Опубликовано 1 Июль, 2018 - 14:46

Думаю, стоит начать с того, что я в принципе не умею делать маникюр отменного внешнего вида, я не профи, не полу-профи и даже не любитель. По большому счету, я могу сделать подобие маникюра кому-то куда лучше, чем себе, у меня даже были хорошие инструменты. По сей причине, я держу в доме самые дешевые кусачки универсального назначения, апельсиновые палочки, удалитель кутикулы и другую мелочь, чисто на случай когда до маникюра у специалиста нужно выждать время.

Но, к покупке этих щипчиков я подошла с рационализмом. Делать гелевое покрытие мне сейчас не рекомендовано, значит - я не иду на маникюр... И если маникюр без покрытия стоит в районе 300-500,00р. (где попадешь), а делать его придется раз в 8-10 дней, то проще купить щипчики и некий инструмент для дома!

И кстати, фирму Zinger я не особо уважаю... просто это были самые дешевые щипчики на момент моего нахождения в торговом центре! Инструмент этого производителя никогда не служил долго и не отличался качеством, но если что, я могу отнести кусачки на заточку и поправить этот недостаток, так как они нужны только мне лично.

Цена: 449,00р.

Место покупки: гипермаркет "О'Кей" (Москва)

Упаковано все было аккуратно, надежно даже, но я не умею распаковывать без разрыва упаковки...

Выбрала вариант с лезвием 6.5мм, а был еще вариант 4мм. Средние щипчики.

К щипчикам идет защитный чехол из мягкого пластика, который должен защищать инструмент и окружающую обстановку от повреждений.

По опыту маникюра, я знаю, что срезать кожу очень и очень вредно, что это в дальнейшем провоцирует быстрый рост кутикулы и вообще это травматичный метод маникюра. Но руки были запущены так, что мне даже в салоне пришлось бы вытащить не менее 600,00р. за обрезной маникюр и аппарат.

Поскольку я цветным лаком ногти покрывать не буду, а кожа вокруг ногтей превратилась в нечто ужасное... я приступила к маникюру!

1) Сначала нанесла средство для удаления кутикулы и выждала около минутки, чуть сдвинула кожу палочкой;

2) Затем, не удаляя средство против кутикулы, опустила руки в ванночу с теплой водой, чтобы распарить кожу и легче было срезать ошметки;

- Щипчики держать под ровным углом, кожу не рвать и не щипать... ну-у-у посмотрим!

- Как бы не так!

Под ровным углом держать инструмент можно, но кожу все таки рвет. Приходилось очень ювелирно работать исключительно носиком инструмента, чтобы не наделать еще больщъше заусенцев в последствии. По мне, это говорит о тупости заточки Sad

Поскольку я не профи, а всего лишь простой пользователь, сделать обрезной маникюр домашнего варианта у меня получилось. Кожа ровнее, чище, опрятнее чем было до и вообще, выглядит не хуже чем остальной домашний маникюр с использованием простых инструментов без навыка.

Покрыла ногти прозрачным лаком от Eveline и смазала кожу аюрведическим кремом.

Как по мне, так вполне себе сносный маникюр на ультра-коротких ногтях без использования профессионального инструмента.

Эти щипчики я могу рекомендовать для домашнего использования, но исключительно на случай когда нет другого инструмента, либо нужен просто универсальный инструмент для кожи.

bluejeanswhiteshirtрекомендует
хороший получился маникюр
01.07.2018
Для домашнего использования не плохой инструмент.
01.07.2018
Покупала этой фирмы принадлежности для маникюра)
01.07.2018
Тоже такие лежат без дела из ~ за туповатости
Аккуратные ногти ?
Тоже предпочитаю в маникюре этот инструмент))
01.07.2018
Любимая форма кусачек и размер полотен.
Интересно было бы взглянуть на них сбоку.

Я бы проблему с заточкой попыталась исправить обратившись в мастерскую. Не заморачиваться, а именно по возможности осуществить. Заточка и ход очень важны.

Раньше у меня таких кусачек было много, но потом я начала домой покупать только самое лучшее для себя любимой. Только самое ... дорогое... получается.

Это все мои мастера маникюра (у них школы маникюра при салонах) "покусали" )))

И Вы в точности описали режим ухода за руками - дома приходится самой между посещением любимого мастера, и кусачки просто необходимы.

Чехольчик пластиковый понравился.