Опубликовано 27 Июль, 2024 - 23:47

66 руб

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о пакетированном черном чае Азерчай. Купили его впервые, просто захотелось попробовать.

Коробка картонная, в ней 25 пакетиков с ярлычками. Рисунок на упаковке изображает чаепитие - под большим деревом собралась семья.Внутри каждого пакетика 2 грамма чая, то есть общая масса 50 грамм. Сорт чая - Букет.

Состав: чай черный байховый, сорт букет

Способ приготовления обычный для пакетированного чая: залить кипятком и подождать 2-3 минуты. Вкус у чая классический, он получается довольно крепким. Я не знаток чая, да и предпочитаю кофе, но в данном случае меня все устраивает, иногда не против выпить чашечку именно этого чая - с лимоном или без, но обязательно с сахаром: в отличие от зеленого, черный чай, если он не подслащен, восторга у меня не вызывает. Напиток бодрящий, немного терпкий, довольно ароматный. Хороший вариант, когда хочется обычного чая, без каких-то добавок и ароматизаторов.Срок годности три года, соответствующие даты напечатаны на упаковке.Изготавливают чай в городе Белореченске Краснодарского края. Цена невысокая, например, в Пятерочке 66 рублей за упаковку с 25-ю пакетиками. Но продаются упаковки и по 100 штук, они стоят 360 руб. Рекомендую.

Достоинства
  • Классический вкус
  • Состав
Martik83рекомендует