Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 06:40

несколько раз
    390 - 720 руб.
Купить перец фаршированный мидиями Ellatika, мне захотелось из любопытства, как только, я впервые увидела эти милейшие баночки, которые выглядят как игрушечные, но при этом, вполне настоящие по содержанию.

Марка Ellatika это греческий производитель вкуснейших закусок из овощей, грибов, оливок и морепродуктов, а также масла, салатных заправок и маринадов. Многое я уже попробовала, а много хотелось бы попробовать в будущем.

Моё знакомство с маркой, началось с красивых баночек с крохотными фаршированными овощами и грибами. Они так привлекательно выглядят, что не устояв купила их все (на тот момент 4 разновидности). А попробовав лишь однажды, обязательно покупаю к каждому праздничному столу, а по возможности и чаще.

ЕLLATIKA Красный сладкий перец фаршированный мидиями

Теперь по существу:

• Где купить:

Красный фаршированный перец Ellatika купить можно во многих больших магазинах, например в Ашан, Перекрёсток. Карусель. А также на интернет площадках Озон, Беру и Wildberies.

• Упаковка:

Небольшая стеклянная баночка, как будто из домашних закромов. Оформление стилизовано под деревенское. Никаких этикеток. Прозрачная емкость, крышка которой, прикрыта клетчатой обёрткой, визуалб но напоминающей лоскут ткани.

ЕLLATIKA Красный сладкий перец фаршированный мидиями

Эта-же обёртка выполняет роль этикетки, на которой производитель указал всю сопутствующую информацию.

Но поскольку указанная информация не на русском языке, сбоку всё таки наклеили этикетку с переводом. Здесь же можно полюбопытствовать, что в составе продукта.

• Состав:

По мне, так состав отличный, но вы смотрите сами. Вот фото.

Ellatika перц с мидиями состав

Немного удивило, что использовано подсолнечное масло т.к мы уже привыкли, что все гурманские штучки обязательно с оливковым маслом. По началу боялась, что подсолнечное масло это слишком обыденно и примитивно по вкусу. Но опасалась я зря. Более того, я никогда не выливаю это масло т.к оно не реально вкусное и может быть использовано в дальнейшем в кулинарии.

• Что внутри, внешний вид, вкус и прочее:

Открыв баночку, видим, что производитель не поскупился и щедро наполнил ее крохотными круглыми красными перчиками с начинкой. Масло с добавками служит маринадом и покрывает содержимое банки.

ЕLLATIKA Красный сладкий перец фаршированный мидиями Что внутри

Есть такую красоту из банки это кощунство. Ведь важно получить ещё и эстетическое удовольствие от блюда. Конечно нужно переложить закуску в сервировочную ёмкость перед подачей.

Перец фаршированный мидиями

Эти маленькие перчики, выглядят настолько привлекательно, что украсят собой любую даже самую простую посудину. А на праздничном столе непременно будут восприняты с интересом и восторгом.

Переложила для фото перец вместе с маслом т.к в Греции часто едят мягкий хлеб обмакивая его в ароматное масло. Попробуйте, возможно и вам понравится.

Масло к стати сказать, бесподобное! Оно не только вкусно само по себе, его можно добавлять в салаты из свежих овощей или листьев, в пасту, сдобрить брускетту и вообще куда душе угодно, даже пару капель в готовый омлет. Оно ароматное и очень вкусное.

Сам перец выглядит великолепно. Все экземпляры отборные, калиброванные, идеально обработаны и аккуратно нафаршированы вкуснейшими мидиями. Мидии чистые, мясистые, целые и красивые.

Перец с мидиями Ellatika

Конечно-же, когда впервые пробуешь эту закуску, невозможно сразу представить как будет сочетаться перец и мидии. Но поверьте, это очень и очень вкусно!

Перчик упругий, не расползается, мидии сидят в нём как влитые и ни одна не вывалилась. Есть можно как вам больше нравится, но предполагается, что это одно целое. Поэтому, подцепляемся перчик вилкой и отправляем в рот вместе с мидией. Можно также, выложить перец поверх салата из листьев и есть вместе с ним.

Вкус отличный! Перец сладкий и пряный с явным ярким перечным ароматом, мидии нежные прекрасного качества и приятного вкуса. Всё вместе очень гармонично сочетается и оставляет сплошь положительные эмоции.

Перчики с мидиями Ellatika

Вывод:

ЕLLATIKA Красный сладкий перец фаршированный мидиями - это не только очень красиво и необычно, но и необыкновенно вкусно. Прекрасный продукт отменного качества, который отлично подойдёт для праздничного стола, а также легко разнообразит Ваш привычный рацион. Рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Масло можно использовать в кулинарии
  • Масло съедобное и вкусное
  • Можно есть соло или украсить салат из листьев
  • Отличный состав
  • Очень вкусно
  • Подойдёт для праздничного стола
  • Прекрасная закуска
Недостатки
  • Не бюджетно
Kristiyaрекомендует
интересно попробовать
На закусон к водочке отлично подойдут.
03.06.2020
Ничего себе, никогда такое в продаже не видела 😁 даже интересно теперь попробовать!
03.06.2020
Обожаю мидии, нравится перец) точно стоит поискать такое
03.06.2020
выглядит заманчиво, ценник пугающий..
Красиво и вкусно. Smile
никогда такой не пробовала
Это дело я люблю... Love
03.06.2020
Ценник конечно портит картину, но смотрится всё достойно)
Нужно ловить акции Cash
Было бы интересно попробовать Smile
какая экзотика
03.06.2020
Ох, как же аппетитно выглядит! Я пробовала только перчик с сыром у них, тоже очень понравился. Уже на wildberries закинула в корзину этих малышей с мидиями))
05.06.2020
Вчера ели грибы с сыром 😍
03.06.2020
Я, честно говоря, такого ещё не видела. Интересно было бы попробовать. Даже представить себе не могу вкус.
Значит надо пробовать 😀
03.06.2020
Ого, какое интересное сочетание!
03.06.2020
Очень необычно) Заценила бы, если бы ела мидии))
05.06.2020
Вы не любите мидии? Тогда это определённо Ваш вариант, чтобы их все же распробовать. Они чистейшие, без мешочка с водорослями и жестких волокон, а также очень вкусно замаринованы.
06.06.2020
Боюсь, я бы только перцы и маринад этих мидий осилила 🙂 К сожалению, имея аллергию на рыбу, я с детства избегала и морепродуктов, да и до сих пор их не распробовала.....поэтому на икру, мидии, лобстеров и кальмаров только смотрю и вожу в качестве гостинцев))...
03.06.2020
Очень оригинальная закуска, смотрится крайне аппетитно Love
Чудо дивное
03.06.2020
Какой интересный продукт и заманивает попробовать такое.
03.06.2020
Я бы с удовольствием попробовола.
03.06.2020
Надо тоже попробовать, что-то раньше не обращала внимание на такую закуску.
Слюньки потекли Big smile
Очень люблю подобные вкусняшки в баночках Love
04.06.2020
Какая аппетитная вкусняшка Love Обожаю и перчики, и мидии!
04.06.2020
Аппетитно выглядит. Захотелось попробовать.
Вот это деликатес!
05.06.2020
Какая необычная закуска. Захотелось попробовать.
05.06.2020
Выглядят просто шикарно. Надо ловить акции и скидки
05.06.2020
Сейчас в Ашане вроде выгоднее всего. А так в Карусели была как-то акция почти 50%
05.06.2020
Большое всем спасибо за комментарии и оценки.
12.06.2020
Сижу читаю и слюньки подбираю. Люблю и перец, и мидии. А тут так все аппетитно выглядит. Увижу в Москве, куплю. К нам едва ли завезут.
13.06.2020
Эта марка выпускает очень вкусную продукцию. Ещё в Перекрёстке можно встретить, не только в Ашане.
01.12.2020
Выглядит очень хорошо 👍
01.12.2020
Вкусно и не обычно точно