Опубликовано 31 Июль, 2023 - 21:05

Зачастую вспоминать ярких звезд вроде бы и не такого далекого прошлого приходится по не самым радостным поводам...

Вот и очередное упоминание в СМИ певицы Натали (Наталья Рудина (Меняева) нынче выпало на такой повод - неожиданную и скоропостижную смерть ее мужа Александра (если честно сама была в шоке, когда прочитала это сразу в нескольких музыкальных ТГ-каналах). Что стало причиной (а что в итоге "официальная версия") пока наверняка непонятно но чисто по-человечески и по-женски ее очень жаль,можно только представить как это тяжело.

Учитывая что ссор на публику,сплетен и скандалов никогда не было. Да и в целом Натали всегда производит приятное впечатление в этом плане, корону "звезды" не надела,даже спустя столько лет на сцене.

Вообще творческий период Натальи был не сказать что постоянным,даже скорее волнообразным - резкий взлет - спад,затишье на какой-то период и потом новое яркое возвращение.

Могу смело сказать что я росла на ее песнях - дома была целая кассета с ее песнями,которую слушала до дыр порой)) Да и внешне казалась эдакой "живой Барби".

Все началось еще в самом начале 90-х но поистине народная любовь обрушилась на нее после песни "Ветер с моря дул" в 1997 году,можно без преувеличения сказать что песня была из каждого утюга,а клип крутился в "Утренней почте" .

Очаровательная блондинка,простая,естественная,с огромными голубыми глазами...Среди "див" она производила впечатления "простой девчонки".

Шикарного голоса может и не имела но была харизма,очарование и приятная внешность. Да и пела как-то по-своему,что люди не могли не заметить.

В "перезапуске" это уже яркий гламур из нулевых,красиво но не то конечно...

Песни в то время могут показаться наивными и детскими,но именно в тот период они ей очень даже подходили. Не все из них прошли проверку временем конечно,но вспоминается сразу несколько из того периода.
Абсолютно не шедевр но что-то в них есть. Охвачу только самые популярные и запомнившиеся клипы и песни,хотя их у нее гораздо больше чем я озвучу.

Не менее очаровательно Наталья выглядит в клипе на песню "Считалочка" (саму песню помню еще по кассете,а вот клип посмотрела совсем недавно,в какой-то ретро-подборке на Муз ТВ)

Песня про "Морскую черепашку-Наташку" тоже предательски въедается в мозг))) Песню помню хорошо,но сама она никогда не нравилась да и клип не особо...Все кажется еще более детским чем до этого))

Недавно в Тик-Токе наткнулась на ее кавер Цоевской "Звезды по имени Солнце"...и была мягко говоря в шоке,звучит неплохо! По-своему, но недурно,и от розовой кукольности ни следа.

А потом Наталья как-то "пропала с радаров" в связи с беременностью (которая была буквально вымоленной и очень долгожданной). В конце концов у Натальи сейчас трое прекрасных сыновей.

Громкое возвращение на сцену состоялось в 2013 году с песней "О,Боже какой мужчина" ,это было тоже такое своеобразное признание мужу, может и примитив (который тоже жутко въелся в мозг)) но людям абсолютно искренне нравилось (и уж если сравнивать это намного лучше того что мы слушаем сейчас).

Клип в ч/б эстетичен,мне даже нравится:

Где-то в то же время состоялся эфир у Малахова (выпуск этот помню но уже смутно,не до подробностей):

Здесь была и история знакомства с мужем:

И рассказ про сложные беременности и долгожданное обретение сына. И про учительское прошлое (которое было недолгим, но в целом о Наталье в школе хорошо отзываются до сих пор).

Затем случился дуэт с Дони, клип на всех музыкальных каналах и песня в принципе еще долго жила своей жизнью))

Ну и конечно с Колей Басковым)) Такой "лалилай" сложно забыть) Снова что-то элементарное но прикольно же)

А тема Барби и розового была раскрыта гораздо раньше чем это стало мейнстримом...)) По сути в клипе у Коли едва ли не те же "проблемы" что и у Кена...))
А затем Натали потянуло на тему Востока...Сначала "Шахерезада"...

Тот случай когда эротизм можно назвать целомудренным,все-таки что-то прям излишнее ей не к лицу.

Вообще клипы этого периода выглядят подчас даже лучше самих песен - ярко,с какой-то историей,видно что не скупились. Есть куда "залипнуть".

Клип на песню "Платье на бретелях" тоже выглядит красиво и дорого,даже более глубоко чем сама песня:

Напрочь забыла что там есть "гардемарин" всея Руси Харатьян)) Хотя клип очень часто крутился по ТВ.Простой но милый клип на песню "Володя",тоже очень часто мелькал в телике...

Очень красивый и яркий клип на песню "У меня есть только ты" (в ней помню только припев если честно) но вот клип! Мне как любителю темы Индии весьма зашло) и наряд был самый настоящий привезенный из Индии,как у тамошних невест.

Тем более тогда в эту тему ударились многие: 5sta Family или Нюша например. По-крайней мере те у кого это получилось не стебно.

И даже было выступление на "Песне Года" (2017), которое скорее всего не видела,иначе помнила бы.

И было это кстати не единожды,также практически постоянное участие на концертах типа "Радио Дачи". И вроде даже на "Новой Фабрике Звезд" как-то была.

И даже участие в шоу "Один в Один",не сказать что что-то прорывное выходило,но отлично что попробовала себя в таком,утонченные и близкие по внешке образы конечно получались лучше всего.

Из недавнего слышала только "Поехали на дачу",вот это уже проходняк если честно...Песня совсем не запомнилась да и клип уже так активно не мелькал по ТВ. Да и не настолько привлекал глаз как прошлые.

А потом Наталья снова погрузилась в тихое счастье материнства и все снова как-то заглохло. В последнее время каких-то невероятных туров не было, участий в каких-либо "Дискотеках" тоже не вспомню,в основном выступления на Днях Города,но народ и этим был доволен.

В ее случае популярность величина непостоянная и не всегда стабильная (однако, народная любовь это наверное даже важнее) но все же Наталья кажется более простой и искренней в отличии от других "див" и "королев". Сейчас просто хочется пожелать ей сил и мужества пережить все что случилось...

Возможно это станет началом чего-то большего...

Другие обзоры:

Певица Валерия

Группа "Ранетки"

Филипп Киркоров

Артик и Асти

Юрий Шатунов

Александр Панайотов

Достоинства
  • Более 20 лет деятельности
  • Добрые тексты
  • Душевные песни
  • Красивая певица
  • Красивый голос
  • Представительница лучших испонительниц 90-х
  • Приятная женщина
  • Приятно на нее смотреть
Недостатки
  • Перерывы в карьере
  • Песни могут показаться наивными и
nas_averyanovaрекомендует
Я знаю после "Ветер с моря дул" еще дуэт с Басковым. А ну и "О боже какой мужчина" - ее я прями люто ненавидела Big smile больше я вроде ничего и не знаю, вы мне Америку открыли, что у неё больше двух песен после 90-х Laughing out loud
01.08.2023
Выходит и в 90-е было много Big smile Иначе откуда на целую кассету бы набралось)) Вообще,если так погуглить у нее прям много всего (о многом и сама не знала))
Не, про кассету в 90-е я знаю, кто-то же покупал и слушал, я не была ее поклонницей. Ну и так-то кассеты много у кого выходили, хотя в целом страна знала одну песню Laughing out loud
А вообще, так и есть, если мы о ком-то не знаем или давно не слышим, это вовсе не значит, что он/а давно на пенсии и вяжут носки так-то))
02.08.2023
Я поклонницей тоже не была но кассета просто была среди большинства остальных Big smile
Хотя конечно прям запомнилась пара-тройка песен но не все уж точно.
У кого из таких "звезд прошлого" внезапно начиналась бурная творческая жизнь еще раз: и альбомы и туры по РФ и вне ее и другие активности...У нее не было конечно но много песен все равно продолжало выходить,клипов тоже,а сейчас многие в основном пишут что "Туда то и туда то на День города приезжала",значит все равно была на слуху. Но на ТВ активно не помню уже чтоб упоминали часто с того момента как родился самый младший сын.
Вирусная певица
31.07.2023
Мы уже ее порядком подзабыли и на тебе...несчастье. Жаль, что так случилось.
01.08.2023
Но как ни крути свою дольку популярности она отхватила,этого уже не отнять.
Ну а смерть мужа шокировала конечно...
31.07.2023
Узнал о трагедии Натали и стало грустно. Она любила мужа, а тут такое. Слушаю её песни периодически и многое нравится.
01.08.2023
Узнал о трагедии Натали и стало грустно. Она любила мужа, а тут такое.
Шок был если честно Shock Ведь она можно сказать боготворила мужа, да и дети буквально выстраданные...жаль ее конечно,сейчас будет очень тяжело Puzzled
Тоже некоторые слушаю Wink Но больше старые конечно)
01.08.2023
"Ветер с моря дул" я наизусть знала.
А песня "О, Боже какой мужчина" как раз появилась, когда я мужа своего нашла. 🙂
02.08.2023
у нее вроде муж недавно погиб, в новостях читала
02.08.2023
Так я об этом пишу в самом начале же Wink
03.08.2023
извините. наверное пропустила
19.08.2023
Очень приятная артистка. Я не фанатка такой музыки, но Натали не вызывает отторжения, как большинство певичек с нашей эстрады
22.08.2023
Ей например верю куда больше чем той же Валерии (хотя типаж как будто из одной оперы)...но ту вознесли дай Бог как Crown Кажется что излишне из себя что-то строит...А Натали же какая-то более "своя" и простая.