Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 20:20

В попытках хоть как-то приблизиться к правильному питанию я иногда заменяю печенье к чаю орехами и сухофруктами. Покупать орехи на развес гораздо выгоднее, чем в упаковке, но качество таких орешков чаще всего не очень. Поэтому я решила взять на пробу упаковку жареного кешью "Только польза" и за одно упаковку миндаля.

Цена: 200 руб.

Вес: 170 г.

Кешью жареный "Только польза"

Орехи запакованы в простой и удобный крафтовый пакет с прозрачным окошком и замком зип лок. В окошко прекрасно видно содержимое пакета, кота в мешке точно не купишь. Замок кстати очень удобный, легко открывается и закрывается.

Zip-Lock замок

Кешью не такой простой продукт как кажется, ботаники например не считают его "орехом", а рассматривают как плод состоящий из двух частей. Одна часть - цветоножка, похожая на яблоко, а другая - наши орехи. "Яблоки", к сожалению, нам попробовать не удастся, так как они быстро портятся и не подлежат транспортировке. Но в орехах и так достаточно пользы:

Кешью оказывает положительное влияние на весь организм человека, содержит ненасыщенные жирные кислоты – Омега 3, Омега 6 и Омега 9, которые взаимодействуют между собой и прекрасно поддерживают работу нервной системы.

Источник витамина группы В, а также таких полезных минералов как калий, магний, цинк, селен, медь, железо и так далее.

Борется с холестериновыми бляшками на сосудах, регулирует уровень просвета сосудов, защищает организм от развития атеросклероза, рассеянного склероза и неправильного кроветворения. Предупреждает развитие онкологии и выводит канцерогены из организма.

Информация от производителя

В 100 г. содержится:

Белки 21г, Жиры 48г, Углеводы 15,7г

Калорийность:

579 кКал

Срок годности:

12 месяцев

Кешью жареный "Только польза"

В результате покупкой я довольна. Орехи очень ароматные и вкусные. Пережаренные, горькие, твердые или старые кешью мне не попались. Все как на подбор мягкие, с легким сладковатым вкусом. Вот только сломанных на половинки орешков в упаковке было много, но яркий вкус перекрывает этот маленький "недостаток".

С удовольствием куплю еще и всем рекомендую! Главное сильно не увлекаться, ведь в них много калорий 😉

А еще конфеты к чаю прекрасно заменят гигантские королевские финики.

Достоинства
  • Очень вкусные
  • Полезные
KatyaKaterinnaрекомендует