Опубликовано 27 Март, 2023 - 19:12

Главное открытие во время похода в магазин телетехники для выбора нового телевизора в зал - разница в цене такого здоровенного варианта с аналогичными по характеристикам моделями на 55-60 дюймов всего в полтора раза, а не на порядок, как было лет пять назад, ну как тут можно было устоять? Сперва были сомнения, не будут ли бросаться в глаза пиксели, но на самом деле когда сидишь в 2-3 метрах от экрана ничего не заметно, изображение плавное и детализированное. И с цветопередачей и контрастностью тоже всё хорошо, даже на автоматических настройках приятно смотреть насыщенные и резко сменяющиеся сцены, но если не лень то можно вручную подстраивать экран под себя. Мне лень, но мне нравится эффект от улучшалок, особенно подавление шумов. Теперь собственно про опыт в фильмах и играх: Фильмы - мы их смотрим в основном в приложении иви и все доступные по моей подписке 4К-фильмы проигрываются без подвисаний. И с внешнего диска тоже запускаются любые фильмы с торрентов. Да, не могу не отметить такую особенность - если есть фильм только в fullhd, то смарт-система телевизора растянет картинку до 4К и сгладит пикселизацию, и если это не какой-нибудь блокбастер, а спокойный фильм, то итоговое качество впечатляет. Игры - приставка определяется автоматически и сразу включается игровой режим, по итогу задержки сигнала не слишком мешают играть, только в очень активных сценах бывают заметны лаги, но общее впечатление положительное.

Достоинства
  • Простая настройка
  • Экран - фантастика
Недостатки
  • С трудом пронесли в квартиру
smirnovalex84рекомендует