Опубликовано 5 Март, 2021 - 15:28

Добрый день! Сегодня в меню у нас смартфон BQ AURA 6022G. Компания BQ (или BQ-mobile) - это российский бренд, который выпускает на рынок бюджетные смартфоны и кнопочные телефоны. Производство данной техники в Китае.

Кратко о характеристиках модели : (полное описание и характеристику можно найти в инете)

Итак, за пять с небольшим тысяч мы имеем :

• 5.99 дюймовый IPS экран
  • Андроид 9
  • 16 гб памяти
  • 2 гб оперативки
  • батарею 2500 mah
  • камеру 8 Мпикс. основную, 2 Мпикс. фронтальную
  • два слота под симкарты
  • интернет 3G
  • возможность установки карты памяти до 64 гб
    Смартфон BQ Aura 6022G

Весьма простой набор, но не забываем о супербюджетной цене.

Комплектация у смартфона тоже скудная, в комплект входит только зарядное устройство: вилочка и кабель Micro USB.

Производитель поленился (или поскупился) даже наклеить защитную пленку, хотя на других моделях она присутствовала, мелочь, а было бы приятно.

О смартфоне у меня сложилось двоякое впечатление, так как он имеет достаточно минусов, но и не обделен плюсами. Что сразу зацепило в этой модели, так это внешний вид, продемонстрирую его наглядно.

смартфон BQ Aura 6022G

Задняя крышка, выполненная в жемчужно-белом, переливающемся цвете выглядит привлекательно, пожалуй на этом плюс дизайна задней крышки заканчивается. Крышка, как и весь корпус сделана из очень тонкого, я бы даже сказала хрупкого пластика низкого качества, поэтому появление царапин на такой крышке не заставит себя ждать. В первый же день использования телефон уже к вечеру был в мелких царапинах и потертостях, хотя эксплуатировался бережно, что еще раз доказывает низкое качество материалов корпуса. Так же к минусам отнесу емкость батареи, всего 2500, для такого экрана это маловато. Полной заряженной батареи хватает приблизительно на 4-5 часов работы, зарядное устройство необходимо всегда иметь под рукой. Так же хотелось бы иметь в смартфоне, 2019 года выпуска, который до сих пор поступает на витрины магазинов в 2021 году, встроенный 4G модуль, согласитесь 3G это совсем уже в наше время не актуально.

Из плюсов хочу отметить наличие IPS матрицы, что делает экран сочным, а изображение выразительным и четким.

Еще удивила камера, точнее какие получаются снимки на 8 мегапиксельную камеру!

Показываю. дабы не быть голословной

снимок на BQ Aura 6022G

Снимки получились очень сочные, при приближении видно каждую иголочку, для интереса передала по блютуз на другой смартфон, и открыла фото там, так вот, детализация снимка для 8-ми мегапикселей очень и очень неплохая!

Порекомендую ли я данный смартфон друзьям? Да, но с некоторыми оговорками. Носить его вы будете однозначно в чехле, чтобы защитить уязвимый корпус от царапин и сколов; вы не являетесь мегаактивным пользователем интернета, так как летать в нем со скоростью света смартфон у вас не будет; вы не планируете устанавливать много приложений или тяжелые игры, и если вы просто ищете очень бюджетный смартфон себе или ребенку, то да, можете смело покупать!

Спасибо за внимание, всем вкусного чая и солнечной погоды!

Достоинства
  • Цена, внешний вид, экран, камера
Недостатки
  • Качество материалов корпуса, Отсутствие 4G,батарея
devichiy_besedyрекомендует