Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 10:57

Всем здравствуйте!

Я уже начала писать отзывы о косметике бренда Greenini, у этого бренда есть особая серия Greenini Professional.

В последние годы граница понятий красота и здоровье стирается. Сегодняшние потребители все больше понимают связь между своим внутренним состоянием, физическим и эмоциональным благополучием, здоровьем и красотой. Огромную ценность приобрел натуральный состав косметических продуктов по уходу за собой. Этому тренду в полной мере соответствует эко косметика GREENINI, которая гарантирует не только эффективность своих средств, но и достижение внутренней гармонии, путем снятия стресса во время ухода за собой.

История GREENINI началась в 2018 году с производства коллекции ЭКО косметики для ухода за волосами.

Сегодня широкий ассортимент косметики GREENINI предлагает женщинам полноценный домашний уход за лицом, телом и волосами для ежедневного применения, а также профессиональную коллекцию для поддержания эффекта от салонных процедур в домашних условиях.

Составы средств эко косметики GREENINI уникальны: в их основе лежат современные разработки ученых и технологов.

Вся продукция GREENINI изготавливается только из проверенного сырья и содержит до 98% натуральных ингредиентов.
Производство натуральной косметики GREENINI — наш вклад в сохранение красоты и здоровья женщины в условиях ухудшающейся экологии планеты.

Сейчас средства этого бренда можно найти не только в интернет-магазинах, но и Летуале, Магните Косметик.

Расскажу сегодня об увлажняющем креме для тела с 10%мочевиной и гиалуроновой кислотой серии Greenini Professional.

Основная информация

• Объем: 230 мл
  • Цена: около 300 рублей, сейчас 413 на WB
  • Место покупки: WildBerries
  • Артикул: 21213763
  • Срок годности указан на упаковке, после первого вскрытия использовать средство нужно в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Крем для тела выпускается в увесистой пластиковой баночке.

Со всех сторон размещена подробная информация о креме.

Основные характеристики также указаны на одной из сторон.

Информация о составе.

Крышка винтовая, белая пластиковая.

Баночка высокая из-за того, что снизу она полая.

Под крышкой есть пластиковая защитная мембрана, больше никаких способов защиты содержимого нет.

Мембрана обязательно нужна из-за консистенции крема, чтобы он не пачкал крышку и не сох.

В целом, крем выглядит достойно, оформление приятное.

Состав

Aqua, Urea, Ethylhexyl Stearate, Glycerin*, Cetearyl Alcohol*, Glyceryl Stearate*, Stearic Acid*, Palmitic Acid*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Dicaprylyl Ether*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil*, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Sodium Hyaluronate*, Panthenol, Xanthan Gum*, Parfum, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, Geraniol.

Состав этого средства интересен тем, что производитель обещает

86% natural

И это правда, в основном состав крема содержит натуральные компоненты. Помимо обещанной Мочевины и Гиалуроновой кислоты, а также Пантенола, в списке ингредиентов есть кислоты, масло Ши, Алоэ вера, Ламинария и Фикус. Стоит отметить, что Мочевина в самом начале списка.

Из спорных компонентов только три: Полиакрилат натрия, Бутилфенил метилпропиональ, Феноксиэтанол, на этом всё.

С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Крем для тела имеет очень яркий и сильный аромат ментола. Его, конечно, сложно назвать очень приятным и женственным, но для меня это не проблема, запах вполне сносный, хоть и больше напоминает аромат кремов для ног.

Консистенция крема густая и насыщенная, крем очень плотный.

Текстура кремово-гелевая, наносить крем не очень легко и приятно. Он сложно наносится и распределяется по коже тела.

Это крем, вообще, по многим признакам похож на крем от Avon от натоптышей, прям аналог: и аромат, и консистенция похожи.

Именно из-за такой текстуры я и оставила мембрану, крем быстро сохнет, а мембрана как раз очень хорошо его сохраняет, защищает от взаимодействия с воздухом.

Опыт использования, впечатления

У меня сухая кожа не только лица, но и тела. В холодное время года, в отопительный сезон ситуация усугубляется, кожа становится очень стянутой и шелушится. Частое использование геля для душа ухудшает состояние кожи, поэтому к зиме я выбираю более мягкие очищающие средства, но всё же нужно дополнительно увлажнять кожу, иначе возникает зуд и стянутость кожи, она начинает шелушиться

Макро-режим делает свою работу, к тому же отращиваю волосы для шугаринга, поэтому тапочки не кидайте

Я пользуюсь этим кремом время от времени уже примерно в течение месяца. Да, использовать его не так приятно, как более нежные средства для тела.

Консистенция у средства не совсем удачная, крем сложно нанести и распределить по коже, его приходится очень долги втирать в кожу.

Способ применения обычный:

нанести на кожу круговыми массирующими движениями.

Application: apply to the skin with circular massaging.

Если долго массировать кожу, то крем всё же впитывается в кожу тела, но в первые минуты он образует липковатую пленку на коже. Если нанести слишком много средства, то крем может начать скатываться.

Но результат от его применения стоит всех сложностей при нанесении. Кожа после использования крема становится более мягкой и увлажненной.

Шелушение кожи проходит после первого же применения средства, при частом использовании эта проблема исчезает вовсе.

Эффект после использования крема не "смывается" с кожи,наоборот, крем имеет явный накопительный эффект.

Кожа после его применения более мягкая, шелковистая, её внешний вид улучшается.

Я использую крем не ежедневно, но и этого достаточно, чтобы поддерживать её в нормальном ухоженном состоянии.

Крем прекрасно справляется с сухостью и стянутостью кожи после использования очищающих кожу средств, защищает её от шелушения. Во влажную и теплую кожу средство впитывается гораздо эффективнее и быстрее.

Конечно же, крем очень достойный, эффект от использования заметный и явный, на него стоит обратить внимание, если готовы мириться с некоторыми неудобствами в нанесении средства.

Давайте проверим обещание производителя

Увлажняющий крем для тела на основе мочевины 10% и гиалуроновой кислоты

Да, эти компоненты в составе есть, мочевина находится на второй позиции в списке, что говорит о её высокой концентрации.

максимально быстро и эффективно увлажняет кожу,

Да, крем прекрасно увлажняет кожу, защищает её от пересушивания, стянутости и шелушения.

Особенно мне нравится, что эффект долговременный и накопительный, кожа в хорошем состоянии не только во время использования крема, но и после его смывания.

восстанавливает гидро-липидный баланс, препятствует пересыханию и шелушению кожи,

Однозначно, это так.

Крем хорош именно в увлажнении и приведении кожи в здоровое состояние.

а в сочетании с соком алоэ и натуральным экстрактом фукуса удерживает влагу, успокаивает и восстанавливает регенерирующие свойства кожи.

Да, регенерация кожи должна улучшиться, в составе есть заявленные компоненты. Проверить это свойство крема не удалось.

Рекомендован для ежедневного применения,

Я использую его по мере необходимости, не каждый день, для моей сухой кожи этого вполне достаточно.

в том числе для очень сухой кожи.

Для моей сухой кожи крем подходит.

Крем впитывается быстро, не оставляет липкой пленки.

А вот тут нет, крем впитывается достаточно долго, сложен в нанесении, да и липкая пленка в течение некоторого времени есть.

Но всё равно крем очень неплохой, даже учитывая не очень приятную текстуру, я всё же порекомендую средство для зимнего ухода для сухой кожи тела. Крем помогает справиться со многими проблемами такого типа кожи.

Благодарю за внимание!

Lotus Flowerрекомендует
Не знакомый мне пока бренд. надо присмотреться