Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 12:58

полгода или более

Когда-то ни про какие- кондиционеры для белья мы и слыхом не слыхивали, а теперь без них и стирка - не стирка.

Честно говоря, я в них особой пользы не вижу (особенно, если пользоваться хорошим средством для стирки - порошком или гелем). Но все же кондиционеры иногда покупаю, для отдельных стирок и больше для психологического комфорта, что я такая хозяйка-хозяйка и всё делаю правильно.

Денег на эти ароматические жидкости жалко, поэтому обрадовалась, когда несколько месяцев назад нашла в "Светофоре" вот это средство.

Огромная бутылка объемом 2,7 литра по цене что-то рублей 70.

Производитель новосибирский, фабрикам из научного центра верится как-то на подсознательном уровне - они действительно могут придумать и сделать достойно и недорого.

Бутылка большая.

Изготовлена из достаточно жесткого пластика, который не особо проминается. По бокам есть специальные углубления для удобного хвата. Но, т.к. бутылка тяжелая, лично я предпочитаю переливать средство понемногу в другую емкость меньшего объема - так пользоваться проще, а большая бутылка с остатками стоит в кладовой.

Сам кондиционер - жидкость ярко-желтого, цыплячьего цвета.

Заявлен запах "Весенняя свежесть", и действительно пахнет легко и свежо. Запах скорее не цветочный, а сладко-травяной.

Жидкость не особо густая, но её свойств хватает, чтобы смягчить белье и придать ему приятный запах.

Когда первый раз покупала, то были сомнения, стоит ли брать такой объем.

Часто дешевые кондиционеры неплохо выглядят в бутылке при покупке, но потом, через не продолжительное время начинаю странно выглядеть - расслаиваются, в них образуются хлопья и пенки, и никакая тряска не возвращает жидкостям первоначальную консистенцию и не смешивает составляющие в одно целое.

Тут (приятное удивление) такого не происходит. Кондиционер может стоять несколько месяцев и хоть бы хны, ни его вид, ни запах не меняются.

Следов при стирке не оставляет, выполаскивается полностью.

У нас аллергических реакций ни от нательного белья, ни от постельного белья после его применения не было.

Отдельно отмечу, что с этим кондиционером мне нравится стирать шторы - помимо запаха, действительно меньше статического электричества и легче глажка.

Varvaryрекомендует
01.04.2022
Хороший кондиционер для частого использования.