Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 16:37

Приобрела её почти случайно, по акции - можно было приобрести 2 или 4 единицы косметических средств по большой скидке. Таким образом, я познакомилась с косметикой "Aroma dead sea", о которой раньше даже и не слышала.

Сначала хотела приобрести какое-то другое средство для проблемной кожи, но его не оказалось и мне посоветовали взять данную маску.

До неё грязевые маски для лица я делала, но использовала глину в виде порошка и разводила его водой - эффект от таких масок был довольно посредственный.

Здесь же у маски плотная влажная косистенция, поетому наносится она быстро и легко.

Кроме глины Мёртвого моря, которая в составе на первом месте, идут такие компоненты: Water, Isopropyl myristate, Cetyl alcohol, propylene glycol, glyceryl stearate, Peg-40 stearate, Dimethicone, Chamomile, Sulfur, Salicylic acid, sorbitan tristearate, magnesium aluminium silicate, lactic acid, Chamomile extract, imidasolidinyl urea alantoline, Phenoxyethanol, allantoin, parf.

На баночке маски производитель гласит следующее: "Способствует лечению и регенерации кожи лица, очищает её от ороговевших клеток, интенсивно питает и улучшает циркуляцию крови".

В данном случае мы не видим заоблачных обещаний о том, что навсегда расстанемся с акне, или т.п. Просто написано, что способствует лечению и регенерации. И это так. И по ощущениям и по внешнему виду кожа лица становится более свежей, цвет лица выравнивается и улучшается (правда, не более чем на день). По поводу очищения от ороговевших клеток – думаю, это тоже правда, так как действительно появляется ощущение, что был снят верхний налёт с кожи и поры становятся намного чище, особенно на жирных участках кожи.

При первых нанесениях чувствуется покалывание или пощипывание на коже – думаю, это кокраз то, что улучшает циркуляцию – всё-таки состав маски выходит далеко за рамки глины Мёртвого моря. Поэтому при использовании маски рекомендуют начинать с нанесения на 2 минуты и постепенно увеличивать до 20-ти.

Хочу ещё отметить, что кожа у меня смешанного типа – жирная в Т-зоне, нормальная на щеках. Есть акне, жировички, возле крыльев носа в холодное время шелушится. Поэтому часто при выборе маски, как правило, она воздействует лучше на одну из проблем, в то время как на других это не отображается.

Здесь, конечно, чуда не произошло, но надо сказать, что кожа после неё чувствует себя лучше и в Т-зоне и на щеках. С жировичками она не справляется, акне подсушивает, отшелушиваний после неё не усиливаются.

«Aroma dead sea» позиционирует себя как израильская лечебная косметика. И указано, что маска тоже сделана в Израиле.

В баночке 250 ml, так что хватает её мега надолго, расходуется достаточно экономно. Я даже не уверенна, что успею всю использовать до конца срока годности.

Когда я её покупала она обошлась мне недорого. Насколько недорого я поняла только сейчас, когда писала отзыв, так как её продают в интернете в районе 300 гривен, я же покупала раза в 4-5 дешевле.

Так, что как для 300 гривен, мне кажется, удовольствие не из дешёвых, но если удастся её купить по более доступной цене, останетесь довольны.

Достоинства
  • Довольно экономно расходуется
  • Подсушивает акне
  • Подходит для разного типа кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Высокая стоимость
Romashka_foreverрекомендует