Опубликовано 31 Июль, 2019 - 22:45

Начну с того, что про эту марку услышала совершенно случайно. Была телепрограмма, в которой несколько женщин пробовали косметические продукты из идентичных баночек без наклеек, не зная, какая это марка и какой ценовой категории продукт. Сейчас даже не вспомню, какой из продуктов тестировался, но Илламаска в той передаче очень понравилась всем. На тот момент я про эту марку не слышала вообще, но название – на всякий случай, конечно, же – запомнила.

Чуть позже решила попробовать новый для себя бренд и для начала выбрала вот этот крем-пигмент. Данное средство на сайте производителя находится в категории «корректоры цвета», я нашла ему единственное применение: в качестве тональной основы.

По описанию производителя, пигмент - средство многофункциональное:

DESCRIPTION

This intensely colour-rich, matt and crease-resistant formula has been designed for use on the face, eyes, lips and body. Apply Cream Pigment with an Illamasqua brush or simply use your fingers for a buildable, water-resistant, highly pigmented finish.

Описание: эта формула сочетает интенсивно-насыщенный цвет и матовую формулу, которая не создаёт заломов, и была создана для использования на лице, глазах, губах и теле. Наносите крем-пигмент кистью или пальцами, для водостойкого, сильно пигментированного покрытия от легкого до плотного. (Перевод мой).

Способ нанесения:

Directions:

This advanced formulation provides additional adhesion and colour-intensification when applied before Powder Eye Shadow and Pure Pigment. The product can be used sheer or built to full coverage. Apply with a longer bristle brush to achieve a sheer colour and texture payoff whereas selecting a flat brush will deposit more colour density and texture payoff.

Эта формула наносится перед пудровыми тенями или чистым пигментом, и даёт дополнительное закрепление и усиление цвета. Продукт может давать как полупрозрачное, так и плотное покрытие при нанесении в несколько слоёв. Используйте кисть с длинным ворсом для лёгкого покрытия или кисть с коротким ворсом для более плотного покрытия. (Перевод мой).

Что я могу сказать. Производители не соврали ни разу. Пигмент на самом деле хорошо ложится, хорошо держится, не забивается в поры и даёт покрытие той интенсивности, какой хочется – в зависимости от нанесённого количества.

У меня цвет Hollow, он хорошо подходит под моё загорелое лицо, так что я использую этот пигмент как тональный крем уже второе лето подряд.

Он и в самом деле даёт покрытие от едва заметного, очень естественного, до более плотного. Есть только одна проблема - остановиться в тот момент, когда цвет лица уже откорректирован, но покрытие все ещё легкое и незаметное – такое, как мне нужно.

Этот крем-пигмент при минимальном нанесении даёт корректировку цвета, но не меняет вид кожи. Такое ощущение, что я без макияжа, только нос вдруг перестал быть красным. Это мне нравится.

Пигмент на руке до растушёвки.

Пигмент на руке после очень быстрой (в три движения) растушёвки. Вы его видите? Я – нет. На фото область с пигментом немного «жирнит», а без фото всё, что я вижу – это рука однотонного гладкого цвета. Никакого блеска.

На лице этот пигмент хорошо выглядит без закрепления пудрой. К сожалению, при закреплении пудрой (у меня она других марок, не Илламаска) все плюсы превращаются в минусы. Пигмент скатывается, подчеркивая морщины, и становится очевидным, что на мне слой тональника (а именно этого эффекта я всегда стараюсь избегать, выбирая лёгкие средства, которые обещают эффект кожи «ню» или «второй кожи»).

Пудры, с которыми я пробовала сочетать пигмент от Илламаски:

Прессованные: Пупа, Ревлон, Диор, рассыпчатая Клиник. И со всеми в той или иной степени пигмент теряет свои свойства: то есть становится заметно, что лицо уже не «обнажённое», а средство при этом собирается в морщинах. Поры, впрочем, всё равно почти не подчёркивает - а мне это важнее, чем морщины. Область морщинок-складок (в межбровные особенно забивается) я в таких случаях просто протираю сухой салфеткой и снова припудриваю.
Возможно, без пудры пигмент вёл бы себя намного лучше, но без пудры - никак, об этом будет чуть ниже.
Прямо сейчас на мне этот пигмент, и я пытаюсь понять, что чувствую.
Итак, этот пигмент довольно тяжёлый. При минимальном, почти микроскопическом нанесении и тщательном растушёвывании - я его всё равно чуствую как тяжёлый и жирноватый. Кожа прямо просит, чтобы её припудрили. Но мы-то помним - чем больше пудры, тем сильнее скатывается пигмент.
К середине дня (что с пудрой, что без пудры) нос начинает блестеть. И это в то время, когда на косметическом рынке изобилие средств, которые обещают 12-14-18-часовое покрытие! Так ясное дело, что я выберу их, а не Илламаску.
В общем, продукт неплохой. Очень неплохой. Но вот как-то любимым не стал.

Достоинства
  • Выглядит очень естественно
  • Даёт покрытие нужной интенсивности
  • Не забивается в поры
  • Очень хорошо и легко растушёвывается
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Чувствуется на коже
1akomkaне рекомендует