Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 23:46

Здравствуйте!

Я впервые познакомилась с брендом КотМарКот и знакомство оказалось приятным. Поэтому хочу подробнее рассказать о новом Комбинезоне с капюшоном "Zoo" КотМарКот который недавно появился в гардеробе моего сына.

ОСНОВНОЕ.

Бренд: КотМарКот

Страна: Россия

Размерный ряд: 62-92

Артикул: 6230662

100% хлопок

Где купить и цена: Wildberries (прямая ссылка) - 505 руб. Официальный магазин КотМарКот - 493 руб.

ВНЕШНИЙ ВИД. МОЁ МНЕНИЕ.

У бренда очень много ярких и красивых комбинезонов, так что мне определиться было не просто. Решила выбрать модель Zoo так как очень понравился крой и расцветка.

Посылка с комбинезоном пришла очень быстро, несмотря на то что была отправлена Почтой России. Внутри стандартного почтового конверта была прозрачная упаковка с комбинезоном. Повреждений на упаковке не было.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Я сразу же открыла упаковку, мне очень хотелось поскорее увидеть комбез.

Комбинезон комбинирует в себе два основных цвета - синий и белый с рисунком.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Основной расцветкой является белая ткань с рисунком, а синей тканью выделены карманы, манжеты и внутренняя сторона капюшона.

На белой ткани нарисованы различные мультяшные зверушки, собственно поэтому и название комбинезона "Zoo". Внешняя сторона ткани гладкая и даже кажется немного шелковистой.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
А внутренняя очень мягкая и нежная.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Синий цвет насыщенный, яркий. Мне очень нравится такой оттенок.

На горловине была бумажная этикетка производителя. Она имеет забавную форму ввиде кошачьего следа.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
С обратной стороны есть наклейка с основной информацией от производителя.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662

Швы хорошо обработаны, торчащих ниток я не обнаружила. В боковой шов вшита этикетка с информацией о стране-производителе и рекомендации по уходу, информация указана на 12 языках. Эту этикетку после стирки я отрезала, что бы она не раздражала кожу малышу.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662

В воротниковой зоне тоже вшита этикетка на русском языке, ее я отрезать не стала. Этикетка мягкая, кожу сыну не раздражает и всегда можно посмотреть информацию об уходе.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662

Капюшон двойной. Внутренняя сторона из синей однотонной ткани, наружная - белая с рисунком. По краю капюшона пришита синяя резинка в тон манжетам.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Капюшон достаточно глубокий, поэтому можно его использовать по назначению. Он плотно сидит на голове ребёнка и не слетает.

С внутренней стороны на соединении капюшона с горловиной пришита дополнительная ткань. Благодаря этому плотный шов не раздражает кожу малыша.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Манжеты на рукавах и штанинах мягкие. Ноги и руки сыну не пережимают. Но в то же время удерживают комбинезон на месте и не дают оголиться рукам и ногам малыша.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662

Манжеты пришиты качественно, швы не расползаются.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Застегивается комбинезон на молнию, которая вшита прямо от горловины до начала штанин. Молния выполнена из синтетического материала и имеет витую конструкцию, за счет этого выглядит очень аккуратно и не утяжеляет лёгкую ткань комбинезона.

На горловине пришит специальный кармашек для молнии, для того что бы бегунок и верхний ограничитель молнии не соприкасались с телом малыша и не раздражали кожу.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
На бегунке обычный язычок для того что бы открыть молнию. Брелоком бегунок не украшен. Для меня это плюс, потому что сын постоянно пытается эти брелоки затащить в рот.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Нижний ограничитель молнии спрятан под тканью, поэтому нужно открывать аккуратно что бы не прихватить ткань. Что бы молния внизу не отрывалась и не рвала ткань, она прошита горизонтальным швом.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662

Комбинезон украшен двумя карманами расположенными на животе. Карманы прошиты тонким аккуратным швом. Я считаю карманы больше украшением и по назначению их не используем, хотя можно положить в карман платочек или соску.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Первым делом я постирала и погладила комбинезон и только потом надела на ребёнка.

Предварительно стирать новые вещи я рекомендую и не только детские, но и взрослые. Знаю что некоторые считают - если одежда в упаковке и ее никто не примерял, то она чистая и стирать ее не нужно. Это не так. Сама в этом убедилась. Дважды у меня появлялась аллергия на одежду после примерки в магазине новых вещей из упаковок. Поэтому стирать одежду нужно обязательно!

Касаемо ухода за комбинезоном я придерживаюсь рекомендаций производителя. Стираю на деликатном режиме при 30С, хотя можно на обычном режиме и при 40С. Не сушу в барабане, не отбеливаю и не ношу в химчистку. Глажу при температуре до 150С, выглаживается отлично даже если стирать без кондиционера. Уход за комбинезоном очень простой.

После пяти стирок комбинезон не потерял цвет, не изменил форму, катышки не появились.

На улице прогуляться в комбинезоне получилось только однажды, потом похолодало. Теперь надеваю сыну его дома когда ждём гостей или когда идём в гости сами. Если дома, то надеваю на голое тело, если в гости - на тонкую майку или бодик с коротким рукавом. Надевать комбинезон легко хотя сын еще самостоятельно уверенно не стоит. Поэтому я либо ложу комбез на кровать, а сверху малыша и потом одеваю руки и ноги, либо сажу сына себе на колени и надеваю комбинезон ему на ноги, а потом все остальное.

Использовать комбез как домашнюю одежду на постоянной основе мне не хочется, ведь сразу сын затрёт колени до дыр и испачкает кашей. А так, возможно, еще весной на улицу в нем походим.

Размер я выбрала 86 см, хотя сын сейчас только 77 см. Я специально выбрала немного больше, что бы комбез был на вырост. Сейчас сыну он немного великоват, но не критично. Просто на животе собирается несколько небольших складок, а по ширине он подошёл хорошо. Если бы взяла 80 см, думаю что было бы слишком плотно. Так что лучше пусть немного больше будет, дети очень быстро растут.

Видно что сыну в комбинезоне комфортно. Он играет, ползает, встаёт и комбез не мешает ему свободно двигаться.

ИТОГ.

Подводя итог хочу сказать что комбинезон понравился и мне, и мужу и самое главное сыну. Он очень красиво и ярко смотрится, мягкий к телу и прост в уходе. Сын в нем модняк - крутяк, поэтому я решила надеть его сыну на небольшую домашнюю фотосессию.

Комбинезон КотМарКот с капюшоном "Zoo" 6230662
Исходя из всего что я написала, думаю, что вы и таа уже догадались что комбезу я ставлю 5 звёзд и рекомендую комбинезон в целом магазин КотМарКот.

Р.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль и раздел Товары для детей.

Milochka0303рекомендует
Красота. Хороший цвет.