Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:56

Стопами Александра Калягина, Дастина Хоффмана, Джека Леммона и других актеров, примеривших на себя женское обличье, отправился Силлиан Мерфи.

Тот самый, что до смерти пугал слабонервных жителей Готтэма («Бэтмен: Начало») и готовил хитроумный план убийства видного политика («Ночной рейс»).

Для нового фильма этому человеку с жутковатым взглядом довелось научиться наносить макияж, раскрашивать в боевые цвета ногти, элегантно ходить на высоких каблуках и делать еще много такого, чего, как пока еще принято считать, мужчина, в принципе, делать не обязан.

В экранизации романа дважды букеровского номинанта Пита Маккаби Мерфи сыграл Патрика «Киску» Брейди, трансвестита, который мечтает найти родительницу, бросившую его, когда он был младенцем.

С учетом того, что действие этого нетрадиционного римейка советского мультфильма «Мама для мамонтенка» разворачивается в Лондоне 70-х, когда необычайно активно действовала IRA, помимо секса, наркотиков и рок-н-ролла, на экране будет немало насилия.

В конце концов, ограничительным рейтингом «R» фильмы просто так не награждают.

Однако несмотря на избыток в фильме элементов «только для взрослых» постановщик Нил Джордан называет свое детище черной комедией.

Он утверждает, что мрачноватый юмор — неотъемлемая часть ирландского характера.

Наверняка трое уроженцев Эрина — автор романа, режиссер и исполнитель главной роли — повеселились от души...

Достоинства
  • Качественная режиссура
  • Отличная игра актеров
Alcestрекомендует
  • 03.05.2013
    Мой любимый фильм. Пересматривала его, от начала до конца, уже раз десять. А знаете почему? "Завтрак на Плутоне" - это сказочная и захватывающая история о "белой вороне" Патрике Бредене , о его путешествии в Лондон в попытке найти свою маму, о любви, дружбе и разочаровании.
  • "Завтрак на плутоне" заметно выделяется из числа подобных фильмов о геях и трансвеститах. Это пожалуй шок для консервативно настроенного зрителя, зато будет тепло встречен молодой, готовой к экспериментам аудиторией.
  • Вот такой вот фильм поделенный на главы, будто в книге,просмотрел.Из-за этого смотрится легко и не напряженно..После просмотра сорок минут особо ничем не зацепило.Ирландец который решил разыскать свою мать, отправился в Лондон. Большой город.
  • 23.01.2020 - 14:54
    Загнала рок-звезду на остров и давай «окучивать» ... Солнечный фильм для тех, кто хочет в отпуск...
    Помните, как когда то в подростковом возрасте почти у каждой из нас был свой «звёздный» идеал парня? Лео Ди Каприо или Брэд Пит, а может быть - Колька Басков?)) Мускулистые, белозубые и яркие, как красный сигнал светофора...
  • 21.04.2013 - 10:56
    Он был готов на всё... ради девушки своей мечты
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о фильме - Свидетель на свадьбе.Вполне неплохая европейская романтическая комедия. Он достаточно прост и в то же время он относится к той категории фильмов, которые способны скрасить свободный вечер, способен развеселить компанию друзей и даже, который…
  • 08.08.2019 - 17:20
    🌿Главное - отношение человека ко всему происходящему! 🌿
    Привет всем заглянувшим!   Как же это здорово - видеть все, что тебя окружает! К сожалению, Дэни это чувство не знакомо - с рождения симпатичный и веселый молодой человек обладает очень низким зрением. Но Дэни обладает слишком позитивным характером и старается вести себя как все.
  • 03.02.2019 - 00:13
    "Любовь — это когда твоя душа видит своё отражение в другом человеке."
    Американская комедия как жанр уже давно зарекомендовала себя как неплохое увеселительное кино с попкорном, порой низкосортным юмором и красивыми актерами одной роли...
  • 05.02.2019 - 23:51
    « Д— И снова мы остались вдвоем! — Неужели, я кого–то убила в прошлой жизни?»
    Оговорюсь сразу: этот фильм не претендует на комедию оскаровского уровня, она легкая и непритязательная, но порой так хочется посмотреть глупости ради расслабления Сюжет : Актеры Жанр: Страна, год выхода в прокат Длительность Рейтинг фильма   Итак: взаимоотношения свекрови и невестки ...
  • не нужно печалиться из-за грязной любви, ведь непременно где-то рядом есть тот самый белый пони!
    Этот фильм у меня связан с подростковым возрастом, поэтому воспринимается мной как ностальгия. И вот почему. Однажды, когда я ещё покупала диски с фильмами и компьютерными играми, я нарвалась на диск именно с Грязной любовью))) Конечно, я не ради неё покупала его, там, помимо этого фильма, были…
  • 16.07.2020 - 18:42
    Толстый Райан Рейнольдс и секс-агрессорша Анна Фэрис
    Крис - толстый и чувствительный мальчик, да к тому же влюблен в свою лучшую подругу красавицу блондинку Джейми. Однако она его воспринимает только как друга… После неудачного признания в любви нежное сердечко Криса дает трещину и он уезжает из родного городишки в мегаполис.
  • 25.12.2013 - 10:24
    Фильм о нашей современности, легкий и заставляющий задуматься.
    Этот французский фильм -- продолжение "Испанки", или Испанской гостиницы. Я эту первую часть не смотрела. Первая часть это студенческие годы главного героя, а эта часть -- в возрасте 30 лет. Юмора в фильме хватает. Другие главные действующие лица -- это его друзья, ровесники.
  • 09.02.2016 - 21:46
    Любовь – это бизнес. Ничего личного. Но как говорится, любовь настигает того, кто больше всех от нее убегает. Еще один романтичный фильм в преддверии Дня святого Валентина.
    Всем привет!   Вы задумывались когда-нибудь, как много значит свидание для пары, и какую роль сыграет в дальнейших отношениях? Нет? Тогда вам нужно посмотреть фильм «Правила съема: метод Хитча», вышедший на большие экраны аж в 2005 году .
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 11.06.2020 - 15:43
    Я весь фильм думала, что это мужчина!...Прочла описание и не смогла не посмотреть настолько безумную историю. Трансгендерная женщина наконец собирается окончательно менять пол, но вдруг узнает о том, что у нее есть сын....
    ...Если фильмы о гомосексуалистах или лесбиянках ооооочень редко могут вызвать у меня положительные эмоции (собственно, такой фильм только один), то вот тема людей "запертых в чужом теле" - уже интереснее.
  • Из-за всей этой шумихи с террористом и Зеленским, я решилась на просмотр данного фильма. Немного моих размышлений, о реальной жестокости к животным и вкусовых пристрастиях в отзыве. Без страшных кадров
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня отзыв у меня серьезный, скорее всего он получится длинным и если вы не готовы много читать, то вам будет не интересно. Я давно слышала про нашумевший фильм "Земляне". Но на просмотр не решалась до сегодняшнего дня.
  • 29.06.2020 - 22:36
    Заниматься сексом при свете, станцевать стриптиз на свидании, а вы способны на подобное? Или вам всё таки мешают комплексы. «Красотка на всю голову», фильм о комплексах и вере в себя.
    Всем привет!   Как то в своём профиле я уже делилась своей любовью к триллерам с неожиданной непредсказуемой концовкой или же даже к фильмам ужасов, да, очень долгое время я была фанаткой таких фильмов где было одно сплошное кровопролитие, маньяки и так далее. Это в прошлом. Я была слишком молода.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 07.06.2020 - 20:30
    Как привлечь молодежь к классической литературе? Дочь попросила кратко пересказать роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Вместо этого я предложила вместе с ней посмотреть сериал Владимира Бортко.
    Булгаков один из самых любимых моих авторов. А «Мастер и Маргарита» произведение, любовь к которому началась с первой страницы. А вот дочь моя представитель так называемого поколения Z. К моему большому сожалению, заставить ее читать очень сложно.
  • 27.06.2020 - 17:41
    Эмма - нетипичная история писательницы Джейн Остин - героиня не бедна, очаровательна и умна, да и замуж не торопится. Повседневность с небольшой остринкой, в которую собрали самых некрасивых актрис
    Всем привет. Иногда находит настроение почитать или посмотреть что-нибудь по Джейн Остин. Вчера дочитала роман Эмма, а уже сегодня посмотрела экранизацию и она мне понравилась Сюжет от книги почти не отличается, немного изменили в конце, но не критично, но тот нюанс для меня был значимый, жаль, что …