Опубликовано 9 Июль, 2024 - 08:44

Около 100 рублей

Здравствуйте.

Когда у меня заканчивалась прошлая соль для ванн, начала присматривать себе недорогую соль, желательно с целебными свойствами, так как у меня были очень воспаленные раны на ногах, и перед обработкой и нанесением мази иногда я лежу в ванне с солью.

Решила взять что-нибудь с какой-нибудь лечебной травой типа ромашки. Увидела, что соли такого типа по небольшой цене есть у производителя Dream Nature, у них есть неплохие товары, поэтому решила выбрать у них. Остановилась на соли с эфирным маслом календулы, так как было обещано противовоспалительное действие и хорошее влияние на кожу.

Место покупки, стоимость.

Заказывала на Озоне примерно за 100 рублей.

Основное описание.

Календула оказывает тонизирующий и освежающий эффект.

Обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Благотворно влияет на кожу и дезодорирует тело.

Соль наполняет Вашу ванную комнату приятным ароматом, нежно очищает кожу, обновляя клетки, смягчая и повышая тонус.

Стимулирует кровообращение, способствует снижению мышечного напряжения и улучшает сон.

Лёгкая пена создаёт чувство уюта и комфорта.

Описание большое, красивое и многообещающее. Мне всё это как раз подходит, так как мне нужен успокаивающий противовоспалительный эффект, очищение кожи, обновление клеток. Также у меня проблемы с кровообращением и мышечным напряжением, а тут такой лечебный эффект. Ещё у меня проблемы со сном, и тут бонус. И остальные обещания тоже отличные.

Если серьёзно, с трудом верится в такое всеобъемлющее обещание, но я надеялась, что хоть что-то из этого будет правдой, всё-таки календула действительно обладает лечебными свойствами.

Упаковка, внешний вид.

Соль находится в картонной коробке в симпатичном дизайне: серого цвета с цветочным узором. Есть рамочка м текстом. Оформление приятное и не кричащее.

Сзади есть изображение цветков календулы, инструкция, условия хранения и транспортировки и другая информация.

По бокам с двух сторон есть описания. С одной стороны ещё есть таблица с полезными микроэлементами.

Внутри находится полиэтиленовый пакетик с оранжевой солью.

Способы применения.

Принятие ванны, ванночка для ног, соляной тёплый компресс.

Подробности есть в инструкции.

Применение.

Первое неудобство состоит в том, что упаковка неудобная для ванной. Если брать коробочку, то она может намокнуть и испортиться, один лишь пакетик брать опасно, так как он может просыпаться. У меня бутылочки от прошлой соли, можно было пересыпать, но тут возникла следующая сложность. Большая часть соли слиплась, представляла собой единый монолит. Так что её было не пересыпать. Добавлять в ванную её неудобно, нужно как-то крошить или откалывать кусочки. Мне такой расклад совсем не понравился.

Сама по себе соль ближе к мелкой.

Аромат цветочно-химозный, сладковатый. Не сказать, что он очень уж приятный. Я думала, будет запах календулы, но если он и есть, то слишком уж отдалённый.

Соль быстро растворяется в воде, вода становится красивого оранжевого цвета, действительно как у календулы. В жизни цвет более насыщенный.

Также мне не принципиально, но обещанной пены также не увидела.

Расслабляет такая ванная не больше, чем другая любая морская соль.

Принимала ванную с ней неоднократно, не заметила вообще никакого противовоспалительного эффект на коже, синяки тоже быстрее не стали проходить, никакой обещанной регистрации. Самочувствие улучшает не больше, чем любая такая ванна, улучшение сна и прочего не почувствовала.

Также читала способ обработки ран с помощью компресса в виде морской соли и воды, решила сделать, так как раны не заживали и болели, уже было отчаяние. Наносила два полотенца в виде компресса, но мне вообще не стало лучше, даже боль не уменьшилась, воспаление тоже меньше не стало совсем. Так что в лечебном плане соль абсолютно не имеет никакого смысла, максимум, расслабиться в ванной, но и то, есть разные виды соли получше и без заявленных лечебных масел.

Итог.

Я не ожидала ничего прямо особенного, но хотелось хотя бы какого-то эффекта.

В плане расслабления хотелось более ощутимого аромата календулы, а также более удобного применения соли, а она была в неудобной упаковке и слипшаяся. Так что рекомендовать не буду.

Морская соль для ванн ShiDo Пина колада

Соль для ванн WEIS АРОМАТИЗИРОВАННАЯ " КОТИК "

Достоинства
  • Есть инструкция по разным способам применения
  • Симпатичный цвет
  • Соль быстро растворяется
Недостатки
  • Аромат так себе
  • Неудобная упаковка для ванной
  • Никакого лечебного эффекта из заявленных
  • Слипшаяся соль
  • Слишком нереалистичное обещание
Marylovely05не рекомендует
Ещё и слиплась... 😑
09.07.2024
Вот это мне прямо очень не понравилось.
Жаль,что не очень оказалась:(
Да(
10.07.2024
Не вызывает желания попробовать
11.07.2024
Да, примерно за такую цену можно попробовать что-то другое.
Неудачный вариант. ❌
Календулу как цветок очень люблю 🥰 в этом году из-за жары она у нас быстро отцвела, хотя пытается на кустиках выпустить новые цветы. А семянные головки уже бодро созревают. Несколько раз свеже раскрытые цветы календулы просто так брала пожевать, вкус такой интересный, горьковатые. В чай чёрный ложила соцветия, заваривала. Хороший цветок, а вот соль с ним сделали неудачную.
12.07.2024
Полностью согласна.