Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 00:59

Всех приветствую! Мой отзыв сегодня будет о ресторане «Московское небо».

Раньше я очень часто гуляла на ВДНХ, и каждый раз моё внимание привлекало красивое белоснежное здание с колоннами. Оттуда доносилась приятная музыка, на летней веранде и у входа общались люди, по-видимому, устраивались банкеты, свадьбы, в общем, место было достаточно оживленным. Я всегда со стороны им любовалась, но никогда не заходила, посчитав этот ресторан немного пафосным и небюджетным.

Этим летом мы с мужем снова оказались на ВДНХ и решили зайти куда-нибудь пообедать. Процесс выбора кафе по рейтингу, как это часто бывает, затянулся😅 , и я решила полностью положиться на мужа. Он сказал, что нашел место с высокой оценкой и средний чек укладывался в бюджет.

Когда мы дошли до ресторана, я очень удивилась и обрадовалась! Это же «Московское небо». Как здорово будет наконец туда попасть!

У нас не было бронирования, но администраторы быстро нашли для нас место на летней веранде на первом этаже. Как я поняла, весь верхний этаж был занят. Но после того, как мы поели, везде прошлись и сделали фотографии. Персонал очень приятный и вежливый, официант дал свои рекомендации по выбору блюд. Итак мы взяли:

• Стейк из индейки с маринованными кабачками и ягодным соусом (690 ₽)
  • Щечки говяжьи с картофельными клёцками (840 ₽)
  • Картофель фри (310 ₽)
  • Два лимонада арбузных с зизифорой (490 ₽ за 1шт)

Первое, что захотелось отметить, когда нам принесли блюда, – размер порции. Еды достаточно, очень сытно. Видела в других известных ресторанах крошечные до ужаса блюда. Здесь же всё очень достойно и уважительно по отношению к гостям.

Заказанные мною говяжьи щёчки – нежнейшие… Даже нож не нужен. Индейка у мужа тоже замечательная. Ломтики кабачков с ягодным соусом – вообще сказка! Картошка фри, понятное дело, тоже вкусная, как и везде. Напитки были очень необычные и интересные.

Как вы понимаете, нам всё очень понравилось! Атмосфера места, внимательное отношение, изумительный вкус блюд… Конечно, цены высокие, но как и во всех заведениях такого уровня. Можно себя иногда побаловать) В общем, давнее желание попасть в «Московское небо» исполнилось и не зря! Спасибо, что прочитали этот отзыв! ❤️

Достоинства
  • Атмосферное место
  • Очень вкусно
  • Уютно
Dolly348рекомендует
25.10.2023
Красивое место, оригинальная подача
29.10.2023
Какая красота) и блюда выглядят очень аппетитно