Опубликовано 10 Май, 2024 - 16:55

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Я уже публиковала отзыв на шампунь с баобабом и пельвецией желобчатой от итальянского бренда профессиональной косметики Barex. А теперь я хочу рассказать вам о маске для волос из этой же серии! Потому что пользовалась я сразу двумя этими средствами в комплексе.

Маска для волос BAREX восстанавливающая с баобабом и пельвецией желобчатой Pro-Remedy Joc Care.

Инфа от производителя:

Интенсивная формула, восстанавливающая поврежденные волокна волос, смягчает и распутывает волосы. Восстанавливает естественное увлажнение волос, придавая им силу и блеск. Blue Light Shield защищает волосы от повреждений, вызванных HEV-излучением (синий свет) электронных устройств

• Страна производства: Италия
  • Где купить? например, в Лэтуаль
  • Цена будет зависеть от объема. 1000 мл в Лэтуаль стоит 4614 рублей, 200 мл - примерно 2100 рублей.

*** УПАКОВКА ***

Мягкая туба с крышечкой флип-топ. Размер отверстия дозатора оптимальный для текстуры данного средства.

Изначально на тубе присутствовала защита от первого вскрытия.

Цветовая гамма такая же как и у шампуня из этой линейки: оранжевый круглый логотип с белыми надписями, и белый флакон весь украшенный черными миниатюрными цветочками.

Спереди ни одной русской буковки. А вот сзади на оборотной стороне тубы уже можно увидеть надписи на родном и понятном языке.

*** СОСТАВ ***

Здесь же есть и состав (но он на английском).

Aqua (water), cetearyl alcohol, glycerin, behentrimonium chloride, hydroxypropyl starch phosphate, amodimethicone, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, argania spinosa kernel oil, phenoxyethanol, panthenol, xylitylglucoside, anhydroxylitol, hydrolyzed adansonia digitata seed extract, xylitol, maltitol, maris aqua (sea water), pelvetia canaliculata extract, hydrolyzed algae extract, isopropyl alcohol, cetrimonium chloride, lecithin, linalool, hydrogenated palm glycerides citrate, ascorbyl palmitate, limonene, trideceth-12, tocopherol, benzyl salicylate, ethylhexylglycerin, parfum (fragrance)

В названии этой маски фигурируют баобабы и пельвеция желобчатая.

Баобабы... Все, наверное, знают, что это такие необычные на вид деревья с высоченными толстыми огромными голыми стволами и раскидистой кроной.

Баобаб обладает мощным восстанавливающим действием, увлажняет и питает волосы, укрепляет волосы, придает мягкость, облегчает расчесывание волос.

Пельвеция желобчатая... Как оказалось, это бурая водоросль. Честно, я не знала что это вообще такое. Теперь в курсе.

Пельвеция желобчатая - восстанавливает поврежденные чешуйки волос, обладает интенсивным увлажняющим действием, мгновенно придает волосам мягкость, придает блеск.

Для тех кому это важно - в составе есть силиконы!

*** ТЕКСТУРА и АРОМАТ ***

Маска густая и маслянистая на ощупь, легко распределяется по волосам. И есть вот это самое приятное ощущение, как будто бы она обволакивает каждый волосок...

Аромат, как я понимаю, у всех средств бренда BAREX один. Не только конкретно вот у этой линейки, а вообще. Это как их визитная карточка.

И это яркий дорогой изысканный благородный аромат. Мне сложно разложить его на какие-то отдельные ноты. Вот честно, я не спец в духах) Пирамидки все эти - не моё. Но аромат этот мне безумно нравится.

В тот день, когда я мою голову, я его точно чувствую. На второй день аромат уже очень приглушенный и отчетливо слышен только если попасть во влажный климат или просто намочить волосы.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌸💗🌸

Основные характеристики моих волос:

• Вьющиеся/волнистые (!)
  • Пористые
  • Сухие и обезвоженные
  • Частично мелированные

Ничего необычного я вам про применение этой маски рассказать не смогу. Всё по стандарту. После того, как помыла голову шампунем, наношу на волосы маску, отступив от корней примерно 10 см. Производитель рекомендует держать маску на волосах 1 минуту. Но я обычно держу чуть дольше... Но я так поступаю не только с этой маской, а вообще со всеми. Смывала маску как бы не до конца. Мне нравится, когда тонкий слой средства остается на волосах.

Теперь про мои впечатления после... А они очень даже ВОСТОРЖЕННЫЕ!

Маска для волос BAREX восстанавливающая с баобабом и пельвецией желобчатой Pro-Remedy Joc Care 💗

1-Й ДЕНЬ (сразу после того, как волосы высохли)

Знаете, бывает такой эффект от ухода за волосами, когда они становятся как бы плотнее и толще. Здесь я такого не заметила.

Но есть другой важный момент - они стали именно более здоровыми и увлажненными. Для меня, как для обладательницы сухих пористых волос это самое главное! Вот честно! И это самый труднодостижимый эффект для меня. Плотность моим волосам придают различные тонирующие средства, но они волосы как правило и подсушивают. Так что мне очень важно именно увлажнение и мягкость. Здесь этот эффект есть 100%!

При этом волосы совершенно не пушатся. Да, они всё равно волнистые на концах, но вот именно эффекта "одуванчика" в районе корней и по всей длине нет.

Но самое интересное лично для меня, так это то, что положительный эффект от применения сохраняется несколько дней. Поясню: ну вот я когда обычными средствами из масс-маркета пользуюсь у меня часто в первый день волосы тоже бывают в норме. Но на вторые сутки им становится как будто бы резко хуже. Появляется сухость и жёсткость. А на третий день можно ходить только убрав волосы в хвост или косичку... А здесь именно продолжительный качественный уход получается. На второй день мои волосы выглядели не хуже чем в первый. А может даже и лучше))

2-Й ДЕНЬ

И даже на третий день я ощущаю тактильную мягкость кончиков волос. Их очень приятно трогать. Для меня такой эффект необычен. На третий день у меня уж точно ручки обычно тянутся ко всяким дополнительным несмывашкам и кремикам для волос. А тут красота! Ничего дополнительно использовать не хочется.

3-Й ДЕНЬ

*°•..•°* ИТОГ *°•..•°*

Очень крутая экспресс-маска для волос! Результат я увидела сразу! Но главное, что положительный эффект долгоиграющий и не исчезает внезапно. Чем больше пользуюсь, тем больше нравится.

Достоинства
  • Мгновенный результат
  • Мягкость и блеск волос
  • Продолжительный эффект
  • Хорошее увлаженение
Nimfetka 2000рекомендует
Суперская маска, пользовалась ей
Да, очень классная)
Захотелось попробовать такую маску на себе. Очень соблазнительная
Smile
10.05.2024
Красивые локоны, безупречный макияж. В целом приятный образ)
12.05.2024
Спасибо большое за приятный комментарий Smile
10.05.2024
Выглядишь как олимпийский рубль, действительно отличное средство. Love
Crown
Спасибо!))
супер! Love
Благодарю! Smile
10.05.2024
Прелестно, с маской и без!...
Спасибо за Ваше мнение! Smile
Оно мне очень нравится))
10.05.2024
Спасение от одуванчика - это дело Steve Да еще и с сохранением завитков на концах)
Ага!)) Оптимальный результат для вьющихся волос Smile
10.05.2024
Много отзывов вижу на этот бренд, но я даже не знакома с этой маркой)
Отличный бренд))
11.05.2024
Какая чудесная маска! Было бы интересно попробовать)
12.05.2024
Мне она очень понравилась))
16.05.2024
Smile
11.05.2024
Маска шикарная. Тоже сейчас такой пользуюсь.
Да, она классная! Smile
🌹Суперская маска
Да, так и есть! Спасибо)
11.05.2024
секси) даже не верится что у тебя есть дети) прекрасно выглядишь
У меня один) Но конечно же самый лучший! Love
Спасибо большое за приятный комментарий! Smile
11.05.2024
Ты нашла сережки Laughing out loud Ну, или мне показалось, на первом фото) В восторге от твоих тонов волос Love

А вот это вообще новость Shock

круглосуточно устройства же отсвечивают, однако .. Steve
12.05.2024
Да, там серёжки) Но это не совсем как и тебя) Диаметр меньше и там шарики нанизаны) У меня ещё есть кольца шириной примерно 8мм))
А я вот гладкие и тонкие хочу) Как у тебя Big smile

Пасиб 🙏🥰
Да я вечно чем-то тонируюсь) Хобби у меня такое) Но с моих волос очень быстро все тонировки и даже краски вымываются. Из-за вот этой самой "пористой" структуры.
Отличный эффект!
Спасибо 🙏
Отличная маска Smile
Помню что очень давно пользовалась средствами для волос Barex, нравились!
Итальянцы умеют делать профессиональный уход за волосами Smile
Да, итальянцы - молодцы! Smile
15.05.2024
Отличная масочка, стоит обратить внимание
Вы, как всегда, само очарование 🌹🤗
Спасибо Вам огромное за тёплый комментарий к моему отзыву 🌹🤗
15.05.2024
Волосы даже через фото кажутся очень мягкими) Отличная маска
17.05.2024
Спасибки) Да, мне эта маска отлично подошла!
16.05.2024
Необычная маска какая, но и цена соответствующая)))
17.05.2024
Цена, конечно, да... Не очень.
Но маска отличная Smile
29.05.2024
Для меня актуально, люблю маски! Ничего подобного я еще не пробовала, интересно Smile