Опубликовано 8 Май, 2020 - 23:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Друзья, всем привет)

Перед написанием очередного своего отзыва, я долго выбирал товар для обзора. И решил остановиться на достаточно интересных перчатках из моего гардероба.

При покупке новых перчаток я опирался на следующие важные критерии, которые они должны выполнять:

- первое, и самое важное, это водонепроницаемость;

- второе, дышащий материал;

- использования их на охоте;

- износостойкость;

Под такие критерии попадает очень много производителей и соответственно моделей. Перебирая огромное количество моделей я натыкался всё время на один и тот же фасон и функционал перчаток ;( это либо теплые, либо холодные модели с низким манжетам.

Манжет тоже является важным критерием для меня. При охоте на утку или гусей вы часто ставите свои чучела в воду. И так как правило охоты проводят ранней весной и осенью, соответственно температура воды низкая. Именно для того что бы вытаскивать например чучела из воды, при этом сохранять руки сухими и нужны высокие манжеты.

Теплый вкладыш

Защита ткани на ладони

Так вот... изучив достаточное количество моделей, я уже бросил эту затея ( да и перчаток достаточно у меня), как перед очередной своей охотой я поехал приобрести кофту уже полюбившуюся мною фирмы Sitka Gear, и в магазине наткнулся на перчатки модели Delta Deek Glove в цвете Timber.

Утяжка

Ткань Gore-Tex

Перчатки сразу бросились мне в глаза важным для меня критерием - высоким манжетам, так как я уже знаю материалы этой фирмы, я понял что это Gore-Tex. Моему счастью небыло предела...) Вот они! По всем критериям подходят, но был и еще огромный плюс, это теплый вкладыш которой еще и можно использовать как самостоятельные перчатки без верхнего слоя. Таким образом я убил “несколько” зайцев сразу:

- одни перчатки с моими критериями;

- вторые перчатки, как самостоятельный слой;

- теплый вкладыш;

После года эксплуатации перчатки хорошо себя проявили и что самое важное остались в прежнем виде после жестких эксплуатаций!

С уважением,

Shot Duck Gear

Достоинства
  • GORE-TEX
  • GORE™ OPTIFADE™
  • Большая водонепроницаемость
  • Высокий манжет
  • Дышащий материал
  • Извлекаемый вкладыш
  • Тёплый вкладыш
  • Усиленная ладонь
  • Утягивающий шнур
  • Эластичное запястье
Недостатки
  • В процессе использования не выявил
Shot Duck Gearрекомендует