Опубликовано 6 Январь, 2023 - 13:41

100 руб

Привет. Не смотря на огромнейшее разнообразие средств для умывания, у меня есть несколько любимых форматов. И один из них азиатская густая пенка в тубе.
И хотя использование подобных средств зачастую требует специальной сеточки для вспенивания, получившаяся плотная пена однозначно стоит лишних потраченных секунд.

Я пробовала пенки разных производителей, но все равно люблю попробовать что-то новое. И хоть марка Venzen мне давно знакома, именно такого средства для умывания я ещё не приобретала.
Мне оно приглянулось из-за наличия в составе никотинамида - отличного средства для любой, и особенно возрастной кожи.

Никотинамид (ниацинамид) — водорастворимая форма витамина В3, который также называют витамином РР. Витаминный антиоксидант, снимающий раздражение, защитный агент и регулятор клеточного метаболизма. Расширяет сосуды и улучшает кровоснабжение, в результате чего кожа выглядит упругой и здоровой.

Описание

Нежная пенка глубоко и бережно очищает поры от загрязнений и излишков активности сальных желез, устраняет жирный блеск, препятствует появлению угревой сыпи, обладает увлажняющими и питающими кожу свойствами. Средство улучшает цвет лица, дарит коже чистоту и свежесть.
Никотинамид - безопасный, не раздражающий космецевтический ингредиент, в косметике выступает в разных ролях – как витаминный антиоксидант, снимающее раздражение вещество, защитный агент и регулятор клеточного метаболизма.
Существует немало исследований, доказывающих его положительное влияние на кожу.
Никотинамиид (он же ниацинамид) увеличивает синтез коллагена и продолжительность жизни фибробластов; снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа; сокращает морщины, уменьшает поры, делает кожу более ровной; уменьшает размер и интенсивность гиперпигментированных пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи; регулирует производство кожей себума, оказывает мощное противовоспалительное действие на кожу со средней степенью акне, сокращает воспаления на коже.

Масса: 80 г
Цена: 100 руб
Страна: Китай

Упаковка
Белый пластиковый тюбик с пенкой оформлен строго и минималистично.
Черные надписи и небольшой красный акцент.

На обратной стороне все надписи на китайском, но скорее всего там состав и способ использования.
Русская наклейка так же имеется. Шрифт на ней мелкий, но вполне читаемый.

Правда в процессе использования, я брала тюбик мокрыми руками, и бумажка с русским текстовом заметно размокла и пошла морщинами.

Крышка откручивающаяся. А отверстие тюбика довольно большое, ведь пенка густая.

Была защита первого вскрытия. Горлышко тюбика было заклеено фольгой.

Внешний вид
Пенка, как и многие другие азиатские пенки, похожа на густой крем для бриться.
Она белая, но не матовая, а скорее перламутровая.

Отдушка цветочно-косметическая, не очень сильная.

Способ применения

выдавить необходимое кол-во средства на ладонь, добавить воды, вспенить. Распределить пенку по влажной коже лица массажными круговыми движениями, после чего смыть теплой водой. Подходит для ежедневного применения.

Я предпочитаю такие пенки пенить не в ладошках, а специальной сеточкой. Так и пены получается намного больше и сама пена более воздушная.

Хотя, если лень возиться, или сеточки нет, то можно и без неё обойтись. Пышной пены вы не получите, скорее кремовую эмульсию, но на качестве умывания это никак не скажется.

Результат
Пенка не очищает кожу до скрипа, она вообще действует очень деликатно.
Не растворяет липидный слой полностью, что потом после умывания хочется кремом погуще намазаться, а наоборот, как будто оставляет на лице немного кожного жира.

У меня после умывания этой пенкой ощущение, как будто я убтаном умывалась. Именно они вроде бы и очищают, но липидный слой при этом не смывают с кожи. Поэтому кожу совершенно не сушат. Так и после этой пенки. Так что она даже для сухой кожи вполне может подойти.

Но у такой деликатности есть и обратная сторона. Если у вас, как и у меня, комбинированная или жирная кожа с глубокими порами, то такая пенка не очищает её достаточно хорошо. А это потом аукается высыпаниями и черными точками. Поэтому я чередую умывания этой пенкой с энзимной пудрой. И поддерживаю баланс: с одной стороны качественное, но более агрессивное очищение, а с другой бережное умывание, но поры глубоко не очищаются.

Итог
Пенка мне хоть в целом и понравилась, все же для моего типа кожи она не очень подходит. Мне важнее очищение, чем мягкость. Поэтому я повторять покупку не планирую. Но обладательницам нормальной или сухой кожи стоит её попробовать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Убтан SENDO для лица 3 в 1 матирование и очищение

Достоинства
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Очень деликатная
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не очищает глубоко поры
Babsyрекомендует
Не пробовала
06.01.2023
Хорошая пенка
09.01.2023
Учту на будущее, пока с производителем не знакома Smile.