Опубликовано 25 Январь, 2019 - 13:10

Я уже писала об аутентичных крафтовых пакетиках Частной мыловарни Живица с натуральным кусковым мылом. Обычно я старалась обращать внимание на мыло, так сказать, красивое: с интересными добавками, которые придают мылу яркий цвет и аромат. Так, были опробованы Мыло «Грейпфрут», «Пряная вишня», «Тутти- Фрутти», «Медовое», «Апельсин и корица». А тут решила взять мыло без красителей, для ребёнка (хотя я своего пятилетку и всем вышеназванным мыла и весьма успешно). Так в моих руках и оказалось натуральное мыло «Мамина забота».

Мыло Мамина забота
Мыло Мамина забота
Кусочек мыла обычной для Живицы формы, прямоугольной, чуть неправильной. Возможно какого-то идеалиста это и растроит, но по мне очень в духе косметики именно ручной работы.
Размеры кусочка мыла

Кусочек довольно крупный, вес 120 грамм. Мыло без красителей, цвет молочный, чуть желтоватый. Благодаря входящему в состав эфирному маслу лаванды мыло имеет и аромат соответствующий.

Эфирное масло лаванды оказывает мягкое, безвредное и очень действенное успокаивающее влияние на нашу нервную систему. Легкий и нежный запах лаванды буквально излучает спокойствие и умиротворение…

Пенится мыло отлично, ничем не хуже какого-нибудь Duru и прочих. А вот сама пена несколько иная, более легкая, более воздушная, не плотная и устойчивая.

Загрязнения удаляет точно также как и обычное мыло, устраняет запахи. Аромат лаванды некоторое время ощущается от рук, но буквально спустя 10 минут исчезает.

По отношению к коже мыло довольно мягкое, своё очаровательное название «Мамина забота» можно сказать оправдывает. Дикого иссушающего действия, когда после мытья руки буквально молят о креме, не несёт. У сына зимой кожа часто становится сухой и шершавенькой, с этим мылом хуже точно не стало.

Несколько раз пробовала этим мыльцем умываться. И по мне сушит оно даже меньше нежели некоторые корейские пенки.

В процессе использования не размокает, хотя для этого необходимо его правильно хранить: следить, чтобы в мыльнице не стояла вода. Семьей из трёх человек этим кусочком пользовались около 2 месяцев, хотя мы им преимущественно только руки и мыли. Так что стоимость в 220 рублей (цена на оф.сайте Частной мыловарни Живица) в общем-то уже не кажется такой уж кусачей.

Мыло «Мамина забота» с удовольствием рекомендую. Мыльце мягкое по действию и ароматное.

Мария Цареварекомендует
25.01.2019
очень хорошее мыло. Не сомневаюсь в качестве, ведь Живица делает почти все свои продукты очень качественными и натуральными
Вот внешне Живица особо взгляд не цепляет. Но попробовав их средства для волос, я просто влюбилась в эту марку!
25.01.2019
Я пробовала для лица и для тела и волос - все супер! Если бы не рекомендации подружек то прошла бы мимо