Опубликовано 28 Январь, 2015 - 23:53

После введения санкций остро встал вопрос о несладких нежирный йогуртах. Наши производители стали кое-что выпускать, появились йогурты подобного плана, которых до санкций не было в продаже, видать спрос возник) До санкций очень часто брала 2%- е несладкие Valio в стаканчиках. На данный момент выбор таких йогуртов по-прежнему очень не велик , обычно покупаю либо Молоколамск 2,5% жирности, либо данного героя отзыва.

Последний встречается в магазинах чаще всего. Вес стаканчика довольно немаленький для йогурта- 350 гр. Меньше не видела. Стоит примерно 40 руб.

Производитель указал на упаковке, что в состав входит сухое молоко. Это естественно не радует, однако , сладковатого сливочного привкуса, обычно присущего сухому молоку , в йогурте я не ощущаю. Думаю, тут его в любом случае не так много. Самое главное , что в качестве загустителя не набухали крахмала!

Жирность по вкусу тоже не думаю, что превышена. Бывают йогурты прям чересчур сливочные , этот маложирный , как и говорит сам производитель на упаковке.

Йогурт на вкус ближе к кислому. Мне, например , и творог, и йогурты именно такие и нравятся, пресную молочку не люблю. Но тут уж каждому свое) Йогурт не слишком густой, нормальной консистенции для такой низкой жирности . Кстати, для поклонников Валио (ссылка на ветку) могу сказать, что тот более пресный и все же погуще!

Ем чаще всего на перекус с бананом или с хлебом грубого помола, мне очень нравится!

Но как часто и бывает, есть "НО". Тк я покупаю данный йогурт постоянно и он у меня всегда есть в холодильнике, мне показалось, что качество его не всегда постоянно...3 йогурта из 10 попадаются обычно не очень качественные: очень жидкие , будто разбавленные водой, невкусные! Возможно, тут дело в неправильном хранении или транспортировке и виноват исключительно сам магазин, не понятно как-то. Бывает, что ощущается вкус сухого молока- это видимо в тех случаях, когда его положат больше, чем нужно. В общем, есть к чему стремиться)

Йогурту ставлю оценку 4, балл снижаю за непонятные перебои с качеством и сухое молоко в составе. А так вполне хороший вариант, учитывая что на нашем рынке подобных продуктов мало и выбор не столь велик!

june_07рекомендует
29.01.2015
Я такого даже и не встречала Smile
28.02.2015
CardiacAnna, правда? Даже не верится, я его во всех почти магазинах встречаю, очень распространен у нас в городе ( Санкт-Петербург). В сети Магнит постоянно есть Smile