Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 09:29

10 руб

Доброго времени суток!

Смешно сказать, но это масло мне досталось за 10 руб, просто супер-бюджетно😋. Купила через СП, в магазинах не встречала. Конкретно такое же не видела, но раньше подобные масла для губ продавались в Ашане - сваленные в кучу в лоточек, но там как правило за "шаловливыми ручонками" не следят и недобросовестные покупатели прям в магазине распечатывают косметику, пробуют, пачкают стенд - мне было брезгливо что-то покупать из этого лоточка, а попробовать всегда хотелось.

Масло для губ Merilin Sweetshop Lip Oil

У меня яблочный вкус, ласково именуется производителем "01" есть еще и другие как я поняла. Пахнет прям как в детстве - суперхимозное яблочко, когда еще были на улицах лоточники с "все по 30" и эффект примерно такой же на губах. Такая путевочка в ностальгию😁
Масло для губ Merilin Sweetshop Lip Oil. Даже наклейка "как тогда"

⭐️Упаковка: роликовый дозатор, толстенький пластик. Было запаяно в слюду и заклеено наклейкой с составом. Все было бы хорошо, если бы мой экземпляр не протекал😒 Приехало масло мне сильно протекшее, где-то пятая часть вытекла, хорошо, что остальные вещи из посылки не пострадали. Носить с собой не рискую, стоит рядом с кроватью или рядом с ПК вертикально как дежурная гигиеничка. Ролик не заедает, хорошо скользит. Колпачок изнутри пачкается. Надпись начала стираться.

Масло для губ Merilin Sweetshop Lip Oil

⭐️Текстура: жиденькая, хорошо наносится как раз роликом, можно наслоить. Если нанести очень много за контур не утекает, но затекает в рот. На вкус нейтрально, чуть отдает химозинкой, как многие блески и масла для губ. Внутри плавают редкие блесточки - скорее для созерцания, чем для эффекта на губах. На губы попадает несколько штучек от силы. И хорошо, потому что губы они царапают ощутимо и ощущаются прилипшим песком.
Масло для губ Merilin Sweetshop Lip Oil. Залипательно переливаются голографические блестки

⭐️Применение: на удивление средство очень хорошо смягчает губы, особенно если у вас есть сухие корочки. Трещины не заживит. Не обладает каким-то накопительным действием - есть на губах они мягонькие и в комфорте, впитался/стерся и через 2-3 часа губы стягивает. Так же слабо защищает зимой в мороз и ветер скорее никак.

При очень сухом воздухе в квартире и включенных батареях это средство хорошо выручало, но мазалась я им нон-стоп т.к. особо и деться от сухости было некуда, привет самоизоляция. Обратного эффекта не вызвало (когда после средства все пересыхает еще отчаяннее)

Расход бодренький! Обычно мои четвертинки от вареников как ни мажь, а губосредства стремятся по расходу к бесконечности😀 Здесь же средство имеет все шансы улететь при обновлении 2-3 раза в день.

Сухость губ не подчеркивает.

Масло для губ Merilin Sweetshop Lip Oil. Эффект на губах

⭐️Состав: наклейку с составом я выкинула сразу же без раздумий, она была насквозь в масле, все это очень неприятно липло к рукам (мельком ее почитала не найдя ничего критичного) и отметила тогда, что они одну этикетку печатают на 2 средства и ты еще должен найти свое🤯. Состав нашла на просторах интернета:

полибутен, био воск, метилпарабен, пчелиный воск, ланолин воск, канделия воск, октилдодеканол, витамины и т.д.

Масло для губ Merilin Sweetshop Lip Oil. Состав

Что смогла, как говорится. Опасные ингредиенты отметила:

Полибутен - Polybutene - Используют при эпиляции, регулятор вязкости, связывающий компонент, диспергатор, пластификатор, загуститель. Токсичен. Может вызывать аллергическую реакцию.

Что такое загадочный био воск гугл и экоголик не знают. Я думала, что пчелиный, но пчелиный в составе указан отдельно)) Смею предположить, что синтетический
Метилпарабен - Methylparaben - Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Пчелиный воск - Beeswax - Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, придает блеск волосам, стабилизатор эмульсии.

Ланолиновый воск - Lanolin Cera - Эмульгатор, смягчающее, кондиционер для кожи, увлажнитель, стабилизатор, антистатик, кондиционер для волос, пеноусилитель.

Канделильский воск - Candelilla Cera - Стабилизатор эмульсии, кондиционирование кожи, регулятор вязкости.

Октилдодеканол - Octyldodecanol - Кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования.

Витамины - опять же ничего не понятно, что имел в виду производитель. Лишь могу догадываться, что это A и E, очень популярные в бальзамах для губ.

и т.д. - no comments))

Смешно и грустно одновременно - уважаемые производители, а нафига писать итд?? Не говоря уже о кривых названиях)) Какие витамины? Что такое био воск? Смысл написания состава в том, чтобы человек мог понять подойдет ли ему это средство (аллергики, например) В итд можно скрыть что угодно, как удобно)) Ладно допустим в итд не стали писать красители, отдушки и блестки(полиэтилен полагаю)

Конечно, в масло за 10 руб ничего хорошего положить не могут, а если оно туда и попадает, то как правило в очень низкой концентрации.

⭐️Итог: неплохое масло по действию, но изучив состав начинаешь сомневаться, а стоит ли аттракцион "ностальгия" свеч😅 Не стала бы его советовать, тем более флакон может протечь и испортить вам вещи. Оно вам надо?

Достоинства
  • Неплохо смягчает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Блёстки царапают губы
  • Протекает
  • Состав
KuroiOkamiне рекомендует
01.06.2020
Помню, пользовалась подобными штучками в школьные времена, они со всякими вкусами были, у меня был виноград))
01.06.2020
Спасибо, что заглянули Smile
У меня в школе были только двухсторонние блески, но очень похожие, что по текстуре, что по отдушке. Наконец-то попробовала ролик, что довольно удобно оказалось Big smile Удивилась, что они до сих пор есть в продаже))
19.06.2020
Добрый день! Я правильно понимаю, что состав вы нашли на просторах интернета, а не списали со стикера, который был наклеен на продукте?
Я Вас уверяю, что на стикере данного продукта не было бы слов и тд.
Состав данного масла: полибутен, бис воск, метилпарабен, пчелиный воск, ланолин воск, канделия воск, октилдодеканол, витамин E.
19.06.2020
Добрый вечер! Возможно наши партии различались и в более поздней это недоразумение исправили, моя наклейка поплыла и промаслилась из-за протекающего ролика пока посылка была в пути. Нашла не просто текст в ИМ, а фото с точно такого же продукта. К сожалению, производитель имеет оооочень скудный по информации сайт, иначе взяла бы состав оттуда. Здесь это вроде не возбраняется?) Я вот постоянно натыкаюсь на фейковую палетку Too Faced Just Peachy Mattes в ветке оригиналов, когда ищу (не буду тыкать пальцем) и никого не напрягает?)

И абсолютно точно помню, что было на стикере 2 продукта - что-то типа бальзама для губ и это масло. Все с дикими сокращениями, INCI нервно курит в уголке Big smile

К сожалению, тогда я еще не планировала писать отзывы, так бы, конечно, сфотографировала
19.06.2020
Стикер, которы вы нашли на просторах интернета, скорее всего был датирован 2011 года. Уже давно нет состава с и тд. Точно с 2015 года такой состав не допускается. У меня вопрос, как давно покупалось данное масло? На стикере именно этого масла не могло быть указано 2 продукта, это совершенно точно. 2 продукта: масло и гигиеническая помада шли в другом наборе.
Мы всегда за честный отзыв, если вы против состава и вам не понравился продукт, нам очень жаль. И это ваш отзыв, к которому мы относимся с уважением. Но мы все-таки за правду. В 2020 году указывать состав, который был произведён в 2011, не совсем корректно. Мы работаем на результат и исправляем свои ошибки и наши составы уже много лет не содержат слов «и тд», а полностью указан. Состав этого масла, я обозначила в пераом сообщении.
Далее, сайт производителя не рассчитан на розничного потребителя и продажи он-лайн, при покупке у продавца, я уверена, потребитель может ознакомиться с составами.
Еще раз спасибо за отзыв!
19.06.2020
Был куплен в 2019 году, во второй половине. Точнее уже не подскажу.
Возможно, толкнули просрочку и некондицию как это часто бывает с коллективными покупками, организатор сбора это не указывал.

Я тоже за честные отзывы и если продукт откровенный долгожитель в моей косметичке я честно пишу об этом, не пытаясь скрыть. Не пытаюсь выдать "паль" за оригинал. Если подарок так и пишу. Куплено через СП - так же указываю, как и здесь в отзыве)

В 2011 я вообще не интересовалась косметикой, не ходила в магазины, а отчаянно грызла гранит науки и поступала в универ. Все мои сбережения уходили на материалы, а бальзамы варила себе сама - мне важнее было купить ватман, карандаши и краски)

На косметику подсела, когда выпустилась и начала зарабатывать сама и это буквально 2-3 последних года.
27.06.2020
Если СП была напрямую у производителя, то просрочка просто исключена.
19.06.2020
Согласитесь, что состав все равно вызывает сомнения? Био воск этот пресловутый)
Какой именно воск можно поставить вперед если из "био" самый дешевый пчелиный, а он уже тоже есть в составе? Синтезированный либо гидрогенизированный микрокристаллический, конечно)) Какой именно даже сложно предугадать, я не химик. Не указана ни отдушка, ни полиэтилен(блестки)
И это то, что вижу я - далеко не профи в косметических составах Smile

При этом удивительно, что в целом то продукт рабочий =)

Я никогда не предвзята к продуктам из-за цены или страны производства и снобизмом не страдаю Big smile Наоборот, я рада, когда есть бюджетные и хорошие продукты)) Если вдруг камень был в эту сторону) Не требую полной натуральности от продукта. Мне просто непонятны эти извращения производителя с составом)))

В любом случае, если производитель поправил наклейку это уже радует, что им не до конца пофиг, еще по INCI состав писали и к одному продукту а не двум и красота была бы Smile Кто знает, может в той партии человек вместо чистовика черновик пустил в печать?)
27.06.2020
Не био, а бис-воск.
Состав рабочий, потому что правильно подобраны ингредиенты и их соотношение. Любая таблетка может быть ядом при неверном использовании.
Вместо чистовика, черновик - исключено, тогда бы была неверная миллионная партия)