Данный телевизор особо долго не выбирали с мужем, но характеристики все-таки просматривали. Решили сделать себе подарок на Новый Год.
Главными критериями кроме диагонали были наличие WI-FI, Smart-tv и Т2
В итоге смартом мы так и не пользовались ни дня, хоть к вай-фай и подключили.
Оказалось, что подключить ТВ к ноутбуку по воздуху нельзя, хотя у моей мамы более старая модель, правда и другой фирмы, но там такая возможность имеется.
Из всего желанного, осталось только Т2 - нареканий нет. Телевизор сразу нашел все 32 канала, вот их мы и смотрели с удовольствием.
Но радость наша закончилась ровно через 2 месяца. В одно прекрасное утро, включив телевизор, у опешила - он завис на заставке Смарт ТВ и через минут выключился сам, ни на какие кнопки не реагировал, и так происходило при каждом включении. Кстати, накануне дня за 3-4 он начал жутко тормозить - очень медленно стал переключатся, а вечером перед поломкой написал что-то типа "ошибка Андроида", и стал нормально работать.
На сайте интернет-магазина в этот же день люди начали писать о той же проблеме. У меня была надежда, что это просто слетела прошивка. Но увы после того, как ТВ забрали на диагностику в СЦ, оказалось, что он не подлежит ремонту.
Нам выдали акт о списании, вернули ТВ и с этим добром мы пошли в магазин возвращать его.
Кстати, в магазине были очень удивлены, т.к. по их словам, очень хороший телевизор (из бюджетных).
Совет: в таких случаях смотрите на цену в чеке, и текущую цену товара в магазине (даже если его нет в наличии). По закону, продавец обязан вернуть бОльшую сумму. Мы так и сделали - подучили больше чем заплатили изначально, а потому выбрали другой телевизор за меньшую стоимость, уже зная все нюансы в ненужных функциях.