Опубликовано 26 Март, 2022 - 21:35

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Косметикой Avon я пользуюсь нечасто, она редко мне попадает в руки. Да и вообще в поле зрения. Кто-то отмечает у неё удачные продукты, кто-то ругает, я же никак не могу сложить своего мнения. Хотя, судя по ситуации на косметическом рынке и если она будет ухудшаться, кто его знает, на что мы в итоге все перейдем)

Но бывая изредка у подруги, которая регулярно просматривает каталоги этого бренда, иногда делаю заказ какого-то средства. Так случилось и с этим кремом - для меня. обладательниц сухого типа кожи, питательный крем никогда не бывает лишним.

Питательный крем "Магия шёлка" Avon

Особенно зимой. В случае именно этого крема - именно зимой. Почему - расскажу чуть ниже. Ну и крем этой стандартной баночки я использую уже третью зиму подряд, и наконец-то он приходит к своему логическому завершению. Обычно крема для тела я использую намного быстрее, потому что тело - оно вон какое большое, а баночка всё же маленькая.

Но с этим кремом всё по-другому. И ниже в отзыве, я расскажу свои впечатления об этом питательном креме.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Питательный крем "Магия шёлка"

☆☆ Бренд: "Avon", США.

☆☆ Тип: для всех типов кожи.

☆☆ Действие: увлажнение, питание.

☆☆ Способ применения:

нанести на кожу, дать впитаться

☆☆ Частота применения:

для ежедневного применения

☆☆ Действующие вещества: протеины шелка

☆☆ Объём: 200 мл.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Самая обычная упаковка, розово-белая, с очень немногочисленными надписями, зато сразу на нескольких языках, английском, украинском, казахском, ну и русском.

Выглядит мило, довольно легкая, полимер не скользкий, что при применении этого средства очень удобно.

По кругу есть очень немного информации о бренде и средстве, объеме, способе применения, описание о том, как крем воздействует на кожу.

На дне данные о производителе, ТУ, а если снять наклейку, то состав и срок хранения.

Крышка самая обычная, винтовая, легко свинчивается, защиты от вскрытия не имеет баночка. Крышка прилегает неплотно, но беды в этом нет, потому что то, какой густой крем, делает его выливание, вытекание и вообще проникание за границы упаковки, невозможным.

Питательный крем "Магия шёлка" Avon
    В целом, по упаковке все, она не очень информативная, но в целом самая обычная для таких средств.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Расположен списком под первой наклейкой, и он очень небольшой.

Вряд ли он нуждается в какой-то расшифровке, из полезных компонентов тут кератины, протеины шелка, они часто встречаются в кремах, имеют смягчающее действие.

Глицерину я очень рада, это прекрасный увлажнитель для сухой кожи, входит в состав большинства моих уходовых средств.

А еще есть также токоферол в двух видах, это также широко встречающийся компонент в косметике для кожи, моей сухой он очень подходит, увлажняет и слегка разглаживает.

Есть здесь и масло ши, люблю его видеть в гелях и кремах, как питательный компонент.

Кроме этих перечисленных компонентов, очень много синтетических, в том числе вазелин и парафин, а также отдушка.

Состав этим не радует, если честно, но от бренда и не ждешь чего-то более идеального в составах.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Даже с учетом синтетической отдушки, у крема очень приятных запах. Это нельзя не отметить, аромат хорош! нежный, цветочно-сладковатый, очень тонкий. на коже практически не меняющийся. Ну и вообще за три года использования баночки аромат такой же, как при начале использования.

Он совершенно комфортный, хорошо, но ненавязчиво держится на коже, ароматизирует ее, при этом не резкий, не чрезмерный и не ощущается химозным.

Нежный, приятный, сладкий - при этом не приторный и не чересчур сладкий.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

А вот тут то самое свойство, которое (частично) позволило растянуть эту баночку на столько времени (есть и вторая причина).

Крем очень густой. Он вообще даже и не крем, и не баттер (поскольку не тает, в общем-то). Даже не знаю, как назвать эту композицию. Можно набрать его на пальцы или на лопаточку, и он будет там так и стоять, всё тем же комком.

Питательный крем "Магия шёлка" Avon

Он не тает, не опадает, этакий стойкий оловянный солдатик от Avon.

Консистенция плотная, однородная, вязкая, очень слабо пластичная. Потому единственный способ что-то делать с кремом, это очень долго и вдумчиво размазывать его.

☆☆❤☆☆ Нанесение и эффект ☆☆❤☆☆

Рано или поздно крем всё же размазывается. Лучше, если брать его немного и начинать распределять по коже.

Впрочем, толстый слой тоже размажется, но намного дольше. Впрочем, на удивление размазывается крем полностью, становится на коже практически незаметным, никакого видимого слоя крема, кроме как жирного блеска.

Впитывается он так же долго, и впитывается не полностью. Этот самый блеск всё же остается, как и небольшая липкость. Это на моей сухой кожи. а так как крем предназначен для кожи всех типов, думаю, на других и липкость, и блеск будут еще более выраженными.

Пахнет крем при этом приятно, как я уже написала. так что долгое нанесение, распределение по кожи может стать достаточно длительным релаксом)

По-быстрому нанести его точно не получится, как и дать мало времени для впитывания. Так что крем остается на одежде или постельном белье, что не очень радует. Но при такой консистенции не удивляет.

Даже спустя довольно длительное время блеск остается на коже.

Ну и про эффект. Именно тот, ради которого я использую этот крем уже третью зиму, когда моя кожа наиболее сухая и требует часто экстренных мер по увлажнению и питанию.

Крем очень хорошо и глубоко увлажняет кожу, питает ее, убирает сухость и обезвоженность. Особенно хорошо его использовать на руках, стопах, на локтях, которые иногда зимой у меня даже шелушатся от сухости.

Иногда я наносила этот крем после того, как мыла незнакомым моющим что-то и руки потом стягивало от агрессивного состава.

Кожа хорошо разглаживается, полностью пропадает ощущение сухости или стянутости, кожа более гладкая и плотная.

Фото до и после.

При этом эффект долгий, если наносить крем на ночь (а днем это очень проблематично из-за липкости), то хватает на всю ночь и на день еще остается.

При всей сомнительности состава ни раздражения, ни других аллергических реакций крем не вызвал.

Применяла я крем очень редко на всё тело, всё же липкость это не делает комфортным, а вот на руки, ступни, особенно сухие участки кожи зимой частенько.

Пожалуй, я даже огорчаюсь немного от того, что крем закончился, хоть он порядком и надоел мне за это время)

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Питательный крем "Магия шелка" от Avon, не смотря на то, что стал подлинным долгожителем в моей ванной, при явных косяках производителя вроде текстуры и липкости всё же в определенных условиях очень хорош. Для зимы, когда сухая кожа особенно обезвожена и трудно восстанавливается, для участков с сильной сухостью и шелушениями, для скорой помощи после использования какого-то агрессивного моющего - крем тут очень удачен.

Наносить его на всё тело из-за липкости лично я не увидела смысла, ведь ее нужно как-то удалять. А тут и наносить устанешь.

Но в целом поставлю крему четверку за высокие питательные свойства, незаменимые для сухой кожи, и очень приятный аромат.

Достоинства:

• питательные компоненты в составе,
    • очень, очень приятный аромат,
    • однородный, равномерно наносится,
    • ❤ хорошо, хоть и долго распределяется по коже, кремом вполне можно массировать,
    • ❤ глубоко увлажняет, смягчает, питает кожу,
    • эффект длительный,
    • хорошо работает на очень сухих участках,
    • из-за густоты экономно расходуется.

Минусы:

• - отсутствие защиты первого вскрытия,
    • - состав,
    • - долго впитывается, остается немного липкости.

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
    • Густой
    • Длительный эффект
    • Для сухой кожи
    • Интересные компоненты в составе
    • Однородный, равномерно наносится
    • Питает отлично
    • Приятный запах
    • Смягчает и разглаживает кожу
    • Хорошо увлажняет
    • Экономичен
    Недостатки
    • Неидеальный состав
    • Нет защиты первого вскрытия
    • Остается липкость
    • Плохо впитывается
    Лист Кленовыйрекомендует
    26.03.2022
    Состав многих средств для ухода не радует, а вот приятный аромат в достоинство всегда и по отзыву неплох крем.
    26.03.2022
    Жаль, мне не подойдет. Слишком много комедогенных компонентов в составе (
    Интересный 😳🔥
    26.03.2022
    По сути минусы и не такие существенные. Можно пользоваться
    26.03.2022
    Интересный какой, возможно, мне подойдёт
    26.03.2022
    Мне точно не подойдёт, из за густой консистенции, мне мало что подходит
    Вполне рабочий крем.
    Для многих, возможно, это будет идеальным вариантом)
    27.03.2022
    Густоват по виду ) но думаю, он хорош )
    27.03.2022
    Не замечала такой, но и по описанию не впечатлил
    Не моё средство
    Можно попробовать
    27.03.2022
    Мне бы такой думаю не подошёл
    Хороший крем.
    Давно не листала каталог Avon, нужно исправиться Smile
    27.03.2022
    Средство прекрасное, но я терпеть не могу ни долгое впитывание, ни жирный блеск
    Стоит попробовать 📝
    Мне подойдёт
    Липкость мне не нравится😕
    27.03.2022
    Я бы его с удовольствием использовала для ног после бритья, тем более, что запах приятный 🍓
    27.03.2022
    Состав, конечно, не очень, но результат хороший
    27.03.2022
    Надо тоже к подружке сходить, посмотреть, что новенького в каталоге. Тоже, поди, цены задрали..
    27.03.2022
    Эйвон не может быстро цены задрать) У них за 2-3 месяца минимум новые каталоги печатаются, насколько я знаю. Просто ничего особо нет уже в наличии из старого. Разобрали)
    27.03.2022
    Ничего себе! Какой у тебя долгоиграющий продукт. Есть в ветке отзывы за 2011 год. Бестселлер однако Steve
    Ну как я поняла, там изменили белую баночку на розовую и снова пустили крем в дело, то есть в продажу) Но вообще да, я его давно купила, за три года вымазала эту жирноту)
    28.03.2022
    Разве три года это срок для крема Эйвон ахаха
    Хороший густой крем)
    27.03.2022
    Надо на руках попробовать.)
    Хороший крем, надо попробовать
    Неплохой крем
    29.03.2022
    мне бы не помешал подобный крем
    29.03.2022
    средненький крем