Опубликовано 23 Август, 2014 - 12:12

Хочу рассказать о детской машинки для стрижки волос, которой мы пользуемся уже ровно год. Покупала я ее для своего годовалого сына, так как у нас были очень большие проблемы со стрижками. Первый раз мы брили его в месяцев 9 обычной взрослой машинкой, которая постоянно дергала волосы, а в итоге сломалась, не добрив макушку. Пришлось ребенка добривать станком, несколько раз порезали. Потом, на будущее я поинтересовалась в парикмахерской как можно брить годовалого малыша, они сказали, чтоб я его настроила морально и приводила. Стоимость такой процедуры 200 рублей. А как я должна была подготовить ребёнка морально, я так и не поняла.

В общем нашла я вот такую машинку для стрижки детей на сайте али, правда цена год назад была почти в 2 раза меньше. Но могу сказать, что даже купив её за 30 долларов, вы значительно сэкономите, сравнивая цены с парикмахерскими.

В комплект входило 1 машинка, две двусторонние насадки, одна щётка, масло для смазывания ножей и провод.

Что мне больше всего нравится, так это то, что стричь ребёнка можно во время купания. Заряжаете машинку как сотовый телефон, а дальше она работает уже от батареек, очень удобно и безопасно. То есть током никого не ударит, а волосы все останутся в ванной. При этом ребенок отвлечён от процедуры своими игрушками, пеной и т.д. Звук льющейся воды также скрывает жужание машинки, поэтому ребенок практически не замечает никакого дискомфорта и не чувствует страха.

В первый раз ребенка брил папа, он делал всё не совсем правильно. Не нужно давить сильно на голову малыша. Машинка должна свободно скользить по голове, она прекрасно сбреет все волосы на своем пути и не причинит боли. Также нужно периодически счищать волоски с ножей, так как забитые ножи плохо стригут и поэтому вам может показаться. что нужно сильнее надавливать на голову. Просто периодически стряхивайте волосы с лезвий.

После процедуры необходимо очистить машинку от волос и смазать ножи маслом.

Мы пользуемся машинкой ровно год, стрижемся примерно один раз в месяц. Всё до сих пор работает исправно. Я очень довольна таким приобретением и рекомендую всем мамочкам мальчиков.

ссылочка http://ru.aliexpress.com/item/FeiRen-hair-trimmers...

china-chinaрекомендует
18.06.2019
Простите за глупый вопрос. А до какого возраста можно стричь этой машинкой?
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 18.10.2021 - 01:19
    Бритье одежды с целью продлить ей жизнь. Стоит ли игра свеч?
    Всем привет.   Наверняка у многих есть любимая кофточка из дешевого трикотажа, которая через пару стирок (а то и раньше) пошла катышками? А иногда такие кофточки совсем не дешевые, но не менее любимые. Выкинуть такую одежду обычно жаль, а носить в люди - моветон.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 23.09.2021 - 16:18
    Аллергия на гель лак, а хочется длинные ногти... поделюсь своей историей и подскажу, что я делала в такой ситуации))) и просто типсы для ногтей)
    Всем большой привет   Вот такие штучки я нашла на Али. И решила заказать. Я их попробовала и решила поделиться как они, как носятся и все такое.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ХАРАКТЕРИСТИКИ: Типсы для ногтей Место покупки: Aliexpress Стоимость: $ 2.60 Срок годности: Не ограничен Тип: Бесшовные накладные…
  • 03.08.2021 - 15:57
    Результат не стоит затраченного времени
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о филлере для волос La'dor Perfect Hair Fill-Up из лимитированного весеннего набора Blossom edition. Я окрашиваю волосы последние 8 лет, как итог они стали более требовательными к уходовым средствам.
  • 03.10.2021 - 03:34
    Бюджетный вариант профессиональной машинки для стрижки. Я купила для дома. Фото результата стрижки от непрофессионала прилагается.
    У меня два сына. И вопрос о том, каким образом на их головах будут возникать прически передо мной вообще не стоял. Изначально было решено, что я буду стричь их сама. Причин на то было несколько. Главная - мне просто нравится делать это самой.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 21.08.2021 - 20:03
    Полгода использую разогревающие маски и имею рост волос 3 см в месяц. Очень деликатная, приятная маска, которая не раздражает проблемную кожу головы, не забивает поры, не провоцирует выпадение волос. Расскажу, как наиболее эффективно использовать.
    После разных опытов над волосами до 16 лет я решила остановиться и отрастить свой цвет. Мне это удалось, а вот прежнюю густоту не вернуть, регулярное выпадение, пару раз в год особо сильное + гипотиреоз.