Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 16:12

О семенах чиа многие слышат, но никак не решаются попробовать,а зря! Ведь в них столько полезного!!!И антиоксидантов, и омега-3 и омега-6,кальция итд. И они обладают потрясающим свойством-набуханием!!!! Следовательно,их можно использовать где угодно,особенно в десертах))Я готовлю с ними ежевично-банановый десерт, просто добавляю в смузи,готовила мультизерновые хлебцы!

состав и производитель

Пример рецепта можно посмотреть по ссылке [ссылка]

вид с задней стороны

заклепка на упаковки

В упаковке 100 г. Мне ее хватило для приготовления 2х порций десерта и довольно-таки большого количества мультизерновых хлебцев. Куплю потом еще!

штрих-код

Так то они не дешевые,конечно,но зато полезные! Покупала по акции в магазине квартал,где-то по 140-150 руб.

Упаковка семян чиа

Вегетарианцам,веганам,спортсменам самое то) Ну и кто хочет избавится от лишнего веса (ведь они набухают и,соответственно,съешь и наешься этой массой и каллорий не так много наберешь).

Противопоказаний нет!)

дизайн упаковки просто шикарный, аж выбрасывать жалко! Закрываются на защёлку,что очень удобно)

По структуре напоминают маковые зернышки или семена киви)) Очень милые)

Страна происхождения их Парагвай). Так что, покупая таккю упаковку в России, можно представитьЮчто вам передали частичку этой страны)))Люблю пробовать всё необычное)))

Достоинства
  • Высокое содержание клетчатки
  • Оказывают иммуномодулирующее действие
  • Оказывают общеукрепляющее действие
  • Полезные
  • Содержит Омега-3 и Омега-6
Недостатки
  • (Недостатков нет)!!!
Bemby7рекомендует
03.09.2015
Мечтаю попробовать, но вот в интернете заказывать не хочу, а в магазинах не встречаю Sad
08.10.2018
Спасибо Вам за отзыв! Спрашивайте наши семена в ближайших эко магазинах вашего города. Также мы осуществляем доставку во все страны Таможнного Союза и Европу. Заранее спасибо!