Опубликовано 21 Май, 2020 - 21:42

  • Опыт использования:
    один раз

Получил удовольствие от просмотра фильма. Фильм документальный. О жизни Будды Шакьямуни (или просто Будде, основателе учения о достижении духовного совершенства).

В фильме действительно участвуют такие известные лица как Ричард Гир, Далай-Лама XIV, писатель Роберт Турман, и многие другие интересные люди, о которых я ничего раньше не слышал.

отзыв Будда: История Сиддхартхи (2010, фильм)

Повествование ведётся от рождения Будды: о его исканиях, о просветлении и завершении земного пути. Видеоряд сопровождается знаменитыми картинами.

отзыв Будда: История Сиддхартхи (2010, фильм)

Насколько известно фильм получил награды Webby Awords и Emmy.

Фильм длится 2 часа, но они проходят в состоянии умиротворения от показываемого, от приятного саундтрэка, от самого повествования. Практически не заметно.

Озвучил русский перевод Геннадий Мельник. Перевод - Денис Фруктоед. В этом переводе и озвучке всё просто великолепно, о наличии других переводов я не могу ничего сказать.

Кроме жизни Будды из небольших, но ёмких разъяснений узнал кое-что и о медитации и о том, что именно ищут последователи. Как бы, фильм оказался полезен и интересен, и с исторической точки зрения, и с практической.

Могу посоветовать широкому кругу зрителей.

Достоинства
  • Живопись
  • Известные личности
  • Интересно
  • Саундтрэк
Недостатки
  • Не найдены
atatreeрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий