Опубликовано 24 Май, 2020 - 18:54

89.000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Друзья, всем привет.

Ну вот и подошел я маленькими шажками к оружию которое использую в охоте. В моем арсенале достаточно карабинов, но начнем именно с ружья Marocchi.

Мой настрел в год составляет порядка 4-5 тысяч патронов, и у меня сложилось определенное мнение об оружие.

С чего бы начать.... Ну наверное с того, что до момента приобретения данного ружья в моих руках побывало достаточное количество как инерционных так и газоотводных гладкоствольных ружей, будь то Бекас или Benelli.

По моему скромному мнению оружие российского производства во-первых имеет чересчур много лишних деталей, хотя как правило скопированы с иномарок. К примеру МЦ 21-12 в штучном экземпляре достаточно хорошее ружье, но как и остальные сделаны из "стратегического запаса рельс" за счет чего стволы толстые и имеет очень сильный инерционный увод, это когда человек вскидывает ружье и оно по инерции за счет смещенного вперед центра тяжести имеет сильное инерционное движение после вскидки. Кстати по поводу копии... МЦ 21-21 это копия Бреда Антарес, и не совсем как я уже писал удачная.

Пройдемся по, ну скажем ружью benelli vinci. Хм, это была моя мечта.... После появления этого ружья у меня, я считал что лучше не бывает инерционок.. но ошибался, а именно. Чересчур сложный инерционный механизм, и самое главное не имеет отвод приклада вверх и вниз, что доставляла большой дискомфорт так как во время вскидки планка была очень открытой, примерно на 5 см... эту беду заметил не только я, а все обладатели ружей фирмы benelli. Решение простое, докупить подщечник)))

После года охоты с benelli vinci, в мои руки попало ружье фирмы Marocchi. Первым делом меня смутила цена... для итальянского ружья. После детального изучения марки и самого ружья, у меня сложился пазл.

Давайте разберем, основную часть стоимости оружия - это название бреда, далее мощности производства. В данном случае ружье Marocchi собирается в Италии на мощностях семейного производственного цеха и имеет уж явно в десятки тысяч меньше реализованной продукции чем у гигантов и монополистов. Соответственно качество за которым семья должна следить оно должно быть ну как минимум очень хорошим, как у штучных экземпляров, отсюда ружья Marocchi имеют к примеру стволы глубокого сверления, в то время как конкуренты ставят такие стволы только на штники от 400.000 рублей и выше.

В разобранном виде, на данной фотографии мое ружье покрашено в цвет Sitka Gear Timber

Далее, по регулировке приклада. Хочется сказать, что колодка коробки имеет изначально правильный угол и в отвод приклада надо вносить минимальные корректировки. Но в любом случае у ружья есть возможность отрегулировать приклад в любой плоскости. В данном случае о прикладости ружья я могу судить из того, что многие люди которые приобрели данное ружье по моей рекомендации, отметили данный факт улучшения стрелковых показателей.

В чем же особенность именно модели Nexus SM от Nexus 12? Особенность в том, что модель Nexus SM это чисто европейская модель и был спроектирована под 12/89, после идеи завоевать Российский рынок им пришлось сделать ствол 12/76 исключительно для России. НО так сказать все "плюшки" остались от 12/89, а именно:

- усиленный хвостовик у ствола, он значительно шире. что явно увеличивает ресурс этой части;

- окно подачи, тоже расширенное. Позволяет почти вслепую наполнять магазин ружья;

- окно выброса осталось удлиненным.

Таким образом, ружье адаптирована под Российский рынок и в тоже время имеет значительные улучшения.

С уважением,

Shot Duck Gear

Достоинства
  • Вес 3.200
  • Итальянская сборка
  • Минимум деталей
  • Прикладистое
  • Ствол глубокого сверления
  • Усиленный хвостовик
Недостатки
  • Продается без кейса
Shot Duck Gearрекомендует
24.05.2020
Охота это очень дорогое удовольствие...
24.05.2020
Ну не соглашусь) если человек сразу подходит к делу ответственно, то можно избежать ненужных расходов. И по итогу мы получаем что не такое уж и дорогое удовольствие)
24.05.2020
Интересный отзыв, такая тематика редко попадается в ленте)
Спасибо) очень приятно)