Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 00:23

Покупка двусторонней доски была моей давней хотелкой, о которой я задумалась еще кажется на этапе беременности. Изначально планировала покупать один из распространенных вариантов в пластиковой раме, но потом случайно увидела аналог в дереве за такую же стоимость, и поняла, что она нравится мне больше.

Спустя полгода активного использования у доски все же были выявлены пара недостатков, но в остальном я точно также ей довольна, а сын использует ее почти на ежедневной основе.

Место покупки

Магазин: покупка была совершена на WildBerries.

Стоимость: на момент написания отзыва стоимость такой доски чуть больше 2500 рублей. Я покупала около 1400 рублей.

Упаковка

Изначально доска была упакована в большую картонную коробку, где в том числе находились и все комплектующие к ней. Удобно, так как при таком варианте точно ничто и никуда не вывалится и не потеряется, а на вб вполне могут такое вытворить.

Помимо комплектующих внутри были еще инструкция по сборке. На самом деле разобраться с такой задачей можно и без всякой дополнительной помощи, но ее наличие все равно радует.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева

Сборка доски занимает минимум времени, достаточно просто прикрутить ножки, закрепить их на нужной высоте, да разместить между ними полку. Но перед первой сборкой рекомендую снять раму и снять с обеих сторон пленку, потом оторвать ее не разбирая повторно доску не получится. Если же пленку не снимать, то пользоваться доской конечно будет можно, но неудобно, и цвета будут совершенно неяркими.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Я специально выбирала двустороннюю доску, чтобы можно было рисовать на ней и маркерами, и мелками. Я мечтала о чем-то подобном в детстве, но у меня конечно ничего подобного не было. Теперь отрываюсь вместе с ребенком и что-нибудь творю..

Максимальная высота такой доски - 108 см. Для Олега это пока высоковато, поэтому на данный момент высота у нас установлена минимальная - не замеряла, но что-то в районе 80 см. Удобно, с тем учетом, что рисуем чаще всего пододвинув доску к дивану, и если сидеть на нем, то уровень для ребенка получается идеальным.

Регулировка высоты осуществляется при помощи вот таких пластиковых креплений. Система удобная, но именно тут и имеются недостатки - со временем начинают раскручиваться, поэтому периодически их приходится поправлять. И ребенку тоже интересно покрутить такие большие болты, поэтому он тоже принимает активное участие в раскручивании, и пару раз доска из-за этого падала.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
На ножках доски располагаются небольшие силиконовые накладки, которые препятствуют скольжению этого мольберта. Так как у меня линолеум, то такая проблема очень актуальна, но при помощи таких накладок доска действительно стоит прочно и совершенно не скользит.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Мне нравится и наличие вот такой удобной полки под доской. У нас в основном там свалены разные магниты или игрушки, так что полка пользуется популярностью и решает вопрос, куда складывать магниты, мелки и прочие мелочи для доски. Но материал немного царапается, поэтому полка быстро теряет свой внешний вид и коцается.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Обе стороны доски магнитные, поэтому пользоваться магнитами можно как на зеленой, так и на белой доске. Это удобно, так как мы часто используем их для рисования: приклеиваем магнит с каким-нибудь транспортом и пытается срисовать, и тому подобное.

Материал зеленого покрытия рассчитан только на мягкие специальные мелки, обычные, которыми мы рисуем на улице, тут не подойдут. Но Олегу это ни по чем, и пока он был один в комнате, то умудрился использовать для рисования даже восковые мелки, и да, с такого покрытия они не стираются ничем, поэтому доска подпорчена, но пользоваться ей это не мешает - мелки отлично ложатся поверх.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Белой стороной мы почти не пользуемся, так как в основном пока увлекаемся именно мелками для рисования. Здесь также имелась пленка, которую лучше снять, так как маркеры по ней рисуют очень плохо.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Само покрытие отличное, очень гладкое, маркеры ложатся ровно. Для магнитом мне тоже нравится использовать именно эту сторону, так как тут они выглядят более наглядными.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева

В этом плане доска работает отлично: магниты хорошо к ней прилипают, при этом не слишком сильно, и при желании ребенок отлично справляется с тем, чтобы их оторвать. Прилагать для этого усилия и долго ковырять что-то ногтями не приходится.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Комплектация доски позволяет пользоваться ей сразу же. Магниты конечно мы покупали самостоятельно, а вот рисовать можно сразу же. Для этого в наборе с доской шла упаковка со специальными мягкими мелками.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Радует, что это разноцветные мелки ,а не обычные белые, поэтому можно использовать совершенно разные оттенки в рисовании. Переносятся на доску легко, не крошатся в пальцах и не слишком пачкают руки. На поверхность доски тоже ложатся ровно, а не кусочками, нигде не залипают. Но очень хрупкие и сразу ломаются пополам.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Еще в составе набора, который шел с доской, было два специальных маркера. На белой поверхности тоже нельзя пользоваться чем попало, некоторые виды маркеров могут въестся в покрытие и так там и остаться. Это маркеры именно для маркерной доски, не спиртовые и не перманентные. В наборе идут два оттенка - белый и черный.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Маркеры достаточно толстые, как по корпусу, так и по кончику, поэтому для маленького ребенка подходят идеально - удобно лежат в руке и толсто рисуют. Поначалу от них идет очень сильный аромат, который потом выветривается и спустя несколько применений совсем перестает ощущаться.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Рисуют маркеры на доске отлично, особенно мне нравится качество, которое дает черный маркер. Красному с самого начала немного не хватало четкости, хотелось бы более насыщенного оттенка. Но в остальном неплохо. С поверхности смываются легко, никаких следов не остается.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Помимо этого в комплекте идет удобная губка, при помощи которой можно легко смывать как мелки, так и маркер с поверхности доски. Но со временем она перестает нормально убирать загрязнения и впитывать в себя меловую воду (поэтому на фотографиях доска и в разводах), плюс она начинает разваливаться и ткань так и норовит вывалиться из пластиковой основы.

Доска-мольберт Анданте Маркерно-меловая магнитная в раме из натурального дерева
Удобно, что обратная сторона магнитная, поэтому можно просто прикрепить губку к доске, чтобы она не болталась нигде без дела и не потерялась, а всегда была под руой.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бывает по очень привлекательной стоимости.

2. Выглядит очень симпатично, по мне гораздо лучше пластиковых аналогов.

3. Отличное качество исполнения - отсутствуют зацепки и занозы.

4. Можно использовать для маркеров, мелков и для магнитов.

5. Отличное качество покрытия.

6. Простота сборки.

7. Комплектация позволяет пользоваться доской для рисования сразу после покупки.

8. Есть регулировка по высоте.

9. Удобная полка под доской.

Из отрицательного:

1. Крепления, которые регулируют высоту доски, быстро разбалтываются и их приходится постоянно закручивать.

2. Губка в комплекте быстро приходит в негодность.

Несмотря на пару мелких недочетов, для меня они совсем несущественны и ни капли не портят впечатления от этой покупки. Доска отличная, выглядит симпатично, пользоваться ей сплошное удовольствие. Исполнение качественное, а главное - что ребенку нравится ей пользоваться и постоянно что-то рисовать или просто приклеивать магниты.

Поэтому могу рекомендовать такую доску к покупке. Отличный вариант для развития ребенка.

MillyFoksрекомендует