Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 07:26

Да-да, вот так странно - оценка 4, но все же не рекомендую Smile

Небольшое вступление:

Вообще к уходу за волосами я стараюсь подходить очень тщательно, а так как по натуре я - минималист, мои "косметические" стремления направлены на поиски того минимального количества средств, которые будут обеспечивать максимальный результат. То же относится и к расческам. Сколько их улетело в мусорку даже страшно представить....(тизеры тоже проследовали в помойку, ну раздражали они безумно - я себя чувствовала кошкой, которую вычесывают в период линьки)

В общем готовилась я коротать вечность с одним единственным пластиковым гребнем, утащенным у мч, кода вдруг мой мир перевернулся вместе со спонтанной покупкой массажной "лопаты", на которой красовалась надпись "argan oil infused". Я использую чистое масло арганы в качестве несмывашки, поэтому естественно заинтересовалась. Стоила массажка копейки - 5-6 долларов где-то, поэтому я ее все же купила несмотря на внутренний скептицизм.

Я не пожалела о покупке ни на секунду, эта щетка стала моей любимицей, она достойна отдельного отзыва. Щетинки у нее слегка маслянистые, волосы при расчесывании становятся блестящими, мягкими без жирности - красота. Ну и логично, что я стала искать мини версию такой "масляной" расчеки, ибо "лопата" таки большевата для сумок и путешествий.

И вот я набрела на героя данного отзыва (ссылка на сайт производителя):

[ссылка]

При виде цены в 25 баксов (25, Карл! за расческу!!!!!!1111) у меня задергался глаз, но я не сдалась и нарыла в инстаграме скидочный код на 50%, что привело цену в соответствие со сволочным амазон.ком, который отказался слать именно этот конкретный товар в мою деревню.

Внешний вид:

Вот тут-то меня производитель и словил. Форма как у куриного яйца + мятные щетинки! Деревянный корпус! Это просто прелесть! Расческа заявлена как детанглер, то есть из серии тизеров, макадамий и иже с ними. Щетинки 4 разных....эмм....высот(???).

Чисто эстетически у меня эта чесалка вызывает бурный восторг!

Функционал:

Держать ее очень удобно. Если сравнивать с тем же тизером, то TI-style легче и меньше, из лапки не выпадает, пользоваться приятно и без ручки, тем более, что вместо пластика полированная деревяшечка.

Но! Это не детанглер. Щетинки довольно жесткие, они конечно гнутся, но с трудом. Они явно не будут распутывать колтуны, просто продерутся через них как обычные массажки. То есть, это такая обычная щетка, которую по какой-то причине решили замаскировать под детанглер (суть которых производитель судя по всему не особо уловил). Мои волосы не сильно путаются сами по себе и благодаря несмывашкам, но если честно она все равно кажется грубоватой. Зато массаж черепушки на совесть Smile Но мокрые волосы расчесывать ей однозначно нельзя.

Все остальное присутствует - маслянистость щетинок, блеск волос после расчесывания, антистатик эффект и тд.

Итог:

Щетке я все равно поставила 4, так как лично я нашла в ней все, что искала - эстетику, щетинки, пропитанные маслом, небольшой размер. Тот факт, что она выглядит как детанглер, вызывает у меня легкое недоумение и всё, но по сути мне наплевать.

Но я знаю, что многие ищут именно аналог тизера - мягкую щетку, распутывающую колтуны и нежно относящуюся к волосам, поэтому НЕ советую ее в этом случае. Ибо ее внешность не соответствует "содержанию".

Достоинства
  • Клевый дизайн
  • Маленький размер
  • Содержит масло арганы
Недостатки
  • Жесткие щетинки
AnastasiaCAне рекомендует