Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 06:37

Верхнее покрытие Severina Top Glossy Coat я получила вместе с цветным лаком Vinyl. И, так же как и лак, топ не произвел на меня особого впечатления.

Находится покрытие в квадратном флаконе.

Объем - 15 мл.

Кисточка в моем понимании совершенно обычная - плоская, узкая с ровно подстриженным краем.

Пользоваться ей удобно. Лак она захватывает в нормальном количестве и без особых проблем переносит его на ноготь.

Само покрытие представляет собой обычный прозрачный лак.

Консистенция густая. Из-за этого покрытие плохо растекается, может ложится волнами. Мне это не очень нравится. Я люблю, когда лак растекается сам по себе.

С различными лаками покрытие ведется себя по-разному. Родной лак не размывает, но при использовании поверх другого цветного лака может образовывать на нем проплешины и давать полосы, которые явно портят внешний вид маникюра. Происходит это, как мне кажется, из-за густоты покрытия и из-за того, что кисточкой для его распределения приходится долго возить. Будь лак более жидким, в этом плане проблем бы, скорее всего,не было.

Из плюсов могу отметить, что сохнет покрытие очень быстро - буквально за пару минут.

Глянец у него ярко выраженный, любому лаку он добавляет дополнительное сияние и блеск.

Но на этом плюсы и заканчиваются.

На стойкость топ влияет отрицательно. На поверхности лака он образует тонкую пленочку, которая очень легко снимается вместе с частью цветного покрытия. Любой лак отлетает за пару дней.

Лично я первый раз встречаю такой странный топ, который держится еще хуже, чем цветная база.

Повторно этого топа у меня точно не будет.

Ане4кане рекомендует
12.10.2018
Вот так поведение((( а ноготки прекрасно смотрятся!)