Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 15:41

Каждый год концерн "Балеа" выпускает новую серию душевых гелей для детей. Отличаются они тематикой оформления: гоночные машины, джунгли или пираты. Есть ли различия в текстурах и запахах, к сожалению, мне не известно. Данный гель-шампунь привлек своим персиковым запахом и заманчивыми обещаниями на упаковке.

Информация от производителя:

Чистота, Защита и Забота.

Фруктовый запах приключений, бодрящий и освежающий.

Не щипет и не жжет глаза.

Экстрамягкая рецептура для бережного очищения.

Защита детской кожи от сухости.

PH - сбалансирован.

Дерматологически протестировано.

Гель жидкой консистенции. Имеет приятный запах персика. Цвет кремовый или кофейный. Мылится очень хорошо, поэтому расходуется весьма экономно. Кожу отмывает прекрасно, липкости после ополаскивания водой не оставляет.

В качестве шампуня тоже приятное средство. Волосы после него были чистые и по текстуре шелковистые. Правда регулярно использовать для мытья головы не стоит. Со временем вызывает сухость и раздражение в виде сыпи.

Можно также попробовать, как пену для ванной. Под струей воды гель пенится замечательно, пена образуется шапочкой и сохраняется первые 5 минут. Затем постепенно оседает и пропадает совсем.

В общем, все в данном средстве хорошо, но лично мне он очень сушил кожу. Спина от него чесалась. Кожа живота буквально лопалась от обезвоженности. Сразу после принятия душа хотелось вылить на себя бочку увлажняющего крема. И даже после спасительной подпитки кожи, через некоторое время она все равно начинала зудеть от сухости. В день я наносила крем по два-три раза. Когда до меня наконец дошло, что дело в данном геле, то я прекратила его использование. По описанию он должен увлажнять, а на деле ровно наоборот.Может его формула действительно подходит только для детской кожи. Честно сказать, затрудняюсь ответить.

Производитель: Германия, город Карлсрухе.

Цена: 0,50 евро или 20 рублей.

Lida85не рекомендует