Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 17:40

Первая книга этой серии у нас была "Твое тело" - и книга настолько понравилась, что я стала искать еще подобные на другую тематику. Очень хотелось что-то вроде "Будь здоров" и "В детском саду" - очень актуальные для нашего возраста. Но пока они на глаза мне не попадались, но если увижу - то обязательно куплю.

Чем мне нравятся эти энциклопедии - книжка плотная толстая, обложка мягкая, хоть и плотная. Все листы толщиной примерно 1,5-2 мм, картонные плотные.

Углы книги сглажены - таким образом книга будет интересна и безопасна детям от 1,5-2 лет и старше. Вот моей сейчас почти 4 года и книги этой серии часто пролистывает.

Картинки, пусть и не обладают выраженной яркостью, но очень познавательные и приятные. Не загружены большими ненужными предложениями, но очень информативны.

Конкретно книга " В лесу" знакомит нас с обитателями русских лесов- кто в них живет, как и где живет, где спит, как зовут их малышей, как нужно вести себя в лесу, какие грибы съедобные, а какие нет. В общем, книга позволяет узнать какие растения и животные есть в лесу и как правильно себя в нем вести.

Книгу очень рекомендую - и приятно, и полезно, и увеличивает словарный запас, и безопасна. В общем, очень удачная книга!

NolaSPbрекомендует