Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 18:53

Кто о чем, а я о ремонте, это сейчас для меня самая актуальная тема)) Сегодня хочу рассказать о такой мега-удобной штуке, как обойный шпатель.

Купила его случайно, увидев в строительном магазине. До этого я слышала о таких штуках, но почему-то думала, что работать ими будет неудобно, ведь обои надо прижимать, а как это можно пластмассовым шпателем сделать? Тряпочкой же вроде как удобней Smile

Так как ремонт у нас идет полным ходом, за несколько дней я успела испробовать шпатель с тремя видами обоев - виниловыми, флизелиновыми (мой отзыв) и простыми бумажными.

Что могу сказать - для винила и флизелина это идеальная вещь, просто мегаудобная. Шпатель легко и быстро разглаживает обоину, даже широкую, метровой ширины. С его помощью очень удобно выгонять пузыри, и прижимает обои он тоже отлично, так как края у него очень гибкие. А еще удобно с помощью него прижимать углы и заводить обоину за батарею)

А вот с бумажными обоями он мне не очень понравился, так как бумага все-таки шероховатая, и скользит по ней шпатель не очень хорошо, там удобнее все же по-старинке, тряпочкой работать))

Место приобретения: обычный хоз-маг.

Цена: 50 рублей.

Производитель: Германия.

Рекомендую, очень недорогая и удобная вещь!

Джессика86рекомендует
Да )Кать)я смотрю ты полностью погрузилась в Ремонтную обстановку Big smile
Про школу ремонта еще не смотришь? Big smile
Светик, а то как же! Big smile Каждые выходные смотрю Glasses
21.02.2014
как начнем ремонт буду по твоим отзывам шастать. Smile спасибо за них. Smile
Наталья, спасибо! Shy Буду рада, если пригодятся Laughing out loud
Прикольный Laughing out loud
Ремонт полным ходом! Smile
21.02.2014
Катя, ты еще и ремонт сама делаешь Shock Мне вообще лень такими делами заниматься(( Тоже с прошлого года ремонт не можем доделать.
Очень удобный шпатель) Laughing out loud
Девочки, спасибо за комментарии! Smile
Айгуль, мне не трудно, посильную работу сама выполняю, а где не могу - мужиков своих подгоняю, чтоб работали быстрее Big smile Просто очень люблю уют в доме, и ради него готова на многое Crazy
О! возьму на заметку, к нам как раз движется ремонт
21.02.2014
Катюш, ты прямо эксперт по ремонту и клейке обоев Wink А мы разглаживали обои резиновым валиком, такого шпателя и не видели
21.02.2014
Нужная вещь в ремонте, жаль раньше не знала о таком, было бы кстати.)
Как я тебя понимаю, Катюш Smile
22.02.2014
полезная штучка для поклейки обоев;)
22.02.2014
У нас таких два,т.е. этой фирмы,один такой же как у Вас,а второй красный прижимной универсальный... При оклейке обоями действительно вещь не заменимая,удобно с ними Smile
Какая Вы молодец , сами ремонт делаете Smile
23.02.2014
Девочки, спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
Donna Helen, Лена, не, мне до эксперта еще далеко, но кое-что в этом уже понимаю Grade
mrs_serejkina, Даша, сочувствую, тоже ремонт? Big smile
olada, ой, большое спасибо Shy Деваться некуда, делаю Drunk
Отличная вещь Wink
24.02.2014
отличный отзыв0)
24.02.2014
Действительно очень удобная вещь, но думаю мне в ближайшее время она никчему Big smile
03.03.2014
а стыки таких обоев удобно "выглаживать" роликом!!!
У нас недавно ремонт закончился, нам бы такой шпатель пригодился!
23.03.2014
Хорошая вещь
22.05.2016
Сделал поиск по слову "шпатель" - сначала подумал, что на этом сайте все инструменты для ухода за своим лицом, но нашёлся-таки отзыв строительной тематики Smile