Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 13:27

полгода или более

В эпоху господствования различных гаджетов и приложений к ним с играми, головоломками и шарадами, многие газеты и журналы отошли на второй план, но для меня журнал «Дарья. Филворд» все равно остается любимчиком.

Журнал еженедельно выпускает петербургский ИД «Пресс-Курьер», который славится выпуском качественных и недорогих журналов. В издании «Дарья. Филворд», Вы не найдете очередные сплетни из жизни звезд и надоевшую рекламу, все 64 страницы журнала занимают филворды; классические, "под углом", кроссвордные и фигурные с разными уровнями сложности, от простых где решаешь их можно буквально на одном дыхании, до сложных, когда единственным вариантом для их решения станет заглянуть в ответы.

Для отдыха на страницах издания собраны анекдоты, но если быть откровенной не совсем смешные и актуальные для нашего времени.

Если Вы первый раз решили разгадать, такой кроссворд на первой странице журнала, есть памятка по его разгадыванию. А на последней приведены ответы, которые помогут, убедиться в правильности своих ответов.

Удобный формат А5, страницы черно белые, бумага газетная но не тонкая, ручкой или карандашом не рвется.

Что же такое филворд?

Это очень интересная разновидность кроссвордов, которая не требует знаний по физики географии, истории и других различных предметов. Всё что необходимо, это внимательность и эрудиция.

Для разгадывания нам предлагаются слова, которые необходимо найти и вычеркнуть в буквенном поле. Слова могут располагаться в поле вертикально, горизонтально, под прямым углом, по диагонали. Между собой слова не должны иметь общих букв.

После решения кроссворда в буквенном поле не должно остаться не зачеркнутых букв, если буквы все же остались то из них следует сложить слово, которое и будет разгадкой кроссворда. Для подсказки в журнале есть отметки, как располагают буквы в предлагаемой головоломке.

Мне особенно нравиться задания - кроссворд, где указано всего одно слово и от него нужно выстраивать дальнейшую цепь, очень увлекательно.

Марьяна Z.рекомендует