Опубликовано 20 Март, 2023 - 13:35

Мы с мужем постоянно завариваем чай, пакетики признаём только в качестве походного варианта, когда заварить нет возможности. Любим пробовать новые вкусы:)

Молочный улун кстати до этого пробовала только в пакетиках, поэтому было интересно, каков же на вкус настоящий. Я вообще больше люблю чёрный чай, но всегда за эксперименты и попробовать что-то новенькое.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Waltergrey

Масса - 50 грамм

Цена - 326 рублей

Где купить - официальный сайт

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Элитный молочный улун высшей категории, которые знаменит полным отсутствием терпкости во вкусе. Вкус этого чая восхитительный, очень мягкий, с ярко выраженными сливочными нотами. В отличие от других категорий молочных улунов, он отличается самым большим листом, который при раскрытии придает чаю более чувствительный травяной аромат с очень нежным послевкусием.

УПАКОВКА

Упаковка красивая, золотого цвета. На наклейке видим основную информацию:

Ещё есть наклейка с обратной стороны:

Упаковка с зип-локом, что позволяет хранить чай прямо в ней, не пересыпая. При этом свой аромат и вкусовые качества чай сохранит в полной мере. А риски помогут с лёгкостью открыть её.

Сразу после вскрытия чувствуется приятный, сладковатый аромат чая. Муж говорит что похоже на печеньки)

Чаинки свёрнутые, не крупные, имеют тёмно-зелёный оттенок.

СОСТАВ

чай улун ароматизированный

ВКУС

Рекомендации по завариванию:

1 чайная ложка на 150 мл

Температура 75°C

Настаивать ≈1 минуту

Завариваю я чай во френч-прессе, так как в нём не только удобно, но и красиво) Можно понаблюдать за процессом. Всё делаю согласно рекомендациям: количество чая и температурный режим обязательно соблюдаю.

Чаинки постепенно раскрываются, водичка становится золотистой.

Чай получается не тёмным, а таким жёлто-золотистым, красивым)) Если заварить сильнее, то он будет чуть темнее, но не намного. Вообще одной-двух минут вполне достаточно.

Чай очень вкусный и ароматный, он не крепкий, без терпкости, мне это очень нравится) Приятный, мягкий вкус со сливочными нотками.

Такой чай можно пить самостоятельно, а можно дополнить какими то вкусняшками, мне нравится с сухофруктами (я ими сейчас заменяю конфеты). Молочный улун хорошо утоляет жажду и просто очень приятен на вкус)

ВЫВОД

Данный чай понравился и мне и мужу, очень вкусный и приятный) И чай из пакетиков даже близко не сравнится с настоящим улуном. Этот точно стоит попробовать:)

Рекомендую!)

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро заваривается
  • Не терпкий
  • Нежный вкус
  • Очень вкусный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
Рыжик123рекомендует
Обожаю "Улун", сначала не понимала его вкус. Но потом распробовала и поняла, что это классный чай. Знакомая мне даже один раз его из Китая привозила Crazy .
20.03.2023
Мне нравится Молочный улун в любом исполнении)
20.03.2023
Очень хорошее качество у чая, люблю такие
Хорошее качество 👍🏻
20.03.2023
Зелёные не пью, давление низкое🤪
Я раньше вообще не любила улуны, но, подскажите того, как попробовала у одной марки - это любовь😍
обожаю различный чай!
23.03.2023
Супер👍
Люблю молочный улун 🤗🌸🌸🌸
01.04.2023
Тоже не особый любитель зелёного чая. Но этот бы попробовала