Опубликовано 21 Январь, 2021 - 21:03

Это наш первый молочный коктейль от марки МИЛКОМ. Данные питьевые коктейли идут с трех лет и мы пока такие не покупали. Но тут наткнулись на акцию, по этому решили попробовать. Взяли сразу несколько вкусов. Данный шоколадный в голубом оформлении и с клубникой в розовом. Сегодня хочу поделиться нашим мнением о молочном коктейле с шоколадным вкусом.

Молочный коктейль МИЛКОМ Меньоны шоколадный

• Место покупки магазин Магнит
  • Производитель Россия, МИЛКОМ
  • Срок годности 16месяцев
  • Объем 200 мл
  • Цена по акции составляла 37 рублей

Описание от производителя:

Коктейль молочный ультрапастеризованный со вкусом шоколада.

Коктейль идет с трех лет. Мы впервые познакомились с ним как раз в этом возрасте. Я согласна с такой рекомендацией. Состав не могу назвать у данного продукта идеальным, по этому раньше трех лет ребенку точно такое давать не надо. А после трех лет, с осторожностью, если точно быть уверенным, что у ребенка не будет аллергической реакции на компоненты в составе

Молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар-песок, молоко сухок обезжиренное, ароматизаторы пищевые, краситель кармин, стабилизатор каррагинан.

Состав в целом нормальный и откровенной химии там нет. Но все же деткам до трех лет такое питание не нужно. Есть сахарный песок в составе, что не очень хорошо. Так же красители и ароматизоторы. Нет консервантов, что уже радует. На первом месте стоит молоко. Это основа данного коктейля. У нас его непереносимости нет, по этому беру такие напитки спокойно. Но такой состав не подойдет малышам с непереносимостью коровьего молока

Оформление у коктейлей очень понравилось и мне и ребенку. У нас в морском голубом оттенке и еще такое же в темно розовом оформлении. Очень веселое и яркое, сразу понравилось ребенку. На обложке изображен миньон. Мы этот мультик еще не смотрела, так как я считаю еще не доросли до него. Но героев в целом мы знаем и узнаем

Сам напиток чисто внешне напоминает какао. Он жидкий как вода. Оттенок у него точно такой же, как и какао. Он слегка мутноватый, но выглядит в целом аппетитно. Аромат есть, но слабый, сладкий и действительно шоколадный. По вкусу напиток понравится и мне и ребенку. Очень вкусный. Не слишком сладкий и не терпкий. Действительно шоколадный. Без химии по вкусе.

Напиток понравился и мне ребенку. Конечно постоянно покупать его не желательно. Но иногда побаловать себя или ребенка с трех лет можно. Он вкусный и хорошо поднимает настроение. Плюс он слегка питательный и после него нет острого чувства голода. Он не вызвал у нас аллергии или проблем с пищеварением

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Шоколадный
Недостатки
  • Состав
regina1992reginaрекомендует
Обожаю миньонов😁. Хорошо, что вкус порадовал...но жалко, что для детей не могут сделать идеальный состав
21.01.2021
Сын обожает миньонов, надо купить ему такой)
Не пробовали такой
22.01.2021