Опубликовано 6 Июль, 2023 - 12:44

Даниэль Совёр родился в глуши, городе Шартре, Центральной Франции.

Он рос очень бедно, с одной матерью, но всегда понимал: если хочешь жить хорошо, нужно быть на вершине.

В их городе, в противоположность семье Даниэля, есть клан Брейли — богатейшие люди этой местности.

У парня есть друг Скания, который защищал его в детстве от хулиганов, так что ребята поклялись никогда не работать на Брейли, и став взрослыми — открыли свой бизнес.

Однако, как потом выяснилось, и тут Брейли уделали друзей.

Так Даниэль устраивается в парфюмерную компанию Брейли и работает там за гроши.

Однако, из новостей он узнает, что "литр воды с каким-то дурацким цветочным соком стоит 30.000 евриков".

Так у парня появляется план: красть коробочки с люксовым брендом духов и сбывать их по меньшей цене онлайн.
Однако у Даниэля и Скания появляется немало проблем на их пути к богатству: то таможенная полиция заявится, то на работе начинают догадываться, что ребята что-то мутят...

Впечатления

Я совершенно не люблю (и никогда не любила) французский кинематограф — так зачем же было смотреть этот фильм?
Наверно, хотела убедиться, что есть всё такие смешные современные комедии, снятые во Франции.

Мы все видели кино об ограблении банков, я вообще в огромных количествах.

Фильм "Золотой слиток" же повествует об ограблении фабрики по производству парфюма.

Присутствует ли в картине юмор ? Возможно, но мне ни на мгновение не было смешно.

Есть какие-то странные схемы по краже товара, которые составляются Даниэлем и его друзьями, но это совсем не выглядит эффектно.

Картинка и съёмка — ни о чём: никакой эстетики, красоты и уникальности.

Актёры лично мне не понравились, ровно как и сюжет.

Я даже не знаю, что ещё сказать, потому что просто-напросто нечего.

Мне абсолютно не понравился этот фильм, от слова совсем.

Французское кино — это явно не моя тема, так как их антураж совершенно меня не цепляет, не вдохновляет и не вызывает желания посмотреть ещё чего-нибудь французского.

Итог: не моё.

Не интересно, не захватывающе и совсем-совсем не смешно.

Может быть, если кинематограф данной страны вам нравится, то и эта картина зайдёт, но я не могу дать гарантий.

Всем пока и хороших фильмов ♥

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно не цепляет
  • Не смешно
  • Неинтересно
Нина Адамоване рекомендует
более глупый сюжет ещё придумать надо было😅
Очень скучный фильм. Неимоверно