Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 01:22

несколько раз
    58 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чтобы закрыть не самую приятную тему солей для ванн Botanioteka...

морская соль для ванн Ботаниотека отзыв
...к отзывам про "Жасмин и Зеленый Чай", "Черный Пион и Миндальное Молоко", "Мимозу и Мед Манука" добавляю финальный - про морскую соль для ванн "Лотос и Ваниль" (Lotus & Vanilla) из этой же шайки-лейки.

Этикетка, как обычно, весьма симпатичная - как та, что на крышке, так и опоясывающая пластиковую банку.

морская соль для ванн Botanioteka отзыв
Собственно, она (вернее, её фото), а также заманчивое название аромата и сподвигли на покупку.

Размещенное слева от привлекательной картинки описание полностью повторяет описания других солей этой серии.

соль для ванн Ботанотека Лотос и Ваниль состав
А значит, нет смысла его еще раз приводить в отзыве.

Состав же солей слегка различается и в случае с "Лотосом и Ванилью" озвучен следующим образом:

Состав: морская соль, глицерет-8 эфиры оливкового масла, ванилин, отдушка, витамин Е.

Если ваниль еще хоть как-то представлена, то от лотоса одно название. И, возможно, отдушка.

Список ингредиентов традиционно для "Ботаниотеки" неполный - как минимум, не хватает красителя или красителей. Уже через стенки банки видно, насколько интенсивно окрашена наша соль, и уж явно не ванилином.

Но производитель ароматной рассыпушки Botanioteka, а именно - ФОП "Билокур Владислав Юрьевич" из города Киева...

...почему-то не любит указывать полные списки ингредиентов. А ТОВ "Мейкап Трейдинг", на заказ которого Владислав Юрьевич и прозводит соль, этого, по-видимому, и не требует.

Банка с солью никак не защищена. Нет ни термоусадки, ни какой-нибудь защитной мембраны - только пластиковая "подкрышка" с удобным для открывания язычком.

Под ней открывается доступ напрямую к соли.

соль для ванн Ботанотека Лотос и Ваниль отзыв
Выглядит солька, конечно, очень аппетитно!

Больше похожа на обломки цветной карамели, чем на средство для ванн.

Гранулы очень разные по размеру: от настоящих булыжников до едва ли не "Экстры".

И при этом нужно как-то поделить банку на четыре равных части; именно по 100 г соли рекомендуется использовать за раз.

Способ применения: растворите 100 г морской соли в теплой воде (36-38 °С) и принимайте ванну на протяжении 15-20 минут. Наслаждайтесь приятным ароматом.

По личному опыту знаю, что наслаждаться ароматом раствора 100 г соли Botanioteka невозможно ввиду малой концентрации отдушки: если в банке соль еще так-сяк пахнет, то в воде аромат совершенно не заметен. Так что сходу бросила в воду половину содержимого пластиковой банки.

Мелкие гранулы растворились довольно быстро. Крупным пришлось помогать руками и ногами.

В результате получилась вода легкого розоватого даже не оттенка, а подтона.

В ней можно заметить черные точки - это грязь. Почему-то именно соль "Лотос и Ваниль" оказалась не очень хорошо очищенной.

При растворении песок улёгся на дно, стал предательски заползать под мои мягкие места и колоть их, чем весьма подпортил обещанное наслаждение ароматом.

Впрочем, и наслаждения-то никакого не было. Как и в случае с остальными солями "Ботаниотека", в банке красивые гранулы хоть как-то да пахли (не лотосом, а очень стандартной сладкой отдушкой), а в воде аромат сразу улетучился.

Кожа после процедуры тоже не пахнет, да и вообще никак на себе не ощущает наличие в воде соли. Возможно, если баночки две-три сразу забросить, и будет эффект, а так раствор получается слишком слабым... да что там говорить, попросту никаким.

Соли для ванн Botanioteka, пожалуй, самые бесполезные, которые я когда-либо пробовала. Пусть не лечат все болезни, этого я от них и не жду, но хоть воду окрашивать в приятный глазу цвет и пахнуть приятным носу ароматом можно ведь?.. Можно, если это не "Ботаниотека". Дизлайк всем опробованным солям этой марки. Повторять покупку и не подумаю, как бы заманчиво не назывался тот или иной аромат.

Покупала всё там же - в ИМ MakeUp, за 58 грн. ($2.18). Акционная цена пока ещё сохраняется, но в любой момент обещает вырости до полновесных 64 грн. ($2.40). Торопиться с покупкой не советую вне зависимости от цены.

Достоинства
  • Красивая соль
  • Сделано в Украине
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Дает осадок
  • Не ароматизирует воду
  • Нужно помогать раствориться
  • Практически ноль эффекта
  • Слабо окрашивает воду
  • Список ингредиентов не полный
  • Стандартная отдушка
Moussseне рекомендует
10.12.2021
Гадость какая. А я только открыла их на мейкап, подумала, а кто же производитель, и нашла ваш отзыв.
15.12.2021
Всегда пожалуйста Party
  • 08.10.2021 - 23:57
    мой "чай" почему-то не зеленый, а жёлтый 🤷🏽 но это не единственная причина, по которой не рекомендую
    Купила целый комплект солей для ванн Botanioteka , уж очень впечатлили внешний вид крупных цветных гранул (на фото) и невысокая цена. Да и названия ароматов вдохновляющие. Например, "Жасмин и Зеленый Чай" . Правда, на этикетке моего экземпляра почему-то написано "Greens Tea" ("зелень чай").
  • 27.10.2021 - 00:37
    когда название и состав - две большие разницы
    На бонусную подарочную карточку от "Мастеркард" купила, кроме прочего, несколько морских солей для ванн Botanioteka . Про "Жасмин & Зеленый чай", который совсем не зеленый, уже писала . Пришла очередь соли для ванн Mimosa & Honey Manuka ("Мимоза и мед манука") .
  • 10.12.2014 - 14:32
    ♕ Соль для ванн Premier by Dead Sea Ваниль - Лучшее средство для SPA процедур на дому! Полный отчет + фото ♕
    Ты устала на работе? Или так завозилась домашними делами, что и не помнишь, когда отдыхала в последний раз? Или просто хочешь расслабиться? Я расскажу, как это сделать! Начнем с того, что самое популярное место для лечебного курорта - это Израиль . А именно, Мертвое море .
  • 28.10.2015 - 08:50
    Не прошла отдел технического контроля и здравого смысла
    Проходя в очередной раз между стеллажей Фикс Прайс и думая, что бы такого нужного и полезного купить «за недорого», я увидела Морскую соль. Представлена она была в трех видах с эфирным маслом вишневой косточки, розового цвета (пахла химической вишней), с морскими водорослями (моя), и синяя с…
  • 24.10.2020 - 18:09
    Соль Мертвого моря для релакса и восстановления сил
    Добрый день, мои дорогие читатели. Сегодня мой отзыв будет немного необычным, в нем я буду делиться своим настроением, а не стандартными сухими фразами (состав, назначение, применение продукта). Да и как можно по-другому описать свойства такого косметического средства, как соль для ванны.
  • 08.09.2009 - 09:48
    Не плохо для разнообразия.
    Не плохо для разнообразия. Довольно оригинальная форма в виде морской звезды привлекла мое внимание на витрине магазина. Если оценивать Соль для ванн Вичем Эф ТиВай Лтд "Морская звезда"по пятибалльной шкале, поставлю троечку.
  • 27.03.2015 - 20:31
    Очень ароматная
    Соль для ванны-дело хорошее,особенно если соль настоящая морская. Но в этой пачке,похоже,заключена простая поваренная соль.А что ещё можно положить за 20 рублей,думаю,морская подороже должна быть?Ну да ладно,соль есть соль,все равно полезно.
  • 01.04.2016 - 15:13
    Обычная поваренная соль, вместо морской =( + много фото и разбор состава.
    Повелась на красивую баночку и красивую соль, как я думала морскую... ну и, конечно, цену эээх. Досталась она мне всего за 100руб. Вся такая красивая, розовая с синеньким. А на дворе Март скользкий, холодный и грязный фи.
  • 05.04.2011 - 20:08
    2 в 1-мне нравятся такие ванны(фото)
    Купила эту соль не так давно.Мне понравилось то что,это не только соль ,но еще и пена для ванны одновременно.Просто сыпешь соль в ванную под струю горячей воды и она и растворяется и дает много пены одновременно.Вода окрашивается в зеленый цвет.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 15.05.2022 - 15:12
    Расслабиться после тяжёлого дня легко!
    Горячая ванна самый лучший способ расслабиться после тяжёлого дня(особенно если вы мамочка маленького непоседы). Сам по себе прием водных процедур расслабляет и устраняет усталость, но сегодня я хочу рассказать как сделать эту процедуру чуть ярче, полезнее и приятнее.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 19.02.2022 - 11:30
    Соль с очень приятным ароматом и реально похудательная
    Соли для ванн я стала использовать относительно недавно. Вот решила попробовать курс с солью детокс-похудение. Очень хочется, лежать в горячей ванне и худеть, красота же Основные характеристики соли: Полное наименование: Соль для ванн «Похудение De-tox» Бренд: Dr.
  • 26.03.2022 - 11:57
    Красивая и ароматная соль для ванны с цветками лаванды и экстрактом чёрной моркови! 🌿 Хороший расслабляющий эффект и приятный аромат - мне все нравится!🌿
    Не смотря на то, что уже заканчивается первый месяц весны, погода у нас все ещё зимняя. Зато в такой холод тёплые ароматные расслабляющие ванны - самое то! Я очень люблю их принимать. Вот поэтому я всегда с большим удовольствием пополняю свои запасы пены, соли, бомбочек и других подобных штучек.
  • 22.02.2022 - 20:55
    💖Супер-новинка от Керастаз и самый первый отзыв на неё❗️Блеск волос и аромат дорогого парфюма на волосах. Возрождение волос после зимнего сезона💖
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Несколько месяцев назад мне, наконец, удалось познакомиться со средствами от бренда Kerastase . А познакомившись с его удивительными шампунями , маслом , термоуходами , уже не хочется с ними расставаться.
  • 06.05.2022 - 10:52
    крепкий сон и ухоженная кожа гарантированы ★ действует мягко, наверняка и только на пользу ★ нюансы применения для гипотоников
    О пользе английской или магниевой соли знают многие, в продаже можно найти большое количество вариантов и фасовок от разных производителей. Но я по старинке выбираю варианты от знакомых мне и проверенных брендов: Английская соль для ванн Branishtov EPSOM Salt, 1 кг Место покупки: маркетплейс Цена:…
  • 30.03.2022 - 12:47
    Ароматная соль для ванны с множеством эфирных масел в составе
    Я люблю принимать ванну с добавлением соли. Поэтому в магазине я часто обращаю внимание на представленную в ассортименте соль для ванны и соответственно стараюсь всегда держать в запасе несколько упаковочек. Соль для ванны от производителя Botavikos я заметила в продаже недавно.