Скрабы для тела - мой любимый вид ухода для тела) Конечно. хорошие скрабы, а не абы что!
Пилингу для тела я всегда предпочту настоящий скраб, но...если вдруг скидка...процентов 80...тогда я и пилинг возьму)))
А если серьёзно, то закрытие интернет-магазина Ibody сподвигло меня на заказ сказу трёх неизвестных мне косметических марок, в том числе Body care from Africa.
Часть того роскошного заказа с огромной скидкой
Попробовать что-то новенькое, да ещё и со скидкой... Я первая)))
Дело было в прошлом году, а 1 января 2020 года я торжественно открыла тюбик со Скрабом для тела Body care from Africa Charcoal Exfoliating)
Объём: 250 мл.
Страна-производитель: ЮАР.
Описание:
Каждый второй житель крупного мегаполиса задается вопросом - как защитить кожу от постоянных воспалений и черных точек, вернуть ей естественную бархатистую структуру и здоровый оттенок. В нашей жизни не обойтись без специальных косметологических средств - обычное мыло никак не поможет проблемной или стареющей коже, зато скраб для тела с древесным углем сможет очистить и защитить кожный покров, питая его всеми необходимыми для здоровья веществами.
Charcoal Exfoliating Body Scrub способствует бережному очищению глубоких слоев эпидермиса. Он выводит из организма токсины, не сушит кожу и возвращает ей естественный водный баланс.
Омертвевшие клетки, создающие на поверхности твердый ороговевший слой, легко убираются с помощью скраба, благодаря чему кожный покров снова становится нежным и гладким.
Какое щедрое на обещания Описание!
Способ применения:
Нанесите скраб массирующими движениями на влажную кожу тела. Затем смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.
Я использовала Скраб для тела Body care from Africa Charcoal Exfoliating уже 5 раз. Больше пользоваться им не планирую. Ниже расскажу (и покажу!) почему.
Первое, что мне не понравилось, это отдушка. Запах дешёвого-дешёвого мужского лосьона после бритья. Называю такие ароматы "дедовскими".
Жирный минус в том, что этот запах остаётся с вами надолго. Даже после нанесения лосьона он всё равно как будто бы преследует меня(((
Консистенция Скраба - это самое, наверное, неприятное в нём( Я просто оставлю ниже фото, не буду озвучивать свои ассоциации...вы поймёте почему, поверьте)))
Пилингующие частицы - это измельченная абрикосовая косточка и уголь. 5-ое и 8-ое место в составе соответственно.
Список всех ингредиентов на фото:
Распределяется это нечто даже по влажной по коже крайне тяжело. Кусочки падают в ванную. И прилипают к ней, кстати, намертво, если забыть сразу же всё вымыть!
О каких "глубоких слоях эпидермиса" идёт речь в Описании я не знаю, но этот Скраб не отшелушивает даже самый верхний его слой))
Просто возюкаю по коже эту субстанцию с вкраплениями, затем смываю. Никакого отшелушивания вообще не чувствуется. Вообще!
Процесс нанесения
Фото До/После
Качество упаковки - ещё один немаловажный момент, влияющий на общее впечатление от использования Скраба для тела Body care from Africa Charcoal Exfoliating.
К оформлению претензий никаких нет - прозрачная вертикальная туба. Это плюс - всегда будет понятно, сколько ещё продукта осталось внутри.
На обратной стороне упаковки присутствует вся необходимая информация (да, всё же есть минус в "прозрачности" - тяжело читается) плюс маленькая наклеечка с русским переводом:
Обычный дозатор - черная крышка флип-топ:
Самое интересное я обнаружила уже в процессе! Точнее, при первом же применении!
Скраб...хотя какой это собственно скраб? Обычный слааабенький пилинг...
....из-за своей плотной консистенции, по всей видимости, создавал при надавливании на тубу какое-то чрезмерное давление внутри упаковки.
В результате я слышу странный звук..."пук", ну, как шарик лопается)))
Даже не сразу поняла, в чём дело) У нас очень хорошая слышимость в ванной, поэтому я подумала на соседей)))
Снова надавливаю и...вуаля, скраб выходит с двух сторон - из дозатора и из шва сверху!Шикааарное начало!
В последующие разы я даже крышку больше не открывала)
Делай раз!
Делай два!
Очередной минус обнаружился уже после применения - сухость и стянутость кожи! Особенно ладоней, которыми этот недоскраб распределялся!
Честно говоря, вот даже одного доброго слова об этом продукте сказать не могу! Упорно мучила себя целых пять раз, надеясь, хоть что-то хорошее в нём обнаружить! Не вышло(((