Опубликовано 3 Март, 2023 - 14:05

Привет всем👋🏻

С брендом Camellia я знакома достаточно давно, а именно несколько лет. До того как я узнала о его существовании покупала клеенки в Фикс Прайсе. У них одна клеенка стоит примерно 150 р., по качеству клеенки - более-менее, минус для меня в том, что они оказались недолговечными.

Так вот. Я решила искать клеенки теперь на Вайлдберриз и набрела на страницу бренда с многочисленными отзывами. Посмотрела, да, клеенки Camellia предлагает самые разные, у меня были почти все из доступных для заказа. Когда я увидела, что последний мой заказ доставили в пункт выдачи, решила, что пора поделиться впечатлениями о покупке, чтобы все знали, где хорошие клеенки.

Для чего мне столько клеенок?

В основном для того, чтобы застилать ими пространство под птичьими присадами и место под жильем дегу и хомяка. Выходит, что нужд много, и на год мне требуется минимум 5-6 клеенок большого объема. Не советую бессменно хранить одни и те же клеенки. Они портятся, пропитываются отходами от питомцев. Даже при регулярной дезинфекции видны следы износа.

По каким параметрам я выбираю клеенку?

1. Цена.

Должна быть невысокой. Не больше 400 р. В год расходы на клеенки составляют около 3000 р.

2. Материал.

Обязательно не текстильный. Я убираю каждый день и мне надо часто протирать клеенки с моющим средством. Обычно беру из ПВХ.

3. Дизайн.

Должен быть в тему остальному интерьеру. Для каждой комнаты разный.

Итак, перейдем к более подробному рассмотрению характеристик клеенки.

Общая информация о товаре

Размер: 120х140 см.
Материал: ПВХ
Назначение: повседневная; праздничная; свадьба
Место применения:
декор в стиле прованс, лофт; для кухни, для дома, дачи, улицы, пикника; для сервировки и оформления интерьера кухни, столовой, гостиной
Страна производства: Турция
Вес: 560 г.
Где купить: Widberries, другие маркетплейсы.

Для тех, кто не знает, что такое ПВХ

Для каждодневного использования отлично подходят скатерти из ПВХ. Основа ткани содержит сеть из полимеров. Компоненты полиэстера, нейлоновые и лавсановые нити прочно переплетены между собой. Полученную сеть в обязательном порядке покрывают напылением из ПВХ. Чтобы придать изделию особых свойств на него распыляют лак или полиуретан, что помогает обеспечить эластичность и долговечность изделия.

Описание производителя

Непромокаемая прямоугольная клеенка из ПВХ для защиты кухонного стола дома или на даче 120 на 140 см. Многоразовое настольное защитное покрытие для столовой - влагостойкое, плотное, мягкое, не боится пятен, пыли, частиц грязи, воды, легко моется, скрывает изъяны и потертости стола, не теряет форму, не скользит. Водоотталкивающая светлая красивая скатерть с цветами, кофе и яркими цветными изображениями для оформления уютной гостиной в стиле прованс, а однотонная без рисунка станет дополнением деталей современного лофта.

Об упаковке и внешних характеристиках купленной мной клеенки☺ О запахе, размере, дизайне

Скатерть доставили в пункт выдачи в прозрачном пакете, через него виднелся вкладыш с информацией о товаре. Я отметила то, что клеенка была сложена аккуратно, ее было удобно нести до дома.

На упаковке из информации для потребителей я нашла только самое основное, детальные данные производитель разместил в интернете.

Хотелось бы отметить, что вы можете заказать клеенку размера, какой вам нужен. Моя клеенка стандартного размера 120×140, а есть еще варианты:

- 100×140;
- 170×140;
- 140×200.

В ходе распаковки товара был ощутимый резкий запах. Это не критично, спустя некоторое время он выветривается.

Поверхность клеенки с лицевой стороны гладкая и на свету выглядит блестящей. На оборотной стороне отмечается некоторая ворсистость.

Это стандартная клеенка, но на ощупь отличается высокой плотностью материала, что как раз нужно мне.
На клеенке видны небольшие заломы и вмятины, образовавшиеся в ходе транспортировки. Я советую развернуть и расправить клеенку, на проблемные места поставить что-нибудь тяжелое.

Понравился ли мне дизайн?

Можно было выбрать любой дизайн из предложенных на Вайлдберриз. Самые популярные сейчас с кофейной и лавандовой тематиками. Я сначала тоже думала их заказать, но вспомнила, что скатерть с кофе у меня уже есть, а фиолетовые оттенки лаванды не подойдут нам, да и хотелось клеенку посветлее. В итоге выбрала розового оттенка с разными бутонами цветов.

Касательно общего впечатления могу отметить то, что расцветка мне показалась светлой и приятной, цветочный принт смотрится не аляписто.

О применении клеенки в хозяйских делах

Я буду советовать вам внимательно читать описание товара прежде чем заказывать.

ПВХ клеенки бывают как на тканой, так и на нетканой основе.

На тканой основе лично мне не подходят. У меня много птиц, каждая из которых оставляет мусор на клеенке.
Нужен прочнейший материал, который выдержит тяжесть птичьих присад и не порвется.

Итак, куда я размещу новые клеенки.

Я возьму и постелю их под птичьим стендом. (Стендом я называю совокупность небольших деревьев, специально предназначенных для выгула птиц, их мы привозим с дачи, обрубаем ветви, так, чтобы красиво смотрелось, и ставим в комнате, где живут птицы).

В общем, птицам отрада и можно хоть целый день гулять. Мне убирать несложно мусор с клеенки.

Я беру бутылку с водой, отведенную для этой процедуры. Из нее распыляю немного жидкости на клеенку, жду пока грязь от птиц отмокнет. Потом просто протираю насухо и все. Клеенка немного намокает за время уборки, но несильно. Я открываю окна во время уборки, и сырости дома у нас никогда нет.

Что меня особенно порадовало?

1) Материал не размокает!

Клеенка не промокает, если на нее что-то случайно пролить, то материал не портится. Достаточно протереть.

2) Универсальная в быту.

Вы можете использовать клеенку и в качестве покрытия кухонного стола. Этот вариант наиболее распространенный. Клеенка 120×140 подойдет для стола среднего размера.
(В ходе эксплуатации я бы посоветовала проявлять аккуратность при нарезке продуктов. Горячие напитки тоже лучше не ставить прямо на клеенку, вдруг вздуется).

Итоговое мнение о клеенке. Какие достоинства я отметила?

1) Качество на высоте. Мне ее хватает примерно на год, при том, что я каждый день делаю влажную уборку. Для сравнения, клеенки от Фикс прайс полетели от моего режима через неделю.

2) Заломы не так страшны, как могут показаться при распаковке. Они расправляются за несколько дней.

3) Розовый цвет мне подошел. Он сделал комнату светлее и пространнее.

4) Клеенка защищает поверхность мебели от намокания, облегает мебель и не смотрится несуразно.

Я буду рекомендовать вам эту клеенку, если вам нужен материал для хозяйских нужд - недорогой, который бы служил вам на протяжении долгого срока. Практичная клеенка, за ней легко ухаживать, смотрится эстетично. Принт яркий, не деформировался у меня и не выцвел. Я осталась довольна покупкой☺

С уважением,
Гульшат.

Достоинства
  • Долговечная
  • Много разных расцветок
  • Прочная
  • Украшает дом
  • Универсальный вариант
  • Яркая
Гульшат Таукчирекомендует
Милая клеенка)
Нежный, приятный оттенок
приятная расцветка
03.03.2023
Можно взять такую марку, если попадется и клеенка всегда нужна.
Очень симпатичная и практичная Smile
Симпатично смотрится)
Приятная расцветка))
У моей мамы подоьная, красиво)
03.03.2023
Дешево и симпатично. Здорово, когда удаётся найти своего производителя
Красивая расцветка Smile
Симпатичная
Симпатичная!
Красивый дизайн)
Удачная расцветка👍🏻
Шикарно смотрится!
Какая симпатичная расцветка 🌷
04.03.2023
Отличный закуп с нежной расцветкой
буду иметь в виду
Красивая нежная расцветка.
Приятная расцветка)
Красивые)
Красивая
Красота какая у ваших птичек)
красивая
Миленькая)
04.03.2023
Расцветка такая классная! Весенне-летняя!
Приятные весенние расцветки 😍🌸
04.03.2023
Что ж, это выход. Птички и впрямь много мусорят
04.03.2023
А не пробовали силиконовую. Цена выше, но на год точно хватит.
04.03.2023
Всегда пригодится в хозяйстве!!!
Ещё 16 комментариев