Опубликовано 19 Август, 2016 - 01:38

Уважаемые читатели, сегодняшний отзыв посвящен такому популярному продукту, как Бельди. Крымское бельди, что сейчас популярно вдвойне. Не самых раскрученных марок, а скромной «Крымской природы».

В путешествиях, при виде туристических рынков косметических магазинов, парфюмерных салонов итд в моей голове что-то отключается. И если магнитно-сувенирный синдром уже благополучно преодолен, то косметическо-гастрономический процветает. И этот раз, оказавшись в Крыму, я ограничилась скромной ракушкой тушкой краба и несколькими килограммами всевозможного мыла, масок, глины и шампанского.

Часть из этого будет раздарена, а часть начала использоваться уже на месте. И первым делом я опробовала баночку производителя, которого раньше на крымских прилавках не встречала:

Мягкое мыло-бельди на оливковом масле Роза Крымская, "Крымская природа"

Пластиковая баночка, под черной крышкой. Фольги не было.

С обратной стороны – состав, способ применения, информация о производителе. Дата производства была приклеена снизу бумажкой (05.07.16, куплено – 27.07.16, свежее)

Состав: (максимально натуральный)

Омыленные масла (80% - оливковое, кокосовое, кукурузное), масло Ши (карите), эфирное масло Розы, трава марены красильной, скрабирующие гранулы из миндальных и виноградных косточек

Обещания:

Вы не узнаете свою кожу! Она становится гладкой и упругой, дышит и скрипит. Выравнивается поверхность и цвет кожи. Эффективно для борьбы с целлюлитом.

Способ применения:

На хорошо распаренное тело нанести мыло-бельди, можно оставить на 10-15 минут, интенсивно растереть и промассировать.

Текстура похожа на варенье или не очень густое желе, если перекатывать баночку – «двигается». Запах – легкий и мыльный, мне так все мои предыдущие знакомые бельди пахли. На розу намека нет.

В составе видны розовые скрабирующие частички, много – те самые частички косточек миндаля и винограда.

Для использования достаточно небольшого количества, на руке – хватит на половину тела.

Мылится хорошо, образуя пенку и самостоятельно, и гуще – с мочалкой.

Очищает в прямом смысле до скрипа. Кожа словно отполирована. В этом плане обещания выполнены. Но – внимание – сушит, и неплохо. Обязательно наносить что-то увлажняющее после.

Использовала для тела 2-3 раза в неделю, и аккуратно – для лица

Не наносить на кожу вокруг глаз!

Цена: ок.135-140 руб

Место покупки: магазин Царство Ароматов, Судак. Есть в маленьких магазинчиках Крыма. Видела в ИМ.

(Не рекомендую приобретать любую косметику и мыло с прилавков на пляже и в курортной зоне! В магазинах все тоже самое, но цены пониже, а условия хранения - получше)

Brionyрекомендует
19.08.2016
Мечтаю попробовать бельди. Абсолютно новый продукт для меня. Но пока полочки у меня заполнены. Жду когда закончатся мои средства.
19.08.2016
Miss JuN, мне бы Вашу стойкость:) полочки уже отвалиться готовы, а я ещё что-то добавляю.. Все-таки важно уметь останавливаться и закончить, что есть! Smile
19.08.2016
Помню свое первое бельди))) черное, запах жуткий, но потом какая же кожа после него))) в моем рейтинге средств №1)
19.08.2016
Я бельди еще не пробовала, останавливает, что сушит) из Крыма уехать без килограммов мыла невозможно)
Если в Крыму покупать, получается совсем недорого.
Я, наверное, тут одна осталась, которая не пробовала еще бельди.
Ваше предупреждение на меня не распространяется (
У меня тоже в голове что-то перещелкивает и я начинаю сорить деньгами на всякую ухаживающую косметику.
Тоже из Крыма целую сумку привезла)
Популярный продукт..а как я писала в отзыве на Айрек до сих пор не знаю, почему СПИВАется кола БЕЛЬДы. Laughing out loud
19.08.2016
Нет,не привлекает это бельди.Зачем мне дополнительно сушить кожу Stare
АсяПростоАся

, нет нас двое)) я тоже еще не пробовала бельди Smile
19.08.2016
Действительно, похож на варенье Laughing out loud
Очень хочу попробовать Smile
19.08.2016
Я, наверное, скоро стану фанаткой бельди!
19.08.2016
Первая фотография прям натюрморт Big smile У меня тоже есть бель с Розой, но от другого производителя.
интересная косметика
20.08.2016
пробовала бельди другого производителя, тоже сильно сушит кожу, видать, у бельди это в норме))
хотелось бы попробовать)
22.08.2016
Шикарный состав! Я бы такое бельди попробовала)
22.08.2016
В Москве ЦА продается в очень многих местах)) хочу попробовать такое бельди)
22.08.2016
Большое Всем спасибо за ваше внимание к отзыву и комментарии!

Бельди, может быть, продукт не самый необходимый, но очень приятный:) Особенно из Крыма:) Даже если сушит:)
еще не пробовала бельди, но очень хочу. не знала, что может помочь с целлюлитом Big smile
цена привлекательная, не жалко потратиться Smile
Столько положительных отзывов на бельди перечитала, но сама пока так и не успела опробовать.
Надо исправить Smile
Люблю крымское бельди. Лучше нашего еще не пробовала Smile
22.08.2016
Какое необычное бельди Smile Я очень люблю многофункциональные средства, здорово что тут соединили все нужно в одном!
23.08.2016
Интересное средство)
23.08.2016
Я так с бельди и не подружилась! Smile
бельди от СпивакЪ мне не подошло, теперь я даже боюсь пробовать другие
25.08.2016
Большое спасибо за внимание к отзыву!

КК_трехчасовая, бельди содержит легкие скрабирующие частички, и масло, и массаж с таким средством - один из пунктов комплексной борьбы с целлюлитом!

Mila_Milaya, Mama_dochek, tatiana_mgn, HelgaBob, бельди много хороших и разных:) И использовать можно на все части тела, это точно!

Anna Raven, красота в простоте, это средство может подсушивать кожу. Поэтому, конечно, надо быть осторожными и смотреть - подойдет, или лучше не использовать
25.09.2016
Я тоже засматриваюсь на товары этого производителя, но купит никак не решусь.
29.09.2016
Pivchik_86, решитесь как-нибудь:) это не страшно;)
29.09.2016
??? точно, не страшно??? решусь))) уговорили?
06.10.2016
Бельди сам по себе интересный продукт Smile
06.10.2016
Pivchik_86, надеюсь, он не напугает))
Эс, спасибо, что заглянули:) интересный и главное - приятный!