Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 21:42

несколько раз
    $40
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я долго присматривалась к Foreo и другим похожим щеткам. Хоть у меня кожа и склонная к сухости, часто сухая и чувствительная, а косметолог мне говорила, что мне она не нужна, я все равно присматривалась к покупке. Увидев новинку у E.L.F., сразу решилась приобрести. Дизайн, на мой вкус , не хуже, чем у Foreo, цена дешевле, функции те же, марку знаю, многие продукты нравятся.

Я покупала через посредника, не сообразила сразу, что переплачиваю.

Borderfree взял с меня $40, но на официальном сайте цена массажной щетки $20.

Сам массажер призван улучшить ежедневные процедуры очищения кожи и снятия макияжа. Нужны только ваш обычный гель/пенка/мусс для умывания, немного воды и щетка.

Перед первым использованием нужно вскрыть крышку и вытащить защитную пленку с батарейки, иначе массажер не включится.

Включается и выключается просто, одной кнопкой, режим только один, начинает легонько вибрировать.

Сама процедура быстрая и абсолютно безболезненная.

На смоченной водой коже водим круговыми движениями массажером стороной с пупырышками, предварительно капнув туда средство.

Мой обычный гель для умывания , который очень сильно пенится, с массажером так не пенился, но кожа почти скрипела после умывания. То есть эффект более глубокой очистки есть.

Сам массажер легко моется простой водой.

2 дня таких умываний мне нравились, а потом почувствовала проводя по коже пальцами, когда крем наносила, что вокруг рта она как будто аллергией покрылась, мелкие бесцветные крапинки под кожей. Визуально никак не видно, но зуд есть, и тактильно, конечно, заметила сразу.

Я не склонна к аллергии на силикон и свое средство для умывания. Поэтому, скорее всего, это реакция на более интенсивное очищение, может, для моей кожи это травматично.

Думаю, что для чувствительной и сухой кожи как щетка для умывания категорически не подходит на каждый день. Раз в неделю вместо скраба - может быть.

Сторону для массажа я еще не тестировала, но принцип прост: на очищенное лицо наносится массажное масло или сыворотка, включается массажер, и дальше по своей любимой технике и уже волнистой стороной прибора проводится процедура легкого массажа лица, шеи. Кроме век, их трогать массажером или щеткой не нужно.

Думаю, что эта и подобные ей щетки созданы для комбинированной и жирной кожи, а другим стоит использовать ее как скраб или пиллинг, иначе кожу не пощадит.

Достоинства
  • Батарейка в комплекте
  • Дизайн
  • Легкая вибрация
  • Легкий
  • Легко моется
  • Прост в использовании
  • Функция умывания и массажа в одном
Недостатки
  • - вызвал аллергию
  • Не везде доступен
  • Не подходит чувствительной и сухой коже
  • Травмирует сухую кожу при ежедневном умывании
montefioreне рекомендует