Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 11:50

несколько раз

Джим Керри сыграл в фильме "Человек на луне" в роли комика Энди Кауфмана. Это фильм основан на реальных событиях.

Немного информации о самом комике Энди.

Эндрю Джеффри Кауфман — американский стендап-комик, шоумен, актёр и артист ревю, а также самопровозглашённый чемпион так называемого «Межполового рестлинга». Кауфман устраивал на сцене альтернативу привычной комедии, смешивая воедино пантомиму, стендап и провокации, стирая грань между реальностью и воображением.

Сравнение образа Джима Кери и Эрдмана Кауфмана

Считаю что Джим Керри сыграл отлично в этом фильме, и я бы могла сказать что это одна из его лучших ролей, так как он передал манеры поведения и повадки комика.

Из фильма я узнала что действительно был такой человек Энди Кауфман и что он был одним из необычных актеров, которого невоможно было разоблачить, потому что никто не мог понять он серьезный или шутит, и какой он в реальной жизни.

Подача шуток от Кауфмана на сцену была совсем не стандартной, публика могла смеятся, удивлятся, даже злится, а потом сново смеятся, некоторые даже начали ненавидеть Энди за его выходки, например за межполовый реслинг. Когда он выходил на сцену и пытался боротся с женщинами, люди были в недоумении от происходящего, все так было реалистично что никто и догадатся не мог что это было просто часть шоу.

Пересмотрев реальные шоу Энди Кауфмана я поняла что Джим Керри только мог так сыграть этого актера с разными перевоплащениями, так как в главного героя был не один сценический образ.

Очень печально что комик не смог дальше проводить свои шоу, только до 35 лет ему удалось удивлять публику своими концертами, телешоу, а так же он снялся в некоторых фильмах.

Фильм "Человек на луне" не на один и даже не на два раза, его можно смотреть и смотреть, для меня он выдался захватывающим. Я рекомендую его к просмотрам, но только тем у кого есть чувство юмора, серьезным личностям можно не смотреть, так как не всем может понравится.

Достоинства
  • Джим Керри
  • Достойное попадание в образ
  • Смотрится на одном дыхании
  • Уникальный фильм
Недостатки
  • Их нет
Алёна Dellyрекомендует
04.05.2020