Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 14:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Кулич я нашла на сайте магазина и решила купить заранее - за 3 дня до праздника, в четверг, так как понимала, что куличей данной ценовой категории привозят немного, поэтому на сайте с лёгкостью нашла нужный мне магазин, где он был в наличии.
(В пятницу подруга хотела купить такой же, но их уже не было)

Также рекомендую не пользоваться доставкой, так как на куличи есть 2 декоративных элемента: 2 хрупких шоколадных яйца. В комментариях прочитала, что они не переживают доставку Smile

В холодильнике кулич хранится идеально. Первый раз достала из упаковки его в субботу для освещения. Затем убрала обратно. От кулича уже исходил нереальный апельсиновый аромат. Вот так кулич выглядел в субботу:

Общий вид кулича

Теперь о вкусовом содержании.
Как уже упоминала выше, сверху кулич украшен белой глазурью с шоколадом и 2мя яйцами из белого шоколада. Они довольно приторные(в духе белого шоколада), но всё равно вкусные и сделаны из хорошего продукты. У глазури цитрусовый вкус.
Внутри кулич с виду показался суховатым, но слава богу я ошибалась. Само тесто получилось очень нежным и пропитанным. Присутствовал яркий вкус цитруса и шоколада. Прилагаю фото с разрезом из магазина и моё, где буквально видно, как разные слои теста сливаются воедино. Магазин не обманул.

Кулич в разрезе (Моё фото)
Кулич в разрезе (Фото интернет-магазина)

Отзыв пишу в понедельник, а кулич по-прежнему очень вкусный, мягкий, свежий и ароматный. Состав хороший, а срок хранения составляет 10 суток.

Кулич точно оценят любители цитрусовых, шоколада и "пропитанного" бисквита. Однозначно могу рекомендовать этот продукт!

Достоинства
  • Бездрожжевой
  • Вкусный и ароматный
  • Не сухой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Цена выше среднего
my_ranchoрекомендует
Мы невероятно рады, что наш шоколадно-апельсиновый кулич пришёлся вам по вкусу 🙂 Большое вам спасибо за доверие, приятный отзыв и душевные фотографии ❤️