Опубликовано 4 Январь, 2021 - 10:22

409 руб.

Приветствую тебя и пусть будет добрым твой день!

По совету одного из своих любимых блогеров приобрела тонер от Medb, в линейке было два вида, я выбрала тот, что понравился ей больше.

Впервые в жизни пробую тонер с экстрактом молока, обычно беру с гиалуроновой кислотой или центеллой азиатской.

Вообще на сайтах пишут о том, что в составе есть центелла, но просматривая тот самый состав упоминание о ней я не нашла.

🌿 Итак перейдем к обещаниям от производителя:

• Отбеливание. Как обычно, любой корейский производитель обещает своим средством отбелить кожу, больная тема всех азиаток (и в том числе моя). Ровный тон имеется при использовании, отбеливания не заметила.
  • Увлажнение. Напитывает и увлажняет, но если кожа уставшая или изнуренная (очень сухая), то думаю вряд-ли он будет улучшать её состояние. Это скорее поддержка уже увлажненной кожи, реабилитировать сухость он не сможет. Сразу скажу, что после тонера всегда придется что-то наносить, достаточного увлажнения все таки он не даст (в отличие допустим от тонера о котором я писала отзыв ранее - тут).
  • Делает кожу мягкой, нежной и бархатистой. После впитывания кожа действительно становится бархатной и т.д. Но появляется, как мне кажется, небольшая сухость. Хочется сразу следом нанести сыворотку и не затягивать.
  • Регенерирующий эффект и глубокое питание. Мне кажется если тонер не может справится с сухостью, а даже немного способствует ей, то о регенерации речи и быть не может. Ну а глубокого питания я не заметила.

🌿 О составе:

вода, дипропиленгликоль, бутиленгликоль, ниацинамид, 1,2-гександиол, глицерин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, бетаин, динатрий ЭДТА, ароматизатор, токоферилацетат, аргинин, экстракт молока, пантотенат кальция, натрий крахмал, октенилсуксульде , Экстракт плодов Hippophae Rhamnoides, аскорбилфос.

В целом продукт мне понравился и он один из лучших по моему мнению, снимаю звезду только за недостаточное увлажнение на мой взгляд. Расстроило, что не могу "пофилонить" без сыворотки и крема. Но все мы знаем, что в корейском уходе тонер - это всего лишь один из этапов в уходе. Так что это скорее моя вредность.

На пробу я брала его поздней осенью и использовала в зимнее время, думаю что в летний период он бы лучше себя проявил, так как все таки зимой кожа требует большего внимания и ухода.

🌿 Однозначно рекомендую данный тонер, никаких огромных минусов в нем я не нашла.

🌿 Всем приятных покупок и надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Питает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не все обещания выполнены
Queen of Darknessрекомендует