По пунктам:
1. Отличный прием слабого сигнала. Антеннка свое дело делает. Есть открытая соседская точка доступа. Телефон в этом месте комнаты показывает уровень сигнала ~ -90dB и не соединяется. Адаптер на этом же месте показывает 2 деления из 5-ти (штатная утилита WinXP), соединяется (правда, с задержкой несколько десятков секунд). При этом качество соединения не уступает проводному.
Проработав часа 4 в режиме непрерывного скачивания, не нагрелся.
В другой комнате умудрился поймать сигнал все той же соседской точки. Правда, соединиться не удалось, но видимо это невозможно в принципе - телефон вообще не увидел точку.
2. Низкая цена для такого уровня адаптеров. Попробуйте найти свистульку n-стандарта с внешней антенной, да еще с 1,5-метровым удлинителем в комплекте за эту цену (~500 руб.)
3. Отличный дизайн. Опять таки, посмотрите на другие адаптеры - сплошная топорщина.
4. Качество изготовления и всякие коробки-упаковки вызывают исключительно приятные эмоции. Очень понравилась подставка-удлинитель.
Единственное, что самую малость омрачило впечатление на тот момент - не сразу заработал после установки драйверов с сайта.
ЗЫ Когда будете устанавливать ПО, ставьте ТОЛЬКО ДРАЙВЕР, фирменную утилиту не советую. Во-первых, она порядочно привирает (уровень сигнала у нее всегда намного выше, чем на самом деле). Во-вторых, штатная утилита Windows ничем не хуже.
Обзор роутера TP-LINK TL-WR741ND