Опубликовано 4 Март, 2016 - 01:33

Сейчас этот фильм уже не пугает так, как при первом просмотре, но я все равно его рекомендую любителям качественных ужастиков. Здесь есть многие составляющие хорошего фильма: не совсем стандартный сюжет, игра актеров, заставляющая поверить им, красивая и звучащая к месту музыка.

Драматическая составлющая в "Оборотне" не менее сильна, чем хоррор и саспенс. Я бы даже сказала, что этот фильм больше подростковая драма об взаимоотношениях сестер, по крайней мере. сейчас я его воспринимаю так. А страх вызывает не само чудовище, а осознание трагедии и одиночества Бриджит в конце.

После фильма остается чувство безнадежности и жалости. Этих девочек связывало очень многое, и было видно, как тяжело Бриджит далось убийство сестры. И сопровождающая музыка лишь усиливает тягостное впечатление в конце.

 

Кому-то минусом покажется странный, "неканоничный" вид монстра, хотя здесь сам процесс превращения показан "правдоподобнее" чем во многих других фильмах про оборотней. Было странно, что Джинджер даже не задумалась о поиске помощи у врачей, хотя ее судьба в таком случае была бы незавидна. Родители тоже не показаны, как "опора и поддержка детей".

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сценарий
Недостатки
  • Устаревшие спецэффекты
Kellineрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также