Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 14:49

Давно хотела написать отзыв на чехол для Samsung Galaxy S3 I9300i Duos, да все руки не доходили. Ну да оно и к лучшему, ведь теперь я могу рассказать вам не только о его внешнем виде и удобстве использования, но и о примерном сроке службы.

Итак, знакомьтесь:

Передняя панель

Спереди экран защищен откидывающейся крышкой, что стало определяющим фактором при выборе чехла. Да, подобрать простой бампер гораздо проще: выбор больше, дизайны интереснее, цена ниже. Но отсутствие защиты для экрана все эти плюсы убило на корню.

С внутренней стороны крышка тканевая, мягкая на ощупь, не царапает экран и не оставляет на нем следов. Но пачкается - следы от пальцев со временем становятся заметными. Впрочем, эта проблема легко решается с помощью водных процедур. Smile

Задняя панелька необычная: я привыкла к тому, что телефон вставляется в силиконовый бампер, прикрепленный к чехлу. Здесь же конструкция другая: нужно снять родную заднюю панельку с телефона, а вместо нее надеть чехол - он садится как влитой, с положенным щелчком. У данного способа крепления есть два существенных минуса:

• во-первых, углы корпуса остаются незащищенными;
  • во-вторых, начинку аппарата защищает пластмассовая крышка, по толщине сопоставимая с родной крышкой, т.е. никакой дополнительной защиты нет.

Задняя панель

Качество. В эксплуатации чехол находится уже 8 месяцев. За это время он не потерял форму, не скукожился, пластик на задней панельке как новенький. Единственное, что смотрится уже не очень (а, значит, пора чехол менять), это материал на сгибах - крышку приходится постоянно открывать-закрывать (а во время разговора или серфа по интернету еще и перегибать). Вот он, бедняга, и не выдержал. Но это было предсказуемо - на эти сгибы я обратила внимание сразу после того, как вскрыла посылку.

Цена. Отдала в октябре 2014 года около 200 рублей. Сейчас ссылка, по которой я заказывала, сгорела, так что не могу сказать точно Sad

Но снапшот все-таки дам: клац. Вдруг появится Smile

Резюме. К покупке рекомендую. Во-первых потому, что в обычном магазине за 200 рублей можно купить примитивный силиконовый бампер, не больше, а, во-вторых, потому, что экран на телефон нынче стоит почти как сам телефон, а, значит, нужно обеспечить ему максимальную защиту. Одну звездочку все-таки сниму за отсутствие защиты для углов.

Всем пока! Берегите свои телефончики! Smile

Кисто4карекомендует
04.07.2015
Красивый флип-кейс, такая нежная расцветка Love
04.07.2015
Mika14, люблю синий цвет Smile Вот и не удержалась)