Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 11:25

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу выразить своё впечатление от 12ти серийного аниме сериала "А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?". Скажу сразу пересматривать я его не буду.

Согласно описанию с сайта, можно надеяться на что-то интересное, но увы.

В центре сюжета как обычно простой школьник-подросток. Зовут его Хидеки Нишимура. Однажды он сделал предложение руки и сердца одной красавице в онлайн-игре. Но как оказалось, за этим милым девичьим личиком скрывался не такой уж очаровательный парень. Переполненный горечью и гневом, главный герой дал себе отчаянную клятву никогда не доверять прекрасному полу в онлайн-играх. Однако, спустя определенное время предложение получит уже наш герой Хидеки. А сделает его вполне себе реальная и ну очень красивая старшеклассница Ако Тамаки. Что из всего этого выйдет?

Описание, можно сказать описывает только первую серию. В основном сериал посвящён больше девушке (той самой пресловутой онлайн жене), которая явно неадекватная личность, путающая реальность и вымысел. Сначала все оставшиеся герои пытаются научить ее отличать реальный мир от игрового, но всё как-то неудачно.

Герои сериала

В общем все персонажи, кроме главной героини вполне адекватные, но эта дама в конце концов, просто начинает бесить. Характеры героев проработаны. Но сам сюжет скучноват. Это аниме скорей подойдет для фонового просмотра, во время других занятий.

игровой мир

Рисовка достаточна неплохая, есть лёгкий налёт эротики. Фильм явно рассчитан на взрослую аудиторию, но не достаточно интересный. Сам сюжет проходит одновременно в реальном мире и в игровом, что по моему, как раз не лечит, а колечит главную героиню.

Но не смотря, что сюжет не очень, поднятые темы в сериале достаточно актуальны в современном обществе. Но всё, как - то растянуто, и с перебором.

Согласна жанрам, романтика очень специфическая, школа понятно есть, игры присутствуют, а вот комедия очень слабая, этти присутствует.

Достоинства
  • Отлично проработанный этти
  • Персонажи разносторонние
  • Рисовка
Недостатки
  • Ощущение недоделаности
  • Скучный сюжет
Анастасия Малькорекомендует