Опубликовано 30 Январь, 2023 - 11:32

Сегодня хочу рассказать об одной очень интересной и занимательной детской игрушке - "развивающий центр 4-в -1 "GYM" от любимого бренда Chicco. Центр принёс Дед Мороз под ёлочку, когда сыну было 5 месяцев. Сын отыграл в неё три года, поэтому я смело могу поделиться впечатлениями.

Бренд: Chicco

Место покупки: озон

Цена на момент покупки: ~2,5 тысячи

Упаковка, сборка

Поставляется каталка в разобранном виде в большой ярко-жёлтой коробке с описанием всех функций. Центр предназначен для малышей с трёх месяцев.

Представляет собой музыкальную игровую панель с элементами для "вождения" - руль, ключ зажигания, боковое зеркало, переключатель скоростей, держатель для телефона и сам телефон.Сборка центра не занимает много времени, достаточно определиться с нужным положением игровой панели и зафиксировать её жёлтыми винтами.Для панели требуются 3 батарейки типа АА, в комплект не входят. Отсек расположен с обратной стороны, надёжно закреплён от любопытных малышей.Положение консоли выбирается в зависимости от возраста ребёнка. Для самых маленьких "водителей" панель крепится игровыми элементами вниз, чтобы малыш лёжа мог дотянуться до кнопок и руля.После установки можно приступить к игре.Зелёная кнопка включения, она же регулятор громкости, расположена с правой стороны от руля. У центра два уровня громкости, что очень удобно.Чуть ниже красная кнопка, отвечающая за переключение режимов, их два:

В первом режиме при нажатии на кнопки с животными можно услышать их голоса, а во втором (длинном) режиме на каждой кнопке играет забавная мелодия.

При проигрывании звуков кнопки с животными подсвечиваются жёлтым цветом.

"Заводится" центр с помощью ключа зажигания, при повороте издаёт треск.

Как и у настоящего водителя, здесь есть переключатель скоростей. При переводе рычага вперёд и назад звучит рёв мотора. (На ключе тоже был весёлый улыбашка, но наклейку сын отклеил).

Слева от руля "поворотник", при перемещении вниз можно услышать реалистичный звук, как у настоящей машины.

Для безопасного вождения имеется зеркало заднего вида.

Дополнительный элемент панели - держатель для телефона. Кнопка под телефоном имеет 2 режима звучания.

Если панель установлена для самых маленьких пользователей, то ключик и телефон можно подвесить за потайные держатели у руля.

Варианты игр

Центр позиционируется, как 4в1, но мы нашли и пятое применение. Как же его использовать?

1. В возрасте пяти месяцев сын лежал под центром и смотрел на огоньки, слушал мелодии, доставал до телефона, пытался крутить на нём колёсико-трещотку.

2. Когда ребёнок начал самостоятельно садиться, мы поменяли положение и он стал самостоятельно играть, рулить.

3. Чуть позже, когда уже надоело сидеть, начал вставать, держась за ручку центра, то есть использовал её для опоры и пытался передвигать.

Тогда мы разблокировали колёса и начали использовать каталку по назначению, малыш держался и катил перед собой, ох, а радости было.

Это была ежедневная забава. Вот так с робких шагов с каталкой он постепенно стал передвигаться всё увереннее по квартире. И долгое время не расставался с каталкой, любил с ней побегать.

4. Режим спокойной игры в водителя без перемещения по квартире. Тут мы обычно ставили стульчик и сидели рулили, мне доставался почетное место пассажира.

5. А вот, как ещё можно использовать центр. Игрушка стала настолько любимой, что не хотелось с ней расставаться. Тогда мы решили брать с собой консоль.

Панель снимается, в боковые отверстия закручиваются жёлтые болты. Удобно брать с собой в машину, сын рулил вместе с папой.

Обожаю игрушки, которые растут вместе с ребёнком и отвечают его запросам на разных этапах развития. Центр очень долго был актуальным и любимым, пока сын из него попросту не вырос. Я невероятно довольна этой покупкой и однозначно рекомендую присмотреться.

Спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Есть тормоз на колесах
  • Качественное выполнение
  • Несколько режимов
  • Приятные мелодии
  • Устойчивая
  • Яркая
e_s_barkovskayaрекомендует